Хит Овечкина на Плеканце в центральном круге!

Флейшманн, а затем Фер не смогли попасть в ворота!

Плеканец удален!

• 1‘

Плеканец сносит Грина на 30-й секунде!

• Стартовые вратари: Кэри Прайс - Семен Варламов.

• Предполагаю, что игра опять получится результативной. Мой прогноз - не меньше пяти шайб. Хозяевам придется атаковать, и атаковать много. "Вашингтону" играть с отложенной инициативой, быть может, даже лучше.

• Если Александр Овечкин свои дела бомбардирские подправил, то Александр Семин свои "долги" только нарастил. 16 не нашедших путь в ворота бросков и ни одного очка в трех матчах! Закончится ли это сегодня? Ведь Семин всегда достаточно успешно играл против "Монреаля" и Галака в частности. Кстати, вот и второй вопрос: кто будет стартовым вратарем "Канадиенс". Галак в последней игре не сказать чтобы подвел, но и не спас. Да и появление Прайса не стало для "Кэпиталс" поводом для нервозности. А вот основной вратарь "Вашингтона" почти наверняка определен - Семен Варламов провел матч # 3 очень собранно, отлично выбирал позицию и не налажал ни разу.

• Фаворит вырвался вперед в серии в прошлой игре! Теперь "Монреалю" кровь из носу необходимо отыгрываться, ибо переезжать в Вашингтон при общем счете 3-1 рискованно и практически смерти подобно. Более того, складывается впечатление, что "Вашингтон" приспособился к удушливо-блокирующей схеме "Монреаля". Так ли это? Узнаем этой ночью.

• Sports.ru представляет текстовый онлайн третьего матча четвертьфинала Восточной конференции между "Монреалем" и "Вашингтоном".

• Привет всем, кто жить не может без НХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Полезность. Никлас Бэкстрем +4, Овечкин, Поти и Кнубл +3! А Сергей Костицын умудрился заработать +2, не набрав ни одного очка. Хозяева не смогли в должной степени воспользоваться обилием перехватов (12 против 2 у "вашиков"). Лидером по хитам стал О'Берн - 7, у Овечкина их 4.

• Три лучших игрока: Варламов, Овечкин, Каммаллери. А я бы третью звезду отдал Семину, по совокупности заслуг. Очень много старался, бросал, искал свои шансы.

• Но что-то мне подсказывает: в этой серии еще не все решено! "Вашингтон" очень трудно играл против "Монреаля" дома, чудом спасшись во второй игре и откровенно слабо отыграв в первой, проиграв в ней по заслугам! Кто знает, сколько еще матчей будет в этой серии..

• И еще одно попадание в пустые ворота - за десять секунд до конца Бэкстрем забил после паса Овечкина от борта с центра поля! 3:6! Финал!

• Напоследок шедевр от Мура! 3:5! Игрок прошел от своих ворот до чужих, обыграл Флейшманна, умело воспользовался коридором, созданным партнерами, ушел от Корво и бросил бэкхендом с острого угла - Варламов ошибся впервые за игру.

• ...и буквально тут же Кнубл поражает их после паса Бэкстрема броском со своей половины поля!

• За 2:35 до конца Прайс покидает ворота!

• Борьба в средней зоне. У хозяев не осталось ни моральных, ни физических сил на атаку.

• Попытка звена Семина забить Прайсу в ближний левый нижний угол не завершилась успехом.

• "Вашингтон" спокойно отбивает монреальский вал. Хозяев перестала слушаться шайба.

• "Монреаль" втроем идет в атаку в меньшинстве, во как! Марков бросает с позиции левого крайнего.

• Атака Грина в одно касание в падении метров с 14-ти по центру! Майк раздраженно взывает к небу.

• Прайс еще и оштрафован за неспортивное поведение! 2 минуты. Отбывает Лапьер.

• Вот и рассыпался "Монреаль" - 2:4!!! Чимера добивает шайбу в ворота после того, как Брэдли выкатывается с ней из-за ворот и атакует ближний угол!

• После прохода по левому флангу Семин отдает Овечкину в центр, тот легко обыгрывает тяжелого Гилла и бросает в "домик" Прайсу!

• Красавец ОВЕЧКИН!!!! 2:3!!!

• А кому-то игра не нравится: Жан Беливо сидит и зевает на трибуне.

• Сергей Костицын после передачи защитника не попал в ворота, находясь у левого угла ворот Варламова!

• Варламов справляется с атакой Пулио, а Прайс легко берет бросок Кнубла с позиции центрфорварда!

• Здорово сыграл защитник "Вашингтона" Шульц, не дал обыграть себя Каммеллери! А перед этим сорвалась атака Семина и Флейшманна, Корво ошибся с хитом на синей линии и оставил Шульца одного.

• Микро-таймаут. Начало третьего периода проходит в вязкой борьбе у бортов с минимумом голевых шансов. Команды как будто готовятся к всплеску или ждут глупой ошибки противной стороны.

• Осторожность преобладает. Дело, похоже, движется к овертайму.

• После передачи Бэкстрема справа шайбу подправлял Кнубл - мимо.

• После атаки Корво шайбу подправлял Флейшманн. В ответ силовой проход Моэна по правому флангу закончился сносом ворот.

• Овечкин попытался в прыжке нокаутировать Пулио, но не попал. И смешно нырнул рыбкой)

• "Монреаль" ответил минутой доминирования в зоне гостей. Но без четкого завершения атаки.

• Семин бросает, Флейшманн добивает, а Корво не попадает в пустые ворота!

• "Вашингтон" теснит хозяев в их зоне. Фер бросает со средней дистанции бэкхендом - в грудь Прайсу.

• Какой наглец Кнубл! Сначала подправлял на пятаке пас Овечкина, а потом сам полез на него, и чуть не затолкнул шайбу в ворота вместе со щитками Прайса!

• 20 сэйвов Семена Варламова за период производят впечатление! А Прайс второй период подряд ловит 8 бросков из 9.

• Итак, 2:2! Кто бы мог подумать! Период стал настоящей проверкой нервной системы "Вашингтона". Варламов выручил почти везде, где только мог, а нападающие вытерпели страшные муки и были вознаграждены за это!

• Фантастика! Кнубл в меньшинстве за шесть секунд до конца периода!!! 2:2!

• После ошибки Гамрлика Гордон (слева) и Кнубл выкатываются двое против одного, пас Бойда на Майка - гол!

• Большинство уже у "Монреаля"! Гомес ведет игру.

• Пенальти у Вашингтона - нарушение численного состава! Наказание отбывает Овечкин.

• Бросок Каммаллери в упор справа отражает Варламов!

• Бэкстрем с Семиным выходят вдвоем против одного защитника, но швед не смог отдать пас! А затем бросок Грина отбивает Прайс!

• Овечкин "выносит" хитами малышей Гомеса и Джионту, но не просто так, а предотвращая контратаки.

• Плеканец контратакует в меньшинстве - Варламов ловушкой ловит шайбу, направленную в дальний верхний угол!

• Овечкин прет как танк на ворота, обыгрывает Гилла и заставляет того фолить!

• И все-таки гол! 2:1 - Джионта! Добил шайбу после дальнего броска Маркова!

• Бержерон поехал к воротам подправлять после паса Маркова.

• Еще один штраф у "вашиков"! Чимера удален за удар Гомеса!

• Микро-таймаут. "Монреаль" понимает, что сейчас очень важный момент, чтобы выйти вперед. И поднажал, поднажал основательно. Но Варламов героически держится!

• Опять серию бросков принял на себя Варли (ну и защита частично тоже)! Бержерон издали, затем добивание Пулио, бросок Гомеса слева, подправление Джионты с пятака!

• Вот это штурм "Монреаля"! И Варламов просто красавец пока!

• Варламов спасает после атаки в упор справа Каммаллери!

• Варламов отражает мощный бросок Бержерона, а второй принимает на себя кто-то из нападающих.

• Брэдли удален за игру высоко поднятой клюшкой против Маркова.

• Вот перестал почему-то Грин бросать в касание! А ведь его не в первый раз выводят под такой бросок!

• Семин обыграл Бержерона, затем Плеканца, но там еще и судью пришлось обыгрывать. Саша потерял клюшку.

• У нас второй микроперерывчик. Появилась некоторая свобода на льду. Будро чувствует это и начинает выпускать Овечкина чаще. Команды слишком долго в чужих зонах не задерживаются, 10-15 секунд и не более.

• Очередная попытка атаковать Семина. Увы, в блок.

• После паса Овечкина слева в центр Фер в падении летит за ней и въезжает в ворота Прайса. Изящный момент)

• Пулио мощно входи в зону, затем бросает Джионта бэкхендом в щитки Варли. Дальний бросок Гомеса отбивает наш вратарь.

• Беланже подключал к атаке Флейшманна, но чех мешкает, выпадает из игры. В контратаке Каммаллери бросает с левого края - хорошо занимает позицию Варламов.

• Брэдли замешкался с выходом из зоны и позволил Метрополиту еще на полминуты продлить нажим его звена.

• Первый микро-таймаут в периоде. Скорости заметно упали. Была минута, когда вдруг команды ответили друг другу двумя всплесками активности, но в целом - появилось ощущение тягучести.

• Бросок Лапьера с левого фланга бэкхендом с острого угла.

• Бэкстрем подправлял, Гомес в контратаке проверил Варламова щелчком с левого фланга.

• Семин заставил Гилла выбросить шайбу на трибуны, но без пенальти - было касание.

• Поти великолепно отнял шайбу у Каммаллери, но сам не понял, как сделал это ;) Классно сыграл Андрей Костицын, сделав скрытый пас.

• Опаснейший бросок Сергей Костицына, Метрополит не смог добить шайбу!

• А Карлсон-то очень неплох оборонительно. Не случайно много в меньшинстве играет. И шайбу хорошо выбивает.

• Период закончен! 1:1. Прошел он на равных. Микропреимущество хозяев выражается в бросках (13-9), в перехватах (6-0) и немного сглаживается слабой игрой на вбрасываниях (5-12).

• Мощная атака звена Бэкстрема на последней минуте! Ларс Никлас долго возился с Муром за воротами (классно держит шайбу швед, хотя и не имеет выдающейся скорости и дриблинга), Кнубл атаковал из неудобного положения, Овечкин демонстрировал супердриблинг, но сам же и упал, закружив себе голову резкими движениями, а Слоан не сумел на последних секундах сделать прицельный бросок, хотя перед этим уложил на лед нападающего.

• "Монреаль" допустил слишком много невынужденных (говоря языком большого тенниса) ошибок в большинстве, почти ничего не создав.

• Две дальние атаки Бержерона. Шайба застревает в районе пятачка.

• После штурма пятака "Вашингтона" (Мур и Лапьер упустили свои шансы) "Монреаль" получает численное преимущество. Флейшманн удален за подножку на Маркове.

• Грин, Грин!... Пожадничал. Подключился к атаке "трое против двоих", и решил бросить сам. Решение было неверным.

• Дважды вашингтонцы, пытаясь вывести шайбу из зоны, отдают ее обратно монреальцам.

• Атака Джионты, после его же перехвата, по правому краю, шайба летит прямо в руки Варламову! А наезжающий Гомес падает на нашего вратаря, но как будто не слишком сильно. Думаю, у Семена повреждений не будет.

• Корво как будто сделал подножку Андрею Костицыну, но судьи пока удивительно мягки к "Кэпиталс".

• Гилл уверенно справляется с прорывом Овечкина.

• Лайк подключил к атаке Грина, но Майк промедлил с броском.

• Флейшманн рубится за воротами "Канадиенс", непривычно агрессивно для себя.

• Мощный бросок Андрея Костицына пришелся в блок. В контратаке Грин ошибся с передачей и потерял шайбу.

• Метрополит сделал пас из-за ворот, Каммаллери добил неудобной стороной крюка!

• Каммаллери! 1:1!!!

• ОВЕЧКИН!!!!!! 0:1!!!!

• Грин начал атаку, Бэкстрем вошел в зону слева, Александр - синхронно справа, пас - и бросок Саши в дальний угол Прайса низом был точен!

• Андрей Костицын удален за игру высоко поднятой клюшкой против Поти в чужой зоне.

• Первый микро-таймаут. Команды очень активны, играют в абсолютно равный хоккей.

• Звено Моррисона в атаке. Брендан оказался в выгодной позиции перед воротами, но слишком долго думал и не смог обострить игру.

• Корво сохранил шайбу, бросил с разворотом на 180 градусов и позволил шайбе задержаться в зоне "Монреаля", но та слишком непредсказуемо скакала.

• Хит Овечкина на Плеканце в центральном круге!

• Очень быстро семенящий коньками Плеканец, подгоняемый трибунами, дважды набрасывает шайбу на пятачок.

• Флейшманн, а затем Фер не смогли попасть в ворота!

• Большинством "Вашингтон" пользуется скорее для того, чтобы сбить темп хозяев. А те идут вперед даже в меньшинстве.

• Плеканец удален!

• Плеканец сносит Грина на 30-й секунде!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли 1/8 финала состоялась встреча команд Монреаль - Вашингтон в городе Монреаль (Канада) на стадионе Centre Bell (вместимость - 21273) со счетом 3 : 6.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Монреаль - Вашингтон на Sports.ru