После перехвата Ружички Шкотов промахивается со средней дистанции.

Понеслась!

• Стартовые вратари: Доминик Гашек - Сергей Гайдученко.

• Нападающий ЦСКА Ян Марек тоже уповает на характер: "В последнее время в прессе появились слухи, что в раздевалке у ЦСКА неладно. Ничего подобного на самом деле нет. Мы играем, в первую очередь, друг за друга, доказывая это. И не теряем надежды на плей-офф. Впереди нас ждет встреча со "Спартаком", где многое прояснится".

• Известный в прошлом форвард "красно-белых" Александр Якушев высказал уверенность, что "Спартаку" в плей-офф (до которого, кстати, еще добраться надо) бояться никого не стоит: "Если наш характер сохранится, настрой, целеустремленность, то можно против любой команды играть и играть удачно". Похвалил Якушев и нового главного тренера Яковенко: "Андрей молодец, что вернул команде веру в свои силы, опять они играют с горящими глазами. Это его главная заслуга".

• За аналогичный "отчетный" период дела у ЦСКА обстоят намного скромнее. Если бы не две последние волевые победы с одинаковым счетом 5:4, команда не смогла бы записать себе в плюс ничего, кроме обыгрыша "Атланта".

• "Спартак" - одна из самых заметных команд наступившего года. В последних девяти матчах одержано 7 побед, причем в трех из них Доминик Гашек остался "непробитым". Среди поверженных - элита КХЛ: ОХК "Динамо" (дважды), "Магнитка", СКА.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Матч старых соперников снова удался. Армейцы были очень хороши, но этот сезон команде не удался. Было бы очень интересно посмотреть в концовке чемпионата на юниоров ЦСКА 1992-1993 г.р., которые зажигают в Молодежной Хоккейной Лиге.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Матч окончен, 3:1, 33-40 по броскам в створ. "Спартак" решительными темпами приближается к лидерам дивизиона Боброва!

• БОДРОВ!!!! 3:1! Выбил шайбу из-под Вячеслава Козлова, причем так удачно и сильно, что та от борта попала точно в сетку ворот ЦСКА!

• Трижды армейцы идут вперед, и трижды действуют несогласованно.

• Зубов не пустил Радивоевича к пустым воротам своей команды.

• Тайм-аут взял Яковенко.

• Опаснейший бросок Пашнина от синей линии в правую верхнюю девятку ворот Гашека. И сразу несколько тел перегораживают путь шайбе.

• Очень здорово, динамично, с выдумкой играет ЦСКА последние две минуты.

• Пиганович появляется на льду, но атака ЦСКА продолжается - щелчок Буравчикова ловит Гашек.

• Рылов, Рылов! В перекладину попадает!

• Большинство у ЦСКА!

• Штястны с ближней штанги добивает, Гашек выручает! Но Пиганович фолит на Штястны, задерживая того руками!

• Опасный и резкий бросок Пашнина от синей справа чуть было не просочился между щитков у Гашека!

• Гашек подарил Моне шайбу за воротами, но Баранка помог вратарю, не пустил Моню на пятак!

• "Спартак", похоже, так сильно был сконцентрирован на обороне в третьем периоде, что подзабыл, как атаковать надо.

• ЦСКА уверенно читает комбинации "Спартака" в первую минуту своего меньшинства.

• Бадюков удален за задержку клюшкой Шкотова в своей зоне. Комбинация у "Спартака" все-таки прошла, но бросок Радивоевича метров с семи по центру зоны ЦСКА красиво поймал Гайдученко!

• Штястны перехватил бездумный пас Микуша, но Гашек спас!

• РЫЛОВ!!!! 2:1! А все-таки она вертится! В смысле, забить-то Гашеку можно! Моня выехал из-за ворот на левый край, Бадюков на ближней штанге отвлек на себя удар со стороны двоих спартаковцев, а заодно освободил коридор Моне. Гашек первый бросок отбил, а вот добивание Рылова уже не вытащил. Классное голевое чутье показал защитник!

• Еще один длиннющий отрезок проводят команды! Жуков упустил возможность отличиться со средней дистанции.

• Паршин пробросил себе шайбу, но уперся в борт головой. Гашек впервые в игре немного психанул и далековато выехал из ворот без особой надобности.

• Паршин! После вбрасывания выезжал в одиночестве на дальнюю штангу ворот "Спартака", но Гашек упал и щитками перекрыл ворота!

• Суглобов решил поучить судью, как должен стоять центр "Спартака" на вбрасывании, и получил отбой.

• Пашнин лезет за ворота с правого края, и даже прорывается на дальнюю штангу, но уже без шайбы.

• Четыре минуты быстрого хоккея без пауз. Но и без опасных бросков.

• Самый спокойный пока в плане создания моментов период. Позиционный хоккей.

• В очередной раз проверил Гайдученко Михайлов со средней дистанции. Кулемин ответил той же монетой, оббив правый щиток Гашека.

• Очень надежно спартаковцы контролируют подходы к своей синей линии.

• Третий период!

• 2:0 после сорок минут, 24-24 по броскам. Доминик Гашек движется к своему седьмому "сухарю" в КХЛ. Армейцам не хватает мастерства преодолеть последний спартаковский барьер. Но играют они отлично, с большим желанием. И обещают пробить Гашека в третьем периоде.

• Экс-армеец Борис Михайлов и экс-спартаковец Александр Якушев сидят рядышком на трибуне, а сын Михайлова играет сейчас на площадке в составе "Спартака".

• Мишарин не дал Радивоевичу пройти по левому борту.

• РУЖИЧКА - ДУБЛЬ!!!! 2:0! На дальней штанге "лопаткой" добил снаряд, запущенный от синей справа Денисом Макаровым. Как парни сидели недавно в штраф-боксе, так и гол организовали.

• Мишарин зарядил от синей, после рикошета "подарочек" улетает на трибуны.

• Составы команд наконец уравнялись.

• После сильного кистевого броска Козлова от синей линии в маску Гашеку попал снаряд, а на отскоке бились Рылов и Зубов.

• Суглобов из правого круга вбрасывания в касание - получается так себе.

• И сразу 4 на 3! Марек удален за атаку игрока, не владеющего шайбой. Очень сильно ругается Ян.

• 5 на 3! Причем более минуты! Денис Макаров на своей синей линии подножку Козлову сделал.

• Ружичка за задержку клюшкой удален. Все-таки оказался на скамье оштрафованных рядом с Курбатовым.

• Гашек легко ловит наброс от синей линии.

• Марек и Шкотов схлестнулись в правом кругу вбрасывания, динамичный эпизод.

• Очень длинная и серьезная атака ЦСКА, "Спартак" пока терпит, прижимая армейцев к бортам.

• Андронов! После передачи Кулемина выезжает из-за ворот Гашека на левый край, разворачивается и бросает! Опасно.

• Бросок Зубова в касание из центра зоны "Спартака" - Гашек парирует.

• Курбатов получает 10-минутный дисциплинарный штраф.

• Ружичка очень серьезно въехал в Бадюкова в углу зоны ЦСКА, Курбатов бросился к нему, готовый подраться. Но от боя словак уклонился.

• Радивоевич щелкает с позиции левого защитника, партнеры на пятаке старались подправить.

• Пиганович занервничал на своей синей линии и дважды упал на ровном месте.

• Буравчиков классно, плотно приложился почти от синей низом - Гашек успел отбить!

• Радивоевич в чужой зоне задержал клюшкой кого-то из армейцев. Очень недоволен Бранко.

• Кстати, Зубова очень активно напутствовал перед началом периода Немчинов - возможно, призывал его почаще бросать. Что Илья и делает.

• После прорыв Баранки "Спартак" явно прибавил в скорости и заиграл активнее, то же самое пришлось сделать и ЦСКА.

• Михайлов! первый на отскоке у лицевого борта, бросок слева в упор - чуть в горло Гайдученко не попал!

• Зубов! Два броска, один опасней другого! Из центра зоны "Спартака", а потом почти наверняка, бэкхендом, с правого края - сидевший на пятой точке Гашек ловушкой сыграл!

• Людучин у лицевого борта сплюснул Буравчикова, выбив у него шайбу.

• Ух как разогнался Баранка, пробежал от своих ворот до левой штанги ворот Гайдученко! И тот явно занервничал!

• Мишарин бывшего партнера Михайлова жестко встретил у правого борта.

• "Спартак" обороняется, и делает это очень умело.

• Мощный выстрел Курбатова заблокирован, затем Марек справа атакует! Гашек на месте.

• Второй период!

• 1:0, счет по броскам 13-14, и армейцы, имея массу моментов, постоянно натыкаются в стену по имени Гашек. Матч смотрится! Скорости великолепные. Михайлов явно рвется забить бывшим одноклубникам (4 броска за период).

• Какой красавец Суглобов! На высокой скорости проскочил Пигановича, с левого края бросал (а может быть, Паршину отдавал на дальнюю штангу!) - Гашек просто король первого периода!

• Пронин красиво вошел в зону "Спартака", отдал Зубову, но тот сплоховал. Контратака хозяев, Михайлов прокидывает себе шайбу и рвется вперед, Гайдученко успевает забрать эту прокидку.

• Бросок от синей линии кистями легко ловит Гайдученко.

• Еще момент у ЦСКА. Андронов с пятака мог забивать, но вместо этого упал за спину Гашеку.

• Кулемин подправляет шайбу с близкой дистанции, Гашек выручает.

• Игра на качелях пошла, причем армейцы стали смотреться поинтереснее.

• Пронин! Выход с глазу на глаз с Гашеком с с правого края в упор! Чех спокоен и надежен. А затем бросок Зубова со средней дистанции поймал Гашек.

• Михайлов! Метров с девяти в упор щелкает по воротам, и попадает прямо в Гайдученко!

• Гашек после щелчка Буравчикова с левого края ловит шайбу.

• Коротков долго воевал у борта со спартаковским форвардом, и, наконец, лишил его шайбы.

• После подключения и броска Курбатова шайба в сантиметрах с левой стойкой ворот Гашека разминулась!

• "Спартак" в отличном, "зубастом" стиле провел окончание своего меньшинства.

• Обоюдное удаление: Вячеслав Козлов и Денис Макаров не на шутку завелись.

• Микуш за задержку клюшкой удален.

• Штястны! Денис Макаров теряет шайбу в средней зоне, Штястны выходит один на один с Гашеком с левого края. Бросок, Гашек в коронном стиле падает щитками вверх, шайба летит над перекладиной, чуть-чуть ее задев.

• Михаил Юньков со средней дистанции атакует и добивается вбрасывания.

• Неплохой бросок из-под защитника сделал Штястны.

• Евгений Федоров за задержку клюшкой удален, 4 на 4!

• Момент у "Спартака"! Щелчок Пиганович справа от синей, отскок от борта на левый край на Михайлова, но Гайдученко успевает сместиться!

• Мишарин задержал руками Людучина и отправляется на двухминутный перекур.

• Мощно сыграл Радивоевич! Ушел из-за ворот на ближнюю штангу, чуть не забив бэкхендом.

• РУЖИЧКА!!!! 1:0! "Загрузка" первого звена хозяев, Александр Юньков с правого края от борта отдает почти на точку круга вбрасывания, Ружичка щелкает в касание - закрытый Гайдученко не реагирует!

• Неплохой проход Мони по правому краю, смещение в центр, бросок - Гашека закрывает блок от Будкина.

• Два подряд вбрасывания в зоне ЦСКА, Михайлов беспокоит Гайдученко.

• Замечательный перехват Мишарина, но Георгий слишком долго ехал с шайбой и не придумал, куда ее деть.

• Немного нервозное начало, отсюда много пауз. Марек ошибается с пасом в средней зоне.

• Отличный проход к воротам Гашека с правого края Андронова! Только бросить Сергей не смог.

• Губин с левого края в упор в перекладину попадает!

• После перехвата Ружички Шкотов промахивается со средней дистанции.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 19 состоялась встреча команд Спартак - ЦСКА в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 5500) со счетом 3 : 1.