Позиционная атака гостей, два броска в сторону ворот.

• 2‘

• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Якуб Коварж (в текущем чемпионате КХЛ 5 матчей, 4 победы) — Александр Судницин (1 матч).

• «Авангард»: Судницин (Бобков); 1) Бондарев — Покка, Кошелев — К.Семенов — Андригетто; 2) Войнов — Пивцакин, И.Макаров — Пьянов — Бек; 3) Мартынов — Чудинов, Потапов — Стась — Дедунов; 4) Шумаков — Щербак — Грачев; Яремчук.

• «Автомобилист»: Коварж (Фомин); 1) Василевский — Гуркин, Мацек — Литовченко — Доус; 2) Бодров — Мамкин, Секстон — Холланд — Плэтт; 3) Трямкин — Березин, Обидин — Кучерявенко — Мозер; 4) Леонтьев, Гареев — В.Попов — Сетдиков; Овчинников.

• Составы команд.

• «Авангард» мучают травмы ведущих игроков, углубившие чувствительные потери межсезонья. Однако очки исправно набираются, и положение в таблице стабильно-высокое. Кроме того, сохранилась тенденция прошлого сезона — омичи успешно играют на чужом льду.

• «Автомобилист» в великолепном состоянии. В активе команды 6 побед подряд над разностилевыми соперниками, ни одного из которых нельзя назвать «слабым», «немотивированным» или «удобным». Просто парни Мартемьянова лучше готовы на данный момент.

• Вчерашняя баталия ЦСКА и «Локомотива» была хороша, хотя встречались не самые забивающие команды, да и место «Локомотива» в таблице не предвещало чего-то особенного. На этом фоне «Авто» и «Авангард» должны просто высекать искры. Но это в мечтах, а как на деле будет…

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• «Авангард» был вправе рассчитывать на большее в этой встрече. Классный матч провел Кирилл Семенов — много раз и сам бросал, и партнеров подключал. А в итоге стал антигероем — передача под бросок Мацеку в меньшинстве и удаление на том же Мацеке в овертайме, после чего хозяева забили победный гол.

• Отмечу вклад легионеров «Авто» — все шайбы на их счету. А Коварж отразил 42 броска из 44.

• Команда Мартемьянова действовала ни шатко, ни валко почти 50 минут, хотя свои шайбы все же забивала. А в концовке игры просто сохранила больше сил. Хорошо управляя темпом игры, то замедляясь, то взрываясь скоростью, хозяева умело использовали свои шансы.

• Хозяева теряют секунды на собственных небрежностях.

• Гостям удается откинуть шайбу. Затем Доус не смог проникнуть в зону атаки.

• Доус сначала попадает в партнера на пятаке, затем в Бондарева — остановка игры.

• Момент у «Авто»! Мацек прорвался на пятак, бросить не дали, зато удалось ему сделать пас на средний пятак для Василевского! Но Судницин выручил.

• ОВЕРТАЙМ! 3-на-3.

• Шайба третьего периода. 2:2 (42:36) Вячеслав Войнов — 1 (Кирилл Семенов — 3). В равных составах (5/5). Войнов набрал первое очко в текущем чемпионате.

• 2:2 после шестидесяти минут! «Автомобилист» долго ждал своего часа и в концовке все-таки нагрузил Судницина. И ведь не впечатлил реакцией вратарь, но ничейный счет удержал.

• В последние 10 секунд гости проводят смену, но не торопятся атаковать.

• Теперь Судницин вступает в игру после дальнего броска Березина.

• Опасный щелчок Бека в касание с правого края, Коварж задевает!

• Большой перевес в атаке имеют хозяева в последние минут 10!

• Коварный рикошет после дальнего броска Холланда и подставления Секстона, обошлось для гостей!

• Не удалась атака первому звену «Авто», зато удалось откинуть шайбу к чужим воротам при смене.

• Секстон в каждой своей смене отмечается бросками.

• Свалка на пятаке «Авто» перед броском Потапова с левого края, Коварж остался без работы.

• Щелчок Секстона с правого фланга после оставления Холланда. Все-таки есть неуверенность в сэйвах Судницина сейчас.

• «Авангард» взял 30 секунд тайм-аута. Дополнительный перекур для защитников в первую очередь.

• Покка заблокировал острейшую передачу Холланда через пятак!

• Коварный, высокий наброс Трямкина из средней зоны! Судницин потерял шайбу из виду, Трямкин готов был добивать ее.

• Грачев наносил опасный бросок с левого фланга из-под защитника. Коварж с шайбой!

• Растет количество блок-шотов у гостей. Наверное, своего вратаря Судницина они все-таки страхуют дополнительно.

• Несвязный хоккей у нас идет, команды действуют недружно в атаке, но очень внимательно в обороне.

• Игроки четвертой тройки «Авто» чуть ли не впервые за игру обозначали подобие атаки.

• Макаров готов был мощным броском замкнуть пас Семенова, но хозяева воспрепятствовали!

• Рискованный пас, не глядя, выдавал Семенов на свой пятак. Обошлось.

• 2–8 по броскам в створ за период, однако хозяева чаще в зоне атаки.

• Заблокирован дальний бросок осмелевшего Секстона. После гола он стал гораздо заметнее.

• Дальний бросок Трямкина не находит пути в створ. «Авангард» имеет перевес в каждом из периодов и по совокупности.

• Жесткое столкновение Обидина и Шумакова в средней зоне. Сначала показалось, что у Шумакова что-то очень серьезное, по вскоре выяснилось, что это был обычный… Шумаков:)

• Секстон впечатляет своей скоростью и маневренностью. Выводил на бросок с очень острого угла Холланда.

• Секстон пытается атаковать издали — блок!

• Бек атакует с кистей с левого крыла, Коварж в действии.

• Кирилл Семенов, таким образом, уже 2 голевые передачи сегодня отдал — на свои и чужие ворота.

• У Потапова был шанс на пятачке, шайба летела быстрее движения крюка клюшки!

• Настоящий шайбопад на ворота Коваржа! Гости решили взять не только бросками и их количеством, но также и частотой нанесения.

• Издали стрельнул Семенов, Кошелев мог изменить направление полета шайбы. Итог: еще один сэйв Коваржа.

• Кошелев сразу же напрягает Коваржа броском с левого фланга.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• После 40 минут счет по броскам в створ 16–30. Гости имеют подавляющий перевес в игре на точке, хозяева — в силовой игре. На блоках равенство (по 9 блок-шотов).

• Шайба второго периода. 2:1 (38:10) Дэн Секстон — 2 (Якуб Коварж — 1). В большинстве (5/4). Кстати, для Коваржа это 7-я голевая передача в карьере в чемпионатах КХЛ.

• Роль личности в истории всегда имела большое значение. Хоккей — не исключение. Иногда старания целой толпы игроков оказываются тщетными перед одним-единственным нестандартным соло.

• 2:1 после сорока минут! Продолжается странное развитие событий. «Авангард» чаще атакует и бросает, но в итоге вперед выходят хозяева. Секстон может стать героем встречи!

• Чудинов бьет прямо от своих ворот, чуть ли не задевая при замахе своего голкипера. Коварж внимателен!

• И все же Андригетто свой проход совершил и броском его закончил. Коварж с шайбой.

• Падает Андригетто на пятаке хозяев, смотрит на судью — нет реакции.

• «Авангард» чуть было не организовал убегание 2-в-1 в меньшинстве! Семенову пока не везет сегодня, чуть-чуть не успевает или не попадает.

• А теперь у ворот Судницина рикошет, но Литовченко мгновенно оказался без клюшки, хотя мог наказывать.

• Неприятный рикошет на среднем пятаке «Авто», но удается вынести им шайбу.

• Если у гостей хороши Кошелев — Семенов, то у «Авто» крайне опасна связка Мацек — Доус почти в каждом своем появлении.

• Бек подключает Покку, мощный щелчок с правого края — мимо!

• Равные составы. Омичи переходят в атаку, но угроз не генерируют.

• Момент у «Авто»! Фантастически ускорился Секстон, сместился вправо с центра и очень опасно бросал!

• Мацек не попал по шайбе на левом краю, пытаясь атаковать с ходу!

• В течение минуты не удается хозяевам подготовить качественный бросок.

• Хартли поговорил с судьей и показал ему что-то вроде: «Смотри у меня, я внимательно слежу за тобой, больше так не ошибайся»:)

• Потапов наносил бросок с разворота с правого крыла через гущу игроков.

• Войнов с центра площадки не застал врасплох Коваржа кистевым набросом.

• И вновь связка Семенов — Кошелев в ударе! Семен бросал с левого края после паса Кирилла из угла.

• Сразу добавили екетеринбуржцы в атаке. Тройка Холланда весьма разнообразно творила в своем отрезке.

• Был шанс в атаке у Пьянова и Макарова, однако шайба пришлась в коньки Макарову на пятаке.

• Момент у «Автомобилиста»! Мацек и Доус вдвоем переиграли всю пятерку гостей! Доус ворвался в зону атаки с левого крыла, вернул шайбу Мацеку на пятак, затем уже классно среагировал Судницин!

• Неприятный бросок Шумакова из-под защиты, сэйв Коваржа. Болельщики остались недовольны тем, что судьи не удалили Войнова за подножку на Березине.

• Насыщенная мирокдуэлями игра пока не очень яркой смотрится. 1–5 по броскам в створ за период.

• Дальний щелчок Войнова, Коварж не сразу понял, что снаряд застрял под его щитками.

• Два весьма опасных броска от Семенова и Кошелева. Пожалуй, это самая активная пара атакующих игроков в этой встрече.

• Андригетто падает после толчка в спину от Литовченко. Нарушения не зафиксировано.

• Строго начали соперники этот отрезок. Вероятно, тренерские бригады были недовольны действиями в защите.

• Бек вернулся в оборону и помешал Холланду нанести бросок с центра.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 9–19, на точке 4–15, на блоках 6–4. Гости намного чаще проводили время в зоне атаки.

• 1:1 (11:19) Семен Кошелев — 1 (Игорь Мартынов — 1, Никита Пивцакин — 1). В равных составах (5/5).

• 1:0 (07:22) Брукс Мацек — 4. В меньшинстве (4/5). С «передачи» Кирилла Семенова…

• Шайбы первого периода.

• «Автомобилист» лучше начал, «Авангард» быстро выровнял игру и затем смотрелся острее.

• 1:1 после двадцати минут! Нелогично развивался этот матч. Хозяева забили в меньшинстве после единственного удаления («несчастный случай», по словам Мартынова), и почти сразу же пропустили в самой рядовой атаке. При этом масса острейших ситуаций была легко растранжирена.

• «Автомобилист» пытается атаковать в концовке, однако не извлекает плюсов из своих усилий.

• Серия дальних щелчков от Чудинова и Войнова, один отскок был вполне рабочим для добивания.

• Щелчок Чудинова от синей линии. Не лучшего качества, из своей зоны он, бывает, опаснее бьет.

• Момент у «Авангарда»! Классная контратака, Семенов после паса Кошелева сближался с пятаком, но не переиграл Коваржа, которого поддерживал Василевский!

• Сверхдальний выстрел от Чудинова, Коварж на месте.

• Проброс после нерасчетливой передачи Трямкина от борта.

• Доус почти полный круг на скорости промчался, и ведь не зря — подбил шайбу у Макарова и начал атаку «Авто».

• Момент у «Авангарда»! Махнул Кошелев мимо шайбы на дальней штанге после паса Семенова, который очень хочет исправится после ошибки с голом Мацека.

• Мартынов получил повреждение после попадания шайбы. Если травма, то у гостей останется 5 защитников.

• Опасный дальний бросок Трямкина, рядом с каркасом ворот!

• Омичи вполне боеспособными выглядят, несмотря на все потери. Хотя, само собой, тройка Михеев — Зернов — Широков им бы не помешала.

• Кошелев бросал с левого края в момент, когда Войнов практически насел на пятаке на Коваржа.

• С преимуществом хозяев проходит смена, однако гости плотно сгруппировались.

• Заблокирован бросок Литовченко с центра. Тем не менее, заметный перевес по блок-шотам у «Авто».

• Плэтт с правого края сближается с Суднициным, бросок во вратаря.

• Веселенький темповой хоккей. 6–7 по броскам в створ.

• Мацек атакует теперь уже с большой уверенностью в себе, Судницин на месте.

• Практически ничего интересного не удалось создать гостям кроме пары дальних бросков. Равные составы! А Виталия Попова, видимо, будут просить удаляться еще:)

• Войнов атаковал со средней дистанции, Коварж задел шайбу!

• Давление от тройки Кучерявенко, бросок нанести не дают!

• Бросок Пьянова с дальнего пятака был достаточно опасен, Коварж выручает!

• Момент у «Авангарда»! Быстрое сближение с воротами, Кошелев мог добивать отскок после броска Андригетто!

• Позиционная атака гостей, два броска в сторону ворот.

• Судницин пока очень хорош. Легко забрал шайбу после броска Холланда с ползоны. Эффекта неожиданности броску придавал разворот.

• Неприятный бросок от Андригетто метров с четырех в сторону дальнего угла.

• С близкого расстояния бросает Сетдиков, Судницин уверенно действует ловушкой.

• Играя в 3 пары защитников, гости имеют шанс набегаться раньше времени. С другой стороны, у них 13 нападающих в резерве.

• Плэтт мощно атаковал с дальнего пятака после случайного рикошета, но снаряд угодил в Холланда перед воротами и покинул площадку!

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Автомобилист - Авангард в городе Екатеринбург (Россия) на стадионе КСК Уралец (вместимость - 5570) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Автомобилист - Авангард на Sports.ru