"Локомотив" по инерции продолжает атаковать.

• 4‘

• 3‘

• 1‘

Начали!

• У "Локомотива" регулярка складывается на редкость тихо и достаточно позитивно с точки зрения набранного количества очков. "Барсы" на непривычном для своего статуса месте в таблице Восточной конференции, но плотность команд там настолько велика, что одна победа подбросит их на несколько строчек вверх.

• Принципиальный матч в плане истории? Не знаю, насколько и у скольких хоккеистов обеих команд будут присутствовать реваншистские настроения, вопрос, как по мне, достаточно спорный.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Локомотив" - "Ак Барс".

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! "Локомотив" - "Ак Барс" 1:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• По 27 бросков на на команду, а по вбрасываниям небольшое преимущество за "барсами" - 26:28.

• Все, "барсы" выиграли! Команды по очереди владели инициативой, наверное, "барсы" смотрелись цельнее и собраннее во втором и третьих периодах. Под занавес матча мы увидели удаление и замену голкипера на полевого игрока. Словом, было на что посмотреть, несмотря на не самую зрелищную игру.

• ГОООЛ! 1:3! Терещенко в пустые! Выкатившийся со скамейки Терещенко догнал шайбу и с острого угла послал ее в ворота!

• Пустые ворота "Локомотива" и броски по воротам "барсов", тотальный штурм!

• Казанцы несколько раз не давали сопернику войти в зону, выбрасывая шайбу.

• Терещенко за подножку.

• Ничего не скажешь, казанцы грамотно вытесняют соперника из зоны и засушивают игру.

• Веханен! Вот это поработал голкипер. С близкого расстояния ярославцы буквально расстреливали его шайбой в упор, защитники не успевали блокировать!

• "Локомотив" начинает активничать, "барсы" стараются сдерживать этот порыв. Невынужденная потеря минутой ранее чуть было не завершилась взятием ворот, Веханен удивительным образом среагировал на бросок с близкого расстояния.

• Иммонен бросал в ближний угол, Кочнев справился.

• Гуськов не пускал Бодрова на добивании.

• Только под занавес у "Локомотива" появились моменты. Но уж слишком красиво и замысловато хотели забросить ярославцы, немного перемудрили.

• Прессинг хозяев воплотился в большинство. Панин за атаку игрока, не владевшего шайбой.

• Один за другим следуют броски по воротам "барсов" от синей, хозяева устроили настоящую бомбардировку.

• "Локо" чувствует поддержку болельщиков, стремясь вперед.

• Галимов выкатился из-за ворот и бросил, в створ не дошло в том смысле, чтобы прошло.

• Королюк приложился выше ворот.

• Обе команды предпочитают не рисковать.

• Третий период!

• Перерыв. "Барсы" выиграли этот период и вышли вперед в матче. Теперь ярославцам предстоит сосредоточить больше направленности на атаку. Статистика - 23:20 по броскам и 19:20.

• ГОООЛ! 1:2! Терещенко! Под занавес периода казанцы выиграли вбрасывание, покатались, но ничего серьзеного создать не смогли, хозяева закрывали зоны для бросков. Уже в формально равных составах Обухов выкатился из-за ворот и бросил в направлении голкипера. Кочнев не увидел своевременно шайбу, распластался на льду, а находившийся на пятачке Терещенко легким движением направил ее в ворота!

• Уже в который раз Кочнев отбивается шайбу перед собой, но казанцы этим не пользуются.

• За задержку соперника Ткаченко. Удалений у нас еще не было в этом периоде. Любопытно.

• Первый звенья "барсов" уже меньше курсируют в зоне ярославцев. Много внимания казанцы уделяют ярославским нападающим, которые то и дело норовят оторваться и открыться.

• Многовато стало пауз, что объясняется позиционной борьбой. Формально шайба больше ходит в зоне хозяев, но те сознательно на это идут.

• Довольно быстро шайба ходит между двумя половинами площадки.

• Васильев от синей размахнулся с такой богатырской амплитудой, что стало немножечко не про себе за защитников, но Веханену не привыкать. Щайба затрепыхалась в ловушке у голкипера!

• Потихоньку хозяева переходят в наступление. Ну что, половина матча прошла, теперь будет повторение сценария? Навряд ли, конечно, но не исключено.

• "Локомотив" несколько растерян.

• ГОООЛ! 1:1! Госса с передачи Морозова! Получилась атака у казанцев. Щадилов блестящей передачей вложил шайбу в клюшку Морозову, тот выдержал паузу и вывел Госсу перед воротами, откуда нападающий не промахнулся!

• "Локомотив" с удовольствием действует в своей излюбленной манере - на контратаках.

• Веханен выручил после бросков Гуськова и Лехтяре.

• Потеря ярославцев на выходе из своей зоны воплотилась в череду бросков и попыток подставлений клюшек. Получилось, но шайба не хочет заходить в ворота "Локомотива". Преимущество за "барсами".

• Финское звено "барсов" покружило в зоне соперника, но не закружило им головы.

• Щадилов прикладывался, Кочнев снова в игре.

• Отбились ярославцы, но Кочневу раз раз разом приходится вступать в игру.

• Продолжаем! "Барсы" в большинстве, если кто забыл.

• Перерыв. Счет первого периода, на мой взгляд, примерно соответствует происходящему. "Локомотив" активнее, интереснее и задорнее. "Барсы" встрепенулись только после пропущенной шайбы, заактивничали и прижали под занавес периода хозяев к воротам. Счет минимальный, так что вся игра еще впереди. Ну а пока преимущество "Локомотива" выразилось и в цифровом эквиваленте - 14:8 по броскам и 6:8 по вбрасываниям. Да, у того же Рахунека аж 4 броска!

• Рахунек и Панин - главные действующие лица. Первый отправился за атаку голкипера и грубость, другой - за грубость. Таким образом, "барсы" имеют численное преимущество. А дело было так - защитник "Локомотива" бросил в голкипера и затем врезался в него, а Панин вступился за своего вратаря.

• Потасовка у нас на пятачке. Веханену сорвали шлем, слили ворота. Арбитры пытаются прилечь на игроков, чтобы их разнять. В общем, весело играем.

• "Локомотив" сбивает атакующий пыл соперника, стараясь не давать "барсам" спокойно начинать атаки из своей зоны.

• "Ак Барс" немного встрепенулся после пропущенной шайбы, более агрессивно стали действовать казанцы.

• ГОООЛ! 1:0! Чурилов! Большинство у "Локомотива", если не брать за основу заброшенную шайбу, вышло довольно красивым. Разнообразные комбинации, красивые перемещения и пушечные выстрелы Рахунека от синей. Под занавес еще и шайбу забросили, подведя логичный итог этому большинству и сыгранному времени. Шайба смотрелась более чем логично. Получив передачу от партнера от левого борта, Чурилов выкатился на голкипера и сумел бросить мимо него. Можно говорить об ошибке обороны, но их завозили так прилично, что ошибка выглядит закономерной.

• Галимов выкатывался один на один. Емелину, чтобы не допустить взятия ворот, ничего не оставалось, как свалить форварда соперника.

• Если в начале игры "Локомотив" владел заметным преимуществом, то сейчас "Ак Барс" все чаще появляется в зоне соперника.

• Контратака барсов. Морозов оставлял шайбу Госсе, который приложился в голкипера. На добивании на пятачке никого не оказалось.

• "Локомотив" по инерции продолжает атаковать.

• Вот это атака была у "Локо" под занавес большинства. Вашичек, Ткаченко и Компания устроили настоящую круговерть у ворот "барсов", оставалось только попасть. Чего и не случилось, отбились казанцы.

• Достаточно грамотно обороняются казанцы, блокируя все попытки ярославцев приложиться.

• Панин за атаку игрока, не владеющего шайбой. Хотя и сам покатился на скамейку без шлема. Точнее, держа его в руках.

• Практически без остановок идет игра, хорошие командные скорости показывают команды.

• "Локомотив" зажал соперника в его зоне, но казанцы переводят игру в углы площадки, откуда трудно придумать что-то опасное.

• "Барсы" контролируют шайбу, так как "Локомотив" норовит устроить подобие штурма.

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 9 состоялась встреча команд Локомотив - Ак Барс в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Локомотив - Ак Барс на Sports.ru