Первое удаление - у ЦСКА! Нетик в своей зоне подножкой остановил Штрбака.

• 1‘

• 1‘

Понеслась!

• Перед началом матча состоялась церемония поднятия под своды дворца спорта ЦСКА свитера с номером 21 известного защитника ЦСКА и сборной СССР Игоря Стельнова - двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира, чемпиона СССР 1981-1989.

• А за ЦСКА под 86-м номером заявлен Никита Кучеров (1993 г.р.), один из лучших игроков Молодежной хоккейной лиги.

• Интересно, что в составе у "Динамо" 9 защитников. Видимо, кто-то из них будет в нападении играть.

• Стартовые вратари: Сергей Гайдученко - Майкл Гарнетт.

• Это будет заключительная игра нынешней регулярки для ЦСКА с "бело-голубыми". Три предыдущие встречи сложились для подопечных Сергея Немчинова по-разному. В конце октября "красно-синие", выдавшие тогда блестящую победную серию, переиграли соперника со счетом 3:1. Впоследствии динамовцы смогли дважды взять реванш. Сначала подопечные Олега Знарока переиграли армейцев на "Мегаспорте" 3:2, а затем с тем же счетом одолели ЦСКА в Лужниках.

• "Динамо" решает другие, более приятные, задачи. Трудно сказать, будет ли команда Знарока выбирать себе соперника в играх на вылет. Скорее всего, вряд ли. Но эту задачу вместо команды могут решить и травмы. В последней игре с питерским СКА были потеряны два хоккеиста, оставив в распоряжении главного тренера три пятерки и чемпиона мира среди молодежи-2011 Двуреченского. Переход Саймона не состоялся. Повторюсь: в такой ситуации совладать с ЦСКА будет непросто.

• Команда Немчинова выиграла два матча из трех последних, во многом подтверждая слова капитана.

• Но не стоит думать, что ОХК "Динамо" ждет легкая прогулка. Слово капитану ЦСКА Николаю Пронину: "Мы будем играть до конца, будем биться, независимо от того, попадаем в плей-офф или нет. Мы не считаем очки, сколько осталось до плей-офф, нам просто надо закончить сезон красиво, уйти с высоко поднятой головой. У нас остались матчи с хорошими командами, и мы постараемся провести их мощно, выиграть".

• Казалось бы, в этой паре все ясно. ЦСКА сохраняет только гипотетические шансы на плей-офф. Намного выше они у нижегородского "Торпедо" и минского "Динамо".

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Теперь у "Динамо" победный страйк из трех матчей и 85 очков. "Локомотив" с 96 очками догнать будет тяжко, но удержать второе место на Западе вполне реально.

• Счет по броскам 31-23, по вбрасываниям 26-32. Больше других времени на льду провели защитник Михаил Пашнин и нападающий (это редко бывает!) Константин Горовиков.

• У ЦСКА Андронов очень редко появлялся в первом и во втором периодах, в третьем вообще не сыграл. Зато пять смен получил Кучеров, и запомнился парой созидательных проходов.

• Матч окончен! 4:5 в пользу "Динамо"!

• Лишь за 20 секунд до конца Гайдученко получает возможность уехать с ворот. Но этого времени явно недостаточно. Только одним набросом "на авось" от правого борта отметилась за это время армейская атака.

• КОКАРЕВ!!!! 4:5! Часлава по прыгающей шайбе неудачно пасует от борта, Кокарев "подарок" подхватил и броском в левую верхнюю девятку ставит... точку?

• Марек! Прорвался-таки на дальнюю штангу! И не обманул Гарнетта!

• Кучеров выкладывает пас на пятак для Штястны, того опрокидывает на лед Штрбак. Здоровенного Штрбака тут же роняет маленький, но очень крепкий Пронин. Заваруха, Штрбак встает и пытается мстить.

• Динамовцы тормозят развитие армейских атак в средней зоне.

• ЦСКА за последнее время дважды побеждал 5:4. Опять дело к этому движется?

• Паршин с точки правого круга вбрасывания низом бросает. Гарнетт ловит, Паршин по инерции падает в площади ворот.

• Волков слишком жестко встречал и без того не очень точную передачу на пятак с правого края.

• МОНЯ!!!! 4:4! После перевода от Марченко метров с десяти из центра зоны "Динамо" поражает левый угол ворот Гарнетта!

• Знарок и Немчинов, недовольные последней сменой, синхронно высказывают претензии проштрафившимся хоккеистам.

• Соловьев не пустил Козлова по левому борту.

• Визит Марека в чужую зону от своих ворот, щелчок от всей души! Гарнетт спокоен, как удав. И при этом ловуч.

• Тройка Бадюкова провела блестящую минуту! Моня бросал с левого края со средней дистанции - опасный рикошет. Пас Бадюкова из-за ворот на Кулемина лишь по счастливой случайности на завершился броском.

• Буравчиков жестко встретил пытавшегося умчаться по правому борту Кокарева.

• ЧЕРНОВ - ДУБЛЬ!!!! 3:4! Передача от правого борта, могучий щелчок метров с десяти - Гайдученко бессилен!

• Чернов кидается шлагбаумом под бросок Чаславы!

• Второй раз за две последние минуты трибуны выпрашивают удаление у судей. Причем сами армейцы не настаивают.

• Двуреченский добивает, но Гайдученко хладнокровен.

• Армейцы воодушевились, неплохой момент был у Бадюкова.

• КОЗЛОВ!!!! 3:3! Нетик проходит по правому краю, смещается к воротам, отдает на пятак, где наезжающий Козлов опережает защитника "Динамо"!

• Волков промахивается в близкой дистанции!

• Понимая, что ЦСКА будет отыгрываться, динамовцы стараются в начале периода навязать им свою игру. Но моментов практически нет.

• "Динамо" активно прессингует в зоне ЦСКА.

• Третий период!

• Счет по броскам 18-18, и 2:3 после сорока минут! Так же, как и было в двух последних матчах. Но навряд ли ЦСКА успокоится. Вячеслав Кулемин в перерыве обнадежил, что "голы должны прийти".

• Моня хорош на перехвате, но Дерлюк после своей оплошности в первом периоде очень здорово на подстраховке играет.

• Динамовцы сразу после меньшинства в атаку переходят, ограничиваясь попытками забить издалека.

• Марек через партнера за воротами играет, рванулся на пятак, но пас обратно не получил.

• Бадюков слева с острого угла бросает. Мишарин на пятаке оказался и нестандартно подправлял наброс партнера.

• Наброс на пятак Мишарина адресата не нашел.

• Яласваара за подножку удален.

• Армейцы пытаются "рвать" чужую зону сольными проходами, не выходит.

• Комаров с правого края бесхитростно через Марченко атакует.

• Полминуты на большинство у "Динамо", но у Пестунова передача не прошла. Возврат к своим воротам.

• Часлава бьет от синей, отскок уходит под своды спорткомплекса.

• Пашнин за подножку удален. 4 на 4.

• Контратака гостей! Комаров (слева) и Соловьев выходили вдвоем против одного. Финн, не обращая внимания на партнера, атакует сам - в Гайдученко.

• А теперь ЦСКА в большинстве разомнется! Волков задержал клюшкой Суглобова в ничего не предвещавшей для "Динамо" ситуации.

• Меньшинство ЦСКА продолжается - 5 на 4! Однако Марек и Паршин чуть не организовали гол. Паршин бросал в упор с ближней штанги, стоя спиной к воротам.

• КОМАРОВ!!!! 2:3! Соловьев от синей слева пасует на дальнюю штангу Добрышкину, тот делает пас на ближнюю штангу, но после рикошета от защитника ЦСКА шайба отскакивает к Комарову, который метров с трех в упор поражает пустые ворота!

• Мишарин в своей зоне у лицевого борта подрубил подножкой Пестунова. В течение минуты перевес "Динамо" - 5 на 3!

• Андронов в чужой зоне Чернова подножкой остановил. Стычка возникла, так как после этого Штястны сразу же бросал, пользуясь отскоком.

• Команды явно получили от тренеров в перерыве за удаления и ошибки в обороне. Намного организованнее играют.

• Эффектный, "воздушный" рейд Зубова с дальним броском без дополнительной подготовки.

• Вторая минута доминирования "Динамо" в чужой зоне! Добрышкин вступился за Двуреченского на пятаке ЦСКА. Обошлось парой тычков в спину.

• Две подряд ошибки армейцев в средней зоне. Динамовцы не используют. Пестунов подключал Угарова на ближней штанге, армеец перебил пас.

• Марек красиво играет. Резкое торможение, ускорение, обыгрыш соперников, снова торможение.

• В четвертом звене ку "Динамо" сейчас два защитника играют - Великов и Королев. Видимо, Шатан все-таки поломался.

• Два подряд броска Нетика после короткой передачи Козлова! В Гарнетта, затем выше.

• Гарнетт щелчок из средней зоны чуть было не зевнул.

• Курьез. Пашнин хитует Горовикова, тот падает, и клюшкой по шлему Угарову попадает. Алексей приходит в себя.

• Не успевают динамовцы реализовать большинство.

• Комаров бросает при входе в зону, армейский защитник блокирует.

• Второй период!

• Интересно, что Саймон, которого все еще сватают в "Динамо", сделал дубль в Челябинске и помог своей команде победить 5:3. Причем у "Витязя" еще и Веро в той игре отличился.

• Период завершен - 2:2! Матч что надо! Веселый и безбашенный. Небольшой перевес по моментам, броскам (9-10) и вбрасываниям (11-11) на стороне "Динамо". Армейцы же, как и обещал Пронин, проявляют характер!

• Прошла информация о том, что травму получил Шатан. Это случилось сразу после того, как он вышел из штраф-бокса и наносил бросок со средней дистанции. Возможно, потянул ногу.

• Пронин самоотверженно действует, бросаясь под дальний бросок! В начале игры он чуть было из-за этого травму не получил.

• Комаров достал Пашнина на пятаке, набросил с тычками на Лео Михаил! Две минуты, известный провокатор сделал свою работу.

• Кучеров со средней дистанции атаковал, не повезло юниору!

• ШТЯСТНЫ!!!! 2:2! И каков Пронин! Сначала проехал полплощадки по левому краю, подобрал отскок за воротами, выехал на ближнюю штангу с броском, а одинокий Штястны на дальней добил!

• Сумбурная минута, недолго владеют шайбой соперники.

• Множество бросков блокируют динамовцы! Как опасный щелчок Мишарина сейчас, например.

• Красиво обыграл Буравчикова Пестунов, целил в верхний левый угол ворот Гайдученко - рядом!

• Сразу после этого эпизода небольшую травму после хита Пестунова получает Пашнин.

• Паршин удален за удар соперника клюшкой. 4 на 4 играем!

• Козлов с центра зоны бросает, Гарнетту помог блоком Константин Волков.

• Армейцы много пасуют, перемещаются, но совсем не бросают.

• Добрышкин за толчок на борт Курбатова в чужой зоне удален.

• Часлава воюет сначала с Добрышкиным, потом с Двуреченским. Не дает им развернуться.

• Опасный бросок Шатана метров с десяти по центру! Отводит Гайдученко.

• Большинство у ЦСКА из рук вон плохое.

• Шатан удален за удар Чаславы, доставшего его прессингом.

• ПЕСТУНОВ!!!! 1:2! Три секунды - и дело в шляпе! Бросок кистями от синей Соловьева, Пестунов с пятака подправил. Курбатов был статистом.

• Мишарин жестко остановил Двуреченского в своей зоне. Снова лишний игрок у "Динамо"!

• Быстрый хоккей, обмен короткими уколами. Пашнин прессует Волкова. Кулемин чуть не выскочил с левого края на рандеву с Гарнеттом.

• Звено Горовикова в чужой зоне, но пока без бросков.

• Серьезный ответ "Динамо", многоступенчатая комбинация с ложными замахами и паузами.

• Андронов классно подключал Пронина на левом фланге, но не прошел пас.

• Длинная атака первого звена ЦСКА, смена, и щелчок Буравчикова от синей линии с рикошетом на трибуны.

• КУЛЕМИН!!!!! 1:1! После щелчка в касание Мони метров с восьми из центра зоны гостей Кулемин добил шайбу, стоя спиной к воротам, не обращая внимания на Дерлюка. Эффектно получилось!

• Кокарев! Чистый выход один на один не использовал! Юлил плечами и в "домик" целил.

• Защитник Великов у "Динамо" сегодня как форвард играет. Прессует Пашнина за воротам ЦСКА.

• Чернов в проходе, лезет на ближнюю штангу, но бросок не получается - мешает соперник. Ворота Гайдученко сдвинуты.

• ГОРОВИКОВ!!!! 0:1! Добивание с пятака после щелчка от синей слева Яласваары! Рикошет от Комарова помог центрфорварду сделать свое дело.

• Штрбак бросает метров с семи с ползоны! Рикошет.

• Первое удаление - у ЦСКА! Нетик в своей зоне подножкой остановил Штрбака.

• Первый бросок наносит Марек - с правого края со средней дистанции, Гарнетт размялся.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 19 состоялась встреча команд ЦСКА - Динамо Москва в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 4 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции ЦСКА - Динамо Москва на Sports.ru