Подключение Гуськова, щелчок со средней дистанции - чуть выше!

В плане скоростей команды, кстати, пока не фонтанируют. Но гости чуть наглее.

Мозякин с точки правого круга вбрасывания из-под Гуськова бросал, Вьюхин ловит!

• 1‘

Понеслась! И Уппер выиграл стартовое вбрасывание.

• Любопытный баннер "Паровозик из Ромашково опять заблудился". Все-таки Ярославль на Ромашково не тянет при всем желании, скорее другой город...

• Стартовые вратари: Константин Барулин - Александр Вьюхин.

• С особым настроением должен выйти на матч форвард "Локо" Геннадий Чурилов, забивший в третьей игре шайбу в свои ворота. "Сейчас наш план на серию довольно простой - выиграть следующий матч, - говорит Чурилов. - А для этого будем лезть на ворота Барулина. Нам надо выиграть следующий матч, затем вернуться в Ярославль и там постараться развить успех".

• Официальный сайт "Атланта" указывает на то, что третья победа была ключевой в серии, но призывает не расслабляться: "Осторожно, паровоз все еще на ходу!" О том же говорит и Сергей Мозякин: "Мы много сделали, но последний шаг самый тяжелый. В хоккее все бывает, и мы сами в серии со СКА доказали, что можно выбраться из самой сложной ситуации". Действительно, полезный опыт, но только для тех, кто в итоге победил!

• Кажется, что против "Локомотива" теперь все: проблемы с атакой, которая после серии с куда более открыто и весело играющим рижским "Динамо" увязла в мытищинских лабиринтах, судьба, дарящая противнику шальные голы, статистика, свидетельствующая о том, что серии со счета 0-3 не отыгрываются. Пусть так. Но остается ведь еще возможность уступить дорогу с гордо поднятой головой, уже не говоря про гипотетические шансы отыграться.

• "Атлант" как никогда близок к своему сенсационному выходу в финал Кубка Гагарина. Команда Ржиги, кажется, научилась побеждать дома, а Константин Барулин, в последних 5 матчах пропустивший 1,4 гола за игру, все ближе к титулу самого ценного игрока плей-офф.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Счет по броскам в створ 27-29 (5 раз атаковал Демитра). На вбрасываниях примерное равенство, но вот Кирюхин уступил в 8 попытках из 9 (!). Лидеры по игровому времени: Ярослав Обшут и Карел Рахунек.

• Матч окончен! 2:4, счет в серии 3-1. Следующая встреча состоится 31 марта в Ярославле.

• Лучшими игроками матча названы Павел Траханов и Иван Ткаченко.

• МОЗЯКИН!!!! 2:3! За 12 секунд до конца броском под перекладину поражает ворота Вьюхина после рандеву с ним! Что ж это "Локомотив" натворил в конце?! И какой пас выдал Мозякину Траханов со своего среднего пятачка!

• ДЕМИТРА!!!! 2:4! Вашичек выиграл важнейшее вбрасывание и Демитра прицельно швырнул из средней зоны.

• Тайм-аут!

• УППЕР! Выход один на один, но ни бросить, ни обыграть Дмитрий не решился... и упустил шайбу!

• Петров в средней зоне прервал подножкой Чернквиста.

• Демитра один в один не смог обыграть Хомицкого.

• 4 на 4, кстати, продолжаем играть. Один игрок "Локо" барражирует перед чужими воротами, остальные выстроили заградительный щит на своей синей линии.

• НЕПРЯЕВ!!!! 1:3! Нестеров слева выводит Непряева на средний пятак, Иван обрабатывает скачущий диск, Вьюхин выезжает вперед, отбивает шайбу клюшкой, но недалеко - Непряев ее подхватывает и переправляет в пустые ворота!

• Гуськов и Марек за обоюдную грубость удалены. Марек высоко поднятой клюшкой играть пытался, Гуськову это не понравилось, и он призвал чеха к ответу.

• Наконец-то бросок до Вьюхина дошел! Уппер с центра зоны кистями - "блином" реагирует Вьюхин!

• У Рахунека не получается кистевой метров с восьми, в ответ Федор Федоров из средней зоны бомбит.

• Надо отдать должное Мытищам. Бьется команда на морально-волевых, шайбу старается возить по чужой зоне.

• Хомицкий в единоборстве с Вашичеком болезненно ударился об лицевой борт в своей зоне.

• ГАЛИМОВ! После серии ошибок хозяев выскочил напротив Барулина и "лопаткой" бросил чуть выше цели!

• Лехтеря удален за атаку игрока, не владеющего шайбой, в своей зоне. Сокрушается финн в штраф-боксе.

• КАЛИМУЛИН!!!! 0:3! С позиции левого крайнего форварда замыкает передачу Ткаченко с правого края!

• Звено Кирюхина доминирует в чужой зоне.

• "Атлант", похоже, серьезно выдохся. Большинство у команды не сложилось.

• Обшут сначала в блок бросил, затем легко подарил шайбу Демитре. Который с Вашичеком дружно заменился после достойнейшей смены.

• Королюк высоко поднятой клюшкой играет, большинство будет у хозяев! И почти минуту в момент отложенного штрафа маневрировал "Атлант", броски только до Вьюхина не дошли.

• Неплохой проход Руденко за воротами Барулина с попыткой забить с нырком на ближнюю штангу. В ответ Марек бьет в блок с центра.

• А теперь уже "Локомотив" уперся рогом на своей синей линии, теперь уже "Атлант" бодается, как теленок с дубом!

• УРЫЧЕВ!!!! 0:2! Лехтеря отдает назад от лицевого борта, Урычев щелкает от синей слева, громадный Михнов прямо как Дастин Бафлин загородил видимость Барулину!

• КАЛЯНИН и ЧУРИЛОВ! Фантастический момент! Оба форварда гостей стояли рядом со штангами, Барулин выехал где-то на метр! И оба не смогли протолкнуть шайбу в сетку! Помешали защитники и собственная нерасторопность!

• Обмен остренькими бросками со средней дистанции: Демитра - Марек.

• Третий период!

• 0:1 после второго периода! Счет по броскам 16-21. Этот отрезок выдался чуть веселее прошлого, но резерв для прибавления у команд наверняка еще есть. Чурилов в интервью отметил, что "Локомотив" играет примерно так же, как и раньше, просто не пропустил в начале (значит ли это, что "Атлант" сдал?) Вьюхин идет пока на "сухарь".

• Бросок Королюка плечом отбил Барулин. Достойной атакой отметилось и первое звено хозяев. Однако "Локомотив" играл очень плотно и не позволял нападающим бросать в сторону Вьюхина.

• Мусатов погонялся за соперниками по ближнему борту, но на сей раз "охота" прошла неудачно.

• Минута единоборств! Демитра сталкивается с Барулиным, резким торможением заставляет упасть соперника Нестеров за чужими воротами, и вновь Демитра - делает "перехват на грани подножки", но несильно бросает с центра зоны.

• Федоров, Мусатов и Каблуков пригвоздили гостей к воротам, пару раз спасали шайбу, закрывая зону!

• Мусатов с партнером по команде в чужой зоне столкнулся.

• Левандовский убежал бы в отрыв, даже обыграл соперника по ходу, но сил совсем не осталось.

• Рахунек сначала стреляет от синей слева - рядом! Затем набрасывает на пятак, где Вашичек не смог подправить, упустил снаряд.

• Быков жестким силовым приемом встретил Остапчука у борта! У нас такое карается двумя минутами. Сергею нашатырь понадобился.

• КИРЮХИН! С правого края добивал сразу после броска Ткаченко с левого фланга с пяти метров!

• Уппер бросал с ползоны кистями, сам же добивать пытался с дальней штанги! А перед этим Дмитрий грубый обрез сделал в чужой зоне. Но "Локо" этого не "оценил".

• Виктор Тихонов, Владислав Третьяк, губернатор Борис Громов присутствуют на игре.

• БУЛИС! После передачи Мозякина с левого края мог в касание завершать метров с семи, но бросок не удался!

• Калянин за подножку на Хомицком удален в чужой зоне.

• ДЕМИТРА! Чистый выход "один в ноль"! Раскачать Барулина словаку не удалось!

• Михнов и Ткаченко потерзали защиту хозяев, но силовая борьба преобладала над комбинационной составляющей.

• Петров остро проскальзывает с правого края на штангу, Вьюхин шайбу не пускает!

• Федоров обыгрывает двоих соперников, но амплитуда раскачивания тела такова, что удержаться на коньках не было возможности.

• Прорыв Гуськова по центру в стиле центрфорварда, Непряев блокирует попытку бэкхенда с трех метров!

• Неприятный рикошет от защитника "Локо" после несильного броска Марека с правого края. От щитка Вьюхина шайба взмывает строго вертикально в воздух, Александр ее видит и ловит!

• Удивительно. При минимальном количестве людей на площадке моментов за минуту не возникло вообще.

• Мусатов и Лехтеря за обоюдную грубость удалены. 4 на 4 играем!

• Бросок с близкой дистанции Каблукова отражает Вьюхин!

• РУДЕНКО! Выиграл борьбу за шайбу у Горохова, получил несколько раз от игроков "Атланта", но не сдался и остро подставлял клюшку на пятаке!

• Королюк с центра зоны бросает низом в угол, Барулин в шпагате щитком реагирует!

• Второй период!

• 0:1 после двадцати минут! Счет по броскам в створ 8-10. Гости показали небольшой перевес. Или это просто "Атлант" решил сэкономить силы на последующие периоды? Очень хмурый Илья Горохов в перерыве поведал о том, что команда могла немного "перегореть" в начале. А Сергей Гимаев обещает более агрессивную игру у "Атланта". Но я не уверен, что Ярославль будет смотреть на такую агрессию как бы "со стороны".

• И снова звено Вашичека было на удивление бледным!

• Хозяева так и не "свернули шею" оборонительному кулаку гостей. В ответ Калянин щелкал с левого края - в блок!

• После аккуратного, но без обострений розыгрыша "Атланта" Быков с дальнего пятака кистями бросает, Вьюхин все видит.

• Михнов за подножку удален. Но почти параллельно Булис попал в лицо клюшкой Вьюхину. Судьи посчитали, что это было сделано неумышленно.

• Мусатов и Кирюхин красиво, но жестко столкнулись в средней зоне.

• Звену Вашичека хозяева разъехаться не дали. Левандовский даже чуть не забил с дальней штанги.

• Молодой Урычев устоял перед силовым приемом Хомицкого, причем Вадим даже упал.

• Передача Марека с правого края на дальнюю штангу на Мозякина! Чуть неточно.

• Еще два эпизода у гостей возникли сразу после шайбы! И важный рекламный тайм-аут для мытищинцев, которым необходимо в себя прийти.

• ТКАЧЕНКО!!!! 0:1! Проход по правому краю в стиле Овечкина, основанный на скорости и силе! Потеснил Семенова Иван, и с двух метров в упор бросил - шайба прошла под правой рукой у Барулина, сыгравшего неуверенно!

• МОЗЯКИН! Мог сделать то же самое на дальней штанге, успел бросить! Вьюхин спас!

• КОРОЛЮК! С левого края в упор мог забивать, шагу не хватило!

• Атака "Атланта", основанная на паузах! Все бы ничего, но последний пас-наброс Семенова был непонятным.

• Хозяева четвертым звеном навязывают "Локо" силовую игру у бортов.

• Очередной дальний щелчок ярославцев - от Гуськова, очередная порция "семечек" для Барулина!

• "Атлант" достаточно уверенно отпахал меньшинство и вот уже чешским звеном контратакует.

• После щелчка с дальнего пятачка Рахунека успел выбить шайбу в сторонку Барулин, помешав добиванию Королюка!

• Чурилов с ближней штанги пытается пропихнуть шайбу, Барулин, Барулин на коне!

• Демитра щелкает из левой вершины треугольника, который нарисовали гости в атаке, Барулину мешает Вашичек, но бесполезно!

• Булис мог убегать по дальнему борту, но Мозякин протянул с передачей!

• Хозяева отлично блокируют броски! От пера клюшки Рахунека шайба уходит за пределы льда.

• Непряев удален за толчок Гуськова клюшкой. Первое большинство гостей!

• Кирюхин с правого фланга рабочую такую шайбу для Барулина запустил.

• Подключение Гуськова, щелчок со средней дистанции - чуть выше!

• В плане скоростей команды, кстати, пока не фонтанируют. Но гости чуть наглее.

• Мозякин с точки правого круга вбрасывания из-под Гуськова бросал, Вьюхин ловит!

• Мусатов с левого края на ближнюю штангу попер, как танк! Поверил же в себя человек. И снова получилось! Вьюхин был надежен.

• Калимулин не подпустил Глухова к воротам. А вот Руденко сумел бросить через защитника с левого края!

• Рахунек, затем Королюк поочередно метров с восьми стреляют. Все в блоки! А потом Барулин шайбу накрыл.

• Понеслась! И Уппер выиграл стартовое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Полуфинал состоялась встреча команд Атлант - Локомотив в городе Мытищи (Россия) на стадионе Арена-Мытищи (вместимость - 7000) со счетом 2 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Атлант - Локомотив на Sports.ru