Маршалл удален у хозяев за задержку времени.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Илья Брызгалов - Марк-Андре Флери.

• Лучшими бомбардирами сторон на данный момент являются: у "Филадельфии" - феноменальный Клод Жиру (16+20), Скотт Хартнелл (12+11), Яромир Ягр (9+13); у "Питтсбурга" - Джеймс Нил (14+11), Евгений Малкин (9+15), Паскаль Дюпуи (8+13).

• "Летчики" выиграли 5 последних матчей из 6, хотя легкими этим победы назвать никак нельзя. "Пингвины" за аналогичное количество встреч довольствовались четырьмя победами.

• В прошлом сезоне соперники встречались 6 раз, и четырежды побеждала "Филадельфия".

• Вообще, лазарет "пингвинов" выглядит ужасающе. Защита просто разобрана на части. Кроме Летанга и Михалека, этот матч могут пропустить Лавджой и Энгелланд. Потери "Флайерс" скромнее, хотя не менее весомы: травмированы Пронгер и Лилья.

• "Филадельфия" имеет сегодня все шансы, чтобы спихнуть с пьедестала лидерства в Атлантике "Питтсбург", который лишился не только ведущих защитников Летанга и Михалека, но и Сида Кросби. Для этого "летчикам" нужно победить в основное время.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• Отмечу 7 силовых приемов Месароша и 4 блок-шота Депрэ. По части бросков не было равных Малкину: 9 попыток, из них 5 - в створ.

• Итоговый счет по броскам в створ 29-27. Хартнелл, Малкин и Месарош названы лучшими. Орпик отыграл не 30 минут, а всего 26) Зато 29 минут провел на льду Мартин. И всего 7 с половиной - Роберто Бортуццо.

• У Нила бросок не получается после вбрасывания - и все! 3:2 - "Филадельфия" становится первой командой Атлантики. Но не факт, что надолго. "Питтсбург" и ""рейнджеры" совсем рядом.

• Малкин прорывается слева, и бросает в момент обводки, смещаясь в центр! Снова Брыз среагировал!

• Малкин справа с дальней точки щелкает, Брыз ловит! 20 секунд осталось.

• Ягр за 40 секунд до конца промахивается по пустым воротам из средней зоны!

• Полторы минуты до сирены - ворота гостей пусты!

• Стаал проскочил в чужую зону в момент смены, и чуть на рандеву с Брызгаловым не пробрался!

• Щелчок метров с восьми по центру после паса Хартнелла совершил Ягр - очень опасно получилось! Флери тащит!

• Последний рекламный тайм-аут. Это лучший период в матче у "пингвинов": 6-11 по броскам в нем.

• Ворачек щелкает с правого края - клюшка ломается.

• Фантастически держит шайбу Ягр в чужой зоне. Нисканен и так, и сяк пытается, но не подобраться, не отобрать.

• Загрузка пятачка ворот Брызгалова продолжается! Кеннеди слева бэкхендом атаковал.

• Усилиями тройки Нила прижаты к своим воротам "летчики".

• 4-8 по броскам ведут в этом периоде гости! Время испытаний для Ильи.

• Стаал проехал за воротами и с праовго края прострелил пятак.

• Бэкхенд Дюпуи слева с точки! Ничего вроде бы особенного, но отскок очень "злой".

• Малкин снова прорвался на ударную позицию, но на сей раз без успеха.

• Брызгалов отражает щелчок с правого края. Больше серьезной нагрузки нужно, чтобы пробить его.

• Залп Месароша с левого фланга - рикошет на трибуны через клюшку защитника "Питтсбурга".

• Команды тщетно пытаются пробраться в чужую зону.

• МАЛКИН - 3:2!!! 10-й гол в сезоне! Орпик в роли правого форварда оказался, оставил шайбу Малкину, который справа с трех метров четко бросил в ближний угол!

• Тащит Брызгалов! С трех метров по центру пробивал его Кеннеди - не вышло!

• Малкин обокрал Коберна за воротами Брызгалова и создал остроту на чужом пятаке.

• Ответ "Филадельфии" не менее острый. Ягр броском с правого края заставил остановить встречу Флери.

• Кук с пяти метров пробивает защиту "Флайерс", но попадает в Брызгалова.

• Бриэр с броском на левый край из-за ворот выскочил, Флери был быстрее!

• Накрывает шайбу Флери после броска Ягра.

• Судьи явно пропустили фол Пикара на Хартнелле, который шайбой не владел.

• Кутюрье с центра зоны бросает - Флери все видел!

• Бриэр загубил атаку хозяев передачей в никуда.

• Жиру метров с семи по центру бросил - рядом с целью!

• Адамс подправлял на пятачке наброс левого края - спасает Брызгалов!

• Третий период!

• 3:1 после сорока минут! Ощущение такое, что матч, как скорый поезд, только сейчас набрал максимум оборотов. И пока не все еще ясно. Хотя нет... Кое-что все же ясно. Малкин не уйдет со льда без очков, Брызгалов не сделает шатаут, а Орпик не сыграет 30 минут. Потому что немного поменьше сыграет) Счет по броскам в створ 22-13.

• Флери! Великолепный сэйв после броска в упор с пары метров от Жиру!

• Однако затем Нисканен пихнул Хартнелла в спину - фол! Атака игрока, не владеющего (уже) шайбой.

• Хартнелл вышел один на один, Флери упал и не пустил шайбу!

• Очень сурово посмотрел на происходящее Риналдо. И явно что-то задумал.

• Короткий и яростный бой Золнерчика и Кеннеди! Гость из Питтсбурга лучше попадает и в конце заваливает оппонента - победа за явным преимуществом!

• Ворота Флери снесены напрочь. Без потасовки обошлось.

• Куниц с правого края с точки бросает кистями после оставления Малкина - перекладина!

• Ягр на острие атаки - "Питтсбург" держится! Четвертый гол может команду добить.

• После очень неудачного оставления ван Римсдика за своими воротами - перехват, и атака Дюпуи с ползоны. Опасно!

• Малкин на чужой синей линии Бриэра подножкой подрубил - клюшкой.

• НИЛ - 3:1!!! 15-й гол в сезоне! После диагонального перевода от Малкина с левого края замыкает с острого угла со звоном от каркаса ворот!

• Риналдо за атаку Бортуццо, не владевшего шайбой.

• Кутюрье и Бортуццо сошлись после свистка и атаки "Питтсбурга". Удаление будет у хозяев.

• ХАРТНЕЛЛ - 3:0!!! 13-й гол в сезоне! А вот в равных составах все работает! Месарош протащил шайбу по правому краю, отдал пас бэкхендом на дальнюю штангу, где в падении замкнул трудяга Хартнелл!

• Самое слабое большинство "Филадельфии" за весь матч. Как будто выдохлись все.

• Несложно бросает Кук с левого края - на месте Брыз.

• Салливан задержал клюшкой Коберна сразу после вбрасывания.

• На ровном месте толкотня возникла с участием Витале и Карла за воротами Брызгалова. Судьям пришлось подтянуться.

• Ван Римсдик слева на ворота Флери наехал с несложным броском. После остановки о чем-то шепчется с Ворачеком.

• Не перестают "летчики" атаковать. Хотя по броскам 3-2 всего в первые 10 минут.

• СИММОНДС - 2:0!!! 6-й гол в сезоне! И этих 20 секунд хватает хозяевам, что разыграть показательную комбинацию! Пас Жиру слева на дальнюю штангу, оттуда Ворачек на пятак - Симмондс замкнул в пустые! И все равно предельно счастлив)

• У Жиру "центровое соло" не получается. Только в последние 20 секунд удается встать в чужой зоне хозяевам.

• Бриэр внезапно щелкает слева - во Флери попадает. Гости пробрасываются.

• Витале за задержку руками Ягра удален.

• Ягр зарабатывает отложенный фол своей активностью на правом краю.

• Составы равные! Счет по броскам в створ в этом фрейме очень скромный: 1-2.

• Нисканен, затем Дюпуи прикладываются издалека без подготовки - мимо.

• "Летчики" очень мало пространства оставляют для свободных игроков в зоне обороны, и "Питтсбургу" не удается закончить комбинацию прицельным броском.

• Маршалл на своем пятачке задержал клюшку Макинтайра.

• Макинтайр и Золнерчик жарко обнялись после свистка. У судей все под контролем...

• После бэкхенда Адамса в игре Брызгалов.

• Новичок Депрэ иногда потерянным выглядит. Получая шайбу, "просыпается" порой не сразу. А это приводит к проблемам. Получил жесткий хит от Риналдо.

• Малкин мощно атакует со средней дистанции! Брызгалов красавец!

• Непростую, скачущую шайбу отбил Флери! Ягр подправлял снаряд.

• Второй период!

• 1:0 после двадцати минут! Счет по броскам в створ 15-8. "Филадельфия" играет дома, и чувствует себя, как дома. Пока что без проблем все для нее. "Питтсбург" и не думает серьезно сопротивляться.

• Несколько подряд остановок и пара несложных сэйвов. Период доигрывается.

• Атака Нила с левого края, Брызгалов идеально занял позицию, попасть Нил просто не мог.

• Вторая минута большинства у "Филли" не получается. Это редкое дело в хоккее. Обычно не получается первая.

• Жиру с ударной позиции промахивается! А затем Флери ловит легкий навесной бросок.

• И вот уже в большинстве "летчики". Месарош мажет от синей. Но очень опасны такие отскоки от лицевого борта на пятачок.

• Карл с левого края подключился, не самый сильный и опасный бросок остановил Флери.

• Упс! Куниц атакует Тимонена, не владеющего шайбой. Скоро изменится ситуация на льду.

• Нил с края хорошо попал по шайбе - Брызгалов отбил. А вот Эшем и Малкин промахнулись. 3 на 5 не удалось забить гостям.

• Тэлбот блокирует щелчок Малкина.

• Тэлбот с пятачка после передачи Кутюрье с левого края замыкает - проспали момент защитники "Пенс"! Повезло гостям.

• И еще один фол зарабатывают гости после контратаки "три в два"! Одно из открытий сезона, Витале, вынудил Жиру задержать себя клюшкой.

• Контратака гостей, Хартнелл у своего лицевого борта впечатал Стаала, но так, что судья подножку обнаружил. 4 на 4! Около минуты останется у гостей не реализацию "лишнего".

• Орпик пробрасывается. Тяжко ему сегодня будет. Минут 30 предстоит отыграть.

• Ягр пошел через центр в смелую обводку, и заработал удаление! Салливан руками придержал его.

• Бриэру понравился сумасшедший бросок на 7-й минуте, он попытался его повторить. Снаряд дважды в одну лунку не попал.

• Кеннеди после контратаки очень опасно бросал с центра зоны - успел среагировать Брызгалов!

• Пока снять давление не удается "пингвинам". Риду у бортов достается дважды.

• Вот как все серьезно. Байлсма даже тайм-аут взял. Удалось скомкать игру "пингвинов" сейчас, и опасно стало за результат. Передышка необходима.

• "Филадельфия" прижимает гостей минуты на полторы! Ван Римсдик и Ворачек нервы потрепали.

• Большее время у команд занимается копание-ковыряние с шайбой в углах и у бортов. И проходит оно с переменным успехом.

• Ягр отмечается попаданием в створ - Флери в действии. 7-3 по броскам уже!

• Хартнелл издалека прикладывается - довольно опасно! Реагирует Флери.

• БРИЭР - 1:0!!! 8-й гол в сезоне! Досадный гол для Флери! Бриэр на левом краю у борта развернулся и в сторону ворот щелкнул. А на среднем пятаке шайба попала в конек Орпику и точно в левый угол ворот Флери "приехала"!

• Опасная контратака "Флайерс"! Тимонен аж за чужие ворота прошел. Затем пас назад на левый край, в касание бьет Жиру.

• Малкин с центра с близкой дистанции успел бросить (как позволили) - прямо в Брызгалова!

• Маршалл удален у хозяев за задержку времени.

• Напоминают нам, почему Кросби отсутствует. Дорого ему обошлось столкновение с Куницем.

• Эшем слева почти от борта в касание врезал - легкий, с виду, сэйв Брызгалова.

• Бриэр слева в упор с острого угла бросал, Флери легко разобрался.

• "Прессовка" лидеров "Питтсбурга". Малкин и Салливан у бортов получают.

• Гости начинают повеселей, первый бросок в створ за ними - это Куниц с дальнего пятака ударил.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 10 состоялась встреча команд Филадельфия - Питтсбург в городе Филадельфия (США) на стадионе Wells Fargo Center (вместимость - 19537) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Филадельфия - Питтсбург на Sports.ru