• 1‘

Жестковатое начало! Но в стиле хозяев.

• 1‘

Понеслась!

• Сейчас на Востоке у Казани и Уфы очков поровну - 15, а в случае победы одна из команд становится лидером конференции. Но все это, разумеется, относительно - важнее сам факт единоборства соседей по регионам и таблице. Не думаю, что характер матча изменился бы, занимай одна из команд первое место, а другая - последнее.

• Основные вратари: Петри Веханен - Виталий Колесник.

• Что показательно, за восемь матчей прошлого сезона команды не забивали друг другу больше 4 шайб за игру, а 6 матчей завершились с разницей в одну шайбу (5 побед одержал "Ак Барс").

• 50 матчей провели между собой команды, начиная с сезона 1996/97. По числу побед заметно лидирует Казань: 27-17.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея! Sports.ru проведет для вас текстовый онлайн принципиального матча между "Ак Барсом" и "Салаватом".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Тренер Билялетдинов и капитан Морозов ("Ак Барс") порадовались трем заработанным очкам, но остались недовольны игрой в обороне.

• Счет по броскам 37-26, по вбрасываниям 44-27, 6-6 по удалениям, а больше всех времени провел на льду Алексей Емелин - 26 минут 33 секунды.

• Ну вот и финал! 7:5! Морозов от борта пасует вперед на Терещенко, который поразил неприкрытую цель.

• Очень жаль гостей, если они хотя бы очка не наберут. Заслужили ведь, не отсиживались в защите.

• Тайм-аут берет команда Быкова.

• Блатяк заряжает от синей, а Радулов в сердцах стукает клюшкой об лед - просил шайбу себе.

• Штурм ворот казанцев!

• Замена вратаря у гостей на шестого полевого.

• 6:5! Никулин вошел в зону, отдал налево Зарипову, и тот с позиции "левого защитника в большинстве" мощно щелкает! И происходит рикошет от Терещенко! Колесник шайбу вообще не видел.

• Перед концовкой команды решили взять последний тайм-аут (образно) для решающего рывка.

• Хозяева дружно отрабатывают в своей зоне после ошибки с пасом Емелина.

• Ну вот, можно сказать, что у нас бурный отрезок завершился, очень много пауз и голов с удалениями что-то давно уже нет))

• Алексеев попытался забить в стиле Госсы, бросив Колеснику в ближний угол... смутил этим вратаря.

• Неумный Песонен входит в зону, оставляет Госсе под щелчок с синей - шайба далеко взмывает в воздух от щитков Колесника.

• Уже не сомневаюсь в том, что будет одиннадцатый гол... Несколько подряд пауз у нас.

• Великолепный скоростной прорыв Песонена по правому краю, срезал угол и на пятак вышел финн! Завалили его там, но фола не обнаружил судья.

• 5:5! Даже как-то ожидаемо уже... Сапрыкин с пятака добавляет после щелчка Калинина, воспользовавшись тем, что Терещенко клюшку потерял.

• Щадилов за задержку клюшкой удален. Заваливает соперника перед пятаком. Уфа в большинстве.

• Радулов набрасывал на пятак Торесену, повезло хозяевам. Усиливают давление гости.

• 5:4! Ну просто фонтан.... Токранов из своей зоны пасует на чужую синюю Госсе, тот спокойненько вкатился в зону, докатил до левого круга вбрасывания и бросил низом в ближний угол Колеснику. Вратарь подкачал!

• И снова "легкий" (по крайней мере с виду) ответ гостей - 4:4! Радулов после паузы пасует с правого фланга налево Блатяку - бросок легионера оказался неберущимся. Реализовано удаление Песонена.

• 4:3 - Морозов! Очень важную роль Капанен сыграл, пошел в обводку по центру на пару защитников, но оставил шайбу Морозову. А тот классно разобрался с Колесником, отправив шайбу ему в "домик".

• Отличный бросок Токранова со средней дистанции - вратарь занял идеальную позицию.

• Песонен боролся у борта с соперником и придержал его клюшкой.

• Снова Емелин прикладывается от синей в большинстве. И снова бросок низом в левый угол ворот - видимо, хорошо оттренированный.

• Торесен высоко поднял клюшку и чуть не разбил лицо оппоненту - удаление.

• Иммонен с Песоненом пытались завести шайбу в пустые ворота, переборщили с пасами.

• Зарипов закладывает вираж с финтами, и снова спасаются гости, только прижимаясь всей командой к воротам.

• Морозов оставил шайбу Зарипову, но акцентированному броску Даниса воспрепятствовал защитник.

• Емелин вновь заряжает от синей в ту же точку, что в конце второго периода - Колесник выручает. А затем после броска Иммонена Госса пытается добить ее с пятака. Героем эпизода вновь становится Виталий Колесник.

• Очень мощный накат хозяев! Лучший момент забить имел Морозов, хороший был бросок.

• Свитов удален за задержку клюшкой.

• Период окончен - ничья 3:3. Отличным он выдался, бескомпромиссным. 22-16 стал счет по броскам, почти вдвое перебросали за период гостей казанцы.

• Калинин удален за задержку соперника руками.

• Никулин щелкает от синей и правого борта - прямо в Колесника. Закрывать вратарю обзор никто не стал.

• Скачков и Обухов вдвоем против кого-то из уфимцев - не получился пас на дальнюю у Евгения.

• Счастливый после классного паса оказался с глазу на глаз с Веханеном и атаковал бэкхендом - не прошло!

• Моменты сыпятся как из рога изобилия. Степанов с Алексеевым вдвоем разбирались с защитой гостей, бросок Александра цели не достиг.

• Игра ну просто очень веселая. Совсем непохожа на шахматную головоломку двух европейских суперклубов, коими соперники являются.

• Обмен остренькими проходами: Терещенко и Волков за воротами команд-соперников.

• И тут же виновник прошлого гола Емелин мощным щелчком от синей линии после хорошего перевода от Степанова сравнивает счет! 3:3! Низом и точно в левый угол ворот Колесника послал шайбу Алексей!

• Курьезный гол гостей! 2:3! После передачи из-за ворот на правый фланг и наброса на пятак отскок от Козлова, а Свитов заставляет шайбу пересечь ленточку.

• Калинина выводят на бросок в большинстве, затем Козлова... везет пока хозяевам, рядом со штангой свистят шайбы.

• Свитов применял силовой прием против Емелина, шлем слетел с головы последнего. Слишком долго Алексей ехал меняться, и получил редкий штраф - за неправильную экипировку.

• Клепиш здорово отрабатывает в меньшинстве: убил массу секунд в зоне хозяев.

• Константин Кольцов за толчок на борт удален.

• 2:2! Мастерский гол Зиновьева! Подержал шайбу за воротами и атаковал с минусового угла - шайба попала в ворота после отскока от Веханена.

• Казионов за удар клюшкой отдыхает.

• Иммонен, затем Хосса атакуют! На месте Колесник.

• Радулов выходит один на один! Пытается обмануть Веханена финтами - и не получается!

• Очередной наброс на ворота Веханена: Кутейкин. И снова как стена вратарь и его верные оруженосцы - защитники.

• Дальними бросками грузят вратаря Веханена, а к нему все пристает. А если не пристает, защитники помогают.

• Хосса удален за задержку клюшкой.

• Команды заметно быстрее стали проходить среднюю зону: начался открытый хоккей. Скачков атаковал со средней дистанции.

• Радулов пытался быстро отыграть преимущество в подобной голу Песонена манере, а в контратаке атаковал с правого края с близкой дистанции Морозов.

• 2:1! Хосса начинают атаку еще в своей зоне, Иммонен протащил ее до чужих ворот по левому краю, дождался подключению Песонена и выдал ему пас.

• Алексеев со Степановым навели шороху сначала в левом углу зоны хозяев, затем на пятаке.

• Строгая игра в обороне мешает развитию атак. Два проброса.

• Никулин протащил шайбу в зону Уфы, а Песонен почему-то атаковал с его точки - с позиции защитника.

• Терещенко прерывает пас Зиновьева, не идет пока большинство у Уфы.

• Начался второй период! Казань все еще в меньшинстве.

• Матч проходит ожидаемо упорно, но гости легче себя чувствуют в зоне Казани, мне так показалось.

• Завершен период! Счет по броскам 7-8. На вбрасываниях доминируют хозяева: 15-6.

• Чуть было не забил Сапрыкин сразу после вбрасывания! Лишь немного не попал в ворота.

• Удален Панин за задержку Радулова на пятачке. Александр разнервничался и проводил Григория своим фирменным "иваногрозновским" взглядом.

• Клепиш, Свитов и Радулов зажали уфимскую пятерку в ее зоне. Мощные игроки гостей рвутся на пятак. И это приносит результат.

• Нет, не успокоилась игра. Агрессивнее стали обе стороны. Счастливый проверил дальним броском Веханена - шайба отскочила от финского вратаря, и, подобно лягушке, проскакала возле штанги.

• Повторил действия Никулина Кирилл Кольцов - Колесник снова очень надежен.

• Хороший дальний бросок Никулина намертво поймал Колесник.

• И сразу после этого резко успокоилась игра. Статус-кво восстановлен, можно и о втором периоде подумать?

• Перед этим еще хорошо выводил Капанен на дальний щелчок в касание Морозова, но у Алексея не получилось.

• 1:1! Красиво, в падении, с нескольких метров по центру ворот переправил Нико Капанен шайбу! А хороший наброс (с грани положения вне игры) делал Никулин.

• Похожу. комбинацию на гол Радулова пытались хозяева разыграть - Обухов отдавал Терещенко, но тому на пятачке развернуться не дали.

• Антипов долго долбил клюшкой по Токранову, и получил две минуты за задержку клюшкой.

• Песонен очень технично и долго разводил шайбу в своей зоне, но атаки начать так и не смог - уфимцы умело перекрывают вход в зону.

• Калинин приложился от синей, и Веханен вынужден прижать шайбу - неспокойные полминуты у его ворот.

• По внешнему виду Билялетдинова, да и по действиям его команды можно сказать, что ничего трагического в развитии событий никто не видит.

• Нескладные, невпечатляющие действия в большинстве первой казанской пятерки, даже странно.

• Кирилл Кольцов придержал рывок Обухова и две минуты получает.

• А вот и гол! 0:1! Простая классика. Радулов заехал за ворота Веханена, немного подождал и выдал пас Григоренко. Капанен не успел тому помешать.

• Игра чересчур спокойной кажется.

• Теперь Сапрыкин отвечает щелчком Зарипову - почти с той же позиции, только с половины поля уфимцев.

• Как только один из игроков входит в зону, к нему сразу приклеивается кто-то из команды соперника. Поэтому опасных моментов за пять минут не было.

• Легко нейтрализуют обе стороны вход в зону.

• Казань стала задерживаться в чужой зоне. Происходит борьба у бортов, которую я особо яростной не назвал бы.

• Уже четыре остановки за две минуты. Небыстрый хоккей, похожий на шахматную партию.

• Позиционная игра началась. Прессинга особого не заметно. Но центральная зона переполнена игроками.

• Зарипов мощно щелкает от левого борта. На отскок никто не пошел.

• Жестковатое начало! Но в стиле хозяев.

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Ак Барс - Салават Юлаев в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 7 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Салават Юлаев на Sports.ru