Гости дважды выбрасывают шайбу из своей зоны. Во втором случае это делает Ряме.

Червенка удален. Первое большинство хозяев.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Стартовые вратари: Иван Касутин - Карри Ряме.

• У "Авангарда" множество проблем в этой серии. Беда с атакой, с большинством, нет достаточного давления на пятачок. Ведущие форварды Червенка, Ягр, Пережогин и Курьянов в сезоне забили 67 шайб (35 в большинстве). Ведущие защитники Куляш, Шкоула и Первышин - 19 (12). В плей-офф четверка вышеозначенных форвардов и трио лучших защитников принесли в совокупности 0 шайб. Это настоящее "попадание в капкан". И снова слово Сумманену: "Моей маме 80 лет, но я помню, как она учила меня тому, что нужно отвечать за свои поступки. Сейчас мы ... будто упали, но нам нужно встать и вести себя как настоящие мужчины".

• Раймо Сумманен, которому игроки "Авангарда" основательно подпортили день рожденья, высказал очень простую мысль о том, что победа над таким "рвущим и мечущим" соперником, как "Нефтехимик", может быть добыта только еще большим "рвением и мечением". "Я уважаю команду соперника за то, что она играет в настоящий хоккей, игроки действуют жестко и не плачут при первой возможности, и нам нужно действовать так же. В следующей игре мы должны стать подобны диким зверям. Не животными, которых показывают в цирке, а настоящими зверями", сказал Сумманен.

• "Последний шаг - он трудный самый". Хоккеистам из Нижнекамска, главным, наверное, героям первого раунда этого плей-офф, предстоит в домашней игре доказать или опровергнуть это.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее! Сегодня ночью у нас НХЛ: "Нью-Джерси" Ковальчука продолжает догонять поезд, мчащийся в плей-офф. Экзаменатор - "Питтсбург".

• Решающий матч пройдет в Омске, в воскресенье, 6 марта 2011 года.

• Счет по броскам в створ 21-31. Самым активным в этом плане Ягр был ему же надо когда-то забивать (6 бросков). Энджелл у гостей, походу, был посажен на скамейку в третьем периоде, а вместо него заиграл Пивцакин. Самыми востребованными по игровому времени стали Мамашев (21 минута) и Шкоула (почти 25).

• Матч окончен! "Авангард" спасся. Счет в серии 3:3! Счет в матче 2:3. Лишь за двадцать секунд до сирены удалось Касутину покинуть ворота.

• А теперь тройка Курьянова навязывает хозяевам свою игру, Попов в упор с четырех метров с каким-то кульбитом бросает!

• Звено Вамполы в атаке, "Нефтехимику" даже вратаря заменить некогда!

• Власенков опасно щелкает с левого края! Чуть выше крестовины.

• А теперь уже "Нефтехимик" испытывает огромные проблемы с переходом через среднюю зону!

• КУРЬЯНОВ - ДУБЛЬ!!! 2:3! Добивает после броска Белова!

• Пережогин красиво "спинорамой" с левого края атакует! Немного неточно.

• Червенка бэкхендом с ползоны промахивается в створ, затем Ягр, создав предварительное давление на защитника "пятой точкой", бросал с разворота - несильно вышло.

• Якуценя пытается из-за ворот на ближнюю штангу с броском выбраться.

• КУРЬЯНОВ!!!! 2:2! Через защитника точно атаковал почти с центра зоны после передачи Попова!

• Щелчок от синей Мамашева блокирует Игорь Волков.

• Вампола за задержку клюшкой в своей зоне удален! Очень обозлен чех!

• Еще один раз врезал Куляш после ложного замаха - не дошел до Касутина снаряд!

• Невидимый практически щелчок от синей слева Куляша зафиксировал Касутин! Отличный вратарь у хозяев. Важнейший фактор побед.

• Симаков сумел выбросить снаряд в борьбе с Ягром!

• Белов за атаку игрока, не владеющего шайбой, удален. Шанс для гостей!

• Пестушко подключал на дальней штанге Конькова, Ряме воспрепятствовал!

• Команды обмениваются сериями вбросов шайбы в чужую зону.

• Попов с пятака пытается замыкать прострел партнера - не вышло.

• Красивый "сольник" от Ягра, бросок метров с шести по центру - Касутин спас! Мне показалось, что перед броском Ягра очевидно по рукам били.

• Куляш разобрался с проходом Пестушко по правому краю.

• Четвертое звено Семина в своем стиле, прессуют его по бортам.

• Несложный дальний кистевой бросок принял на себя Ряме.

• "Авангард" отбился и сразу же перешел в атаку. Чешская тройка старается.

• Касутин подключает к атаке Крысанова, но тот поехал на смену.

• Третий период!

• Период завершен, "Нефтехимик" сумел сохранить разницу в шайбах "плюс один"! Счет по броскам 15-21. Гости, действительно, были немного активнее, но реализация моментов их подводит, а большинство так просто гробит все труды!

• После добивания Иванова с ближней штанги шайба практически по ленточке прыгает, но Лапенкову не удается ее добить!

• Пережогин второй раз сегодня удален в чужой зоне! Теперь - за атаку игрока, не владеющего шайбой. Нервничает Александр, много пользы от него ждали в серии - пока голы не идут.

• Куляш метров с десяти бросил - в блок Рылова угодил!

• Симаков с правого края в расчете на Пивко набрасывает.

• Редкий случай, когда у тройки Вамполы смена не заладилась.

• Омичи отвечают двумя резкими набросами на ворота Касутина, который не спит.

• Исламов после передачи Конькова чуть было один на один не убегает!

• Звено Иванова, как обычно, очень активную смену проводит благодаря индивидуальной игре своего капитана.

• Курьянов с правого края резко швыряет! Касутин, закрытый игроками на пятаке, сумел среагировать.

• Коньков крайне опасно из-под защитника метров с шести чуть выше ворот бросает!

• Опаснейшая смена звена Вамполы! Нижнекамск в огне, спасает неточность Ягра при броске в дальний угол!

• Иванов просто как Ковальчук в нынешнем "Нью-Джерси" выглядит! Ведет игру, финтит и запудривает мозги соперникам, раздает передачи, подключая партнеров! Лапенков сейчас с позиции защитника прикладывался после перевода Иванова.

• После передачи Якуцени с левого края с глазу на глаз с Ряме оказался Рылов, но переиграть финна не сумел!

• После щелчка Шкоулы не повезло на добивании с отскоком Ягру.

• До чего же харАктерная команда этот "Нефтехимик", прямо с неуничтожаемой психикой!

• СИМАКОВ!!!! 1:2! Малыш совершает геройский рейд в меньшинстве! Обыграв Энджелла, бросает бэкхендом с пятачка!

• Звено Вамполы придавило хозяев основательно! Иванов за подножку на Вамполе в своей зоне.

• Опаснейший рейд Антона Белова, который, как форвард, выехал из-за ворот, и делал пас-бросок в сторону дальней штанги!

• Коньков со второй попытки ушел от Энджелла и левого края отдавал в свободную зону - никого там не было.

• "Авангард", воодушевленный, штурмует! Ну не совсем штурмует, но поддавливает. Энджелл от синей набрасывал.

• ВЛАСЕНКОВ!!!! 1:1! Добивает шайбу с правого края после атаки Семина с левого, идеальное попадание в узкую щель!

• После классных, как всегда, индивидуальных действий на пятачке не попадает из выгоднейшего положения по шайбе Перссон!

• Крайне внимательно действуют хозяева возле своего пятачка! Пас Калюжного на Пережогина срывается.

• Коньков не совсем удачно обработал пас на левом краю, а ведь мог бы с глазу на глаз с Ряме оказаться!

• Пивко слева прямо от борта щелкает, Ряме ловит без видимого труда.

• После щелчка от синей Рылова Пивко пытался добивать на пятачке.

• Лапенков издали бросает, Ряме пытался выбросить из зоны снаряд - не вышло.

• Второй период!

• Ожесточенная борьба в левом углу зоны хозяев заканчивается фиксацией удаления на Пережогине, который, конечно же, виноватым себя не считает. Задержка руками.

• Первый период завершен - 1:0! Прошел он в примерно равной борьбе, о чем свидетельствует и счет по броскам: 10-9. И пока что мы не видим "зверей", которых хотел бы наблюдать Сумманен. Два периода до сенсационного выхода в полуфинал конференции "Нефтехимика"!

• КРЫСАНОВ!!! 1:0! На пару с Якуценей ну просто разорвали звено Курьянова! Крысанов на дриблинге вошел в зону, подключил Якуценю на левом краю, который объехал ворота и накинул оттуда на пятак. Ряме не успел вернуться, а Крысанов был самым ловким!

• Касутин сумел увидеть опасный, хорошо подготовленный кистевой бросок Калюжного метров с восьми по центру зоны.

• За задержку руками Червенки в своей зоне наказан Щитов. Второе большинство "Авы"!

• Калюжный метров с шести без помех смог нанести бросок - Касутин внимателен!

• Во время рекламной паузы табло на арене "Нефтехимика" информирует о состоянии дел в других парах плей-офф.

• У Энджелла и Рылова разногласия возникли после того, как Касутин остановил шайбу, проброшенную через пятак с правого края.

• Исламов хорошо поборолся за снаряд в средней зоне, а затем даже сбил с ног далеко выехавшего Ряме уже после того, как тот откинул шайбу.

• Пережогин нерасчетливо действует при вбросе шайбы в зону. Легко отбиваются нижнекамцы.

• Удаление у хозяев - Лапенков отдохнет. И буквально тут же выходит на лед Калюжный.

• Полыгалов пошел на пятак с правого края, а отскочившую вверх шайбу пытался добить Лапенков, и угодил по клюшке Ряме. Атака вратаря!

• Неуверенная первая минута бонусного времени в исполнении нижнекамцев. Бросков в створ, даже попыток бросить, не было.

• Калюжный удален за выброс шайбы из своей зоны. Второе большинство хозяев!

• Курьянов вырвался на оперативный простор по центру зоны, но его бросок метров с семи сблокировал впереди стоявший защитник.

• Здорово Иванов играет! Укрывая шайбу корпусом, наносит бросок с разворота метров с десяти по центру - в блок попал.

• Рясенский в средней зоне "вырубает" Власенкова.

• Борьба с большой буквы идет, иногда она в тень уходит, и мы видим медленные отрезки. Калюжный при входе в зону опоздал - партнер уже в оффсайд залез.

• Вампола все же сумел с сопротивлением от защитника нанести бросок в упор метров с четырех после передачи Ягра! Опасно.

• Атаки хозяев без скорости выглядят как-то несерьезно. А вот контратаки удаются намного лучше. Первый рекламный перерыв у нас.

• К сожалению, таймер в телетрансляции отсутствует, поэтому время буду сообщать приблизительно.

• Курьянов в падении бэкхендом с правого края, неестественно как-то, забить пытался. Рылов перекрыл часть пятака собственным телом.

• Пережогин с правого края с острого угла атаковал и шел на добивание. Мамашеву это не понравилось, небольшая стычка возникла.

• Исламов с левого края в упор на Ряме выкатывался, не смог финна переиграть! Очень важную для "вы" надежность на первых минутах показывает Ряме.

• Гости дважды выбрасывают шайбу из своей зоны. Во втором случае это делает Ряме.

• Курьянов дважды ложится под щелчки от синей линии! Во втором случае шайба-таки дошла до Ряме, но не дальше.

• Червенка удален. Первое большинство хозяев.

• Червенка на чужой синей уронил подножкой Пестушко! Отложенный штраф.

• Иванов отвечает двумя атаками с разных краев со средней дистанции. Во втором эпизоде Ряме успел прикрыть шайбу перед добиванием.

• Пережогин каким-то чуждом легко выскочил один на один! И не обманул Касутина броском в правый нижний угол!

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Нефтехимик - Авангард в городе Нижнекамск (Россия) на стадионе Нефтехим-Арена (вместимость - 5500) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Нефтехимик - Авангард на Sports.ru