Неспешное начало. ЦСКА не прессингует соперника.

• Матч начнут вратари Александр Судницын и Илья Сорокин.

• ЦСКА: Сорокин (Фаст); Киселевич — Науменков, Ожиганов — Пивцакин, Блажиевский — Кутузов, Панин; Ничушкин — Попов — Петров, Муршак — Да Коста — Плэтт, Кошелев — Светлаков — Мамин, Телегин — Андронов — Жарков, Карнаухов.

• «Локомотив»: Судницын (Красоткин); Крунвалль — Накладал, Гавриков — Любушкин, Рафиков — Пашнин, Коледов; Тэлбот — Контиола — Козун, Коршков — Красковский — Полунин, Мосалев — Апальков — Кадейкин, Галимов — Локтионов — Аверин, Лугин.

• Составы команд.

• Нынешний «Локомотив» готов для серьезных достижений, да и в плане потенциального соперника СКА команда выглядит интереснее, чем ЦСКА или московское «Динамо» при всем к ним уважении.

• На роль лидера атаки в ЦСКА после ухода Радулова проектировался Ничушкин, и Валерий старается. Однако КПД нынешнего лидера «Монреаля» был заметно выше. Возможно, Ничушкин еще просто не вызрел для такой роли; возможно, не дорастет до нее никогда. Поэтому выход у армейцев один — «бицца-бороцца» с еще большим усердием, если почерпнуть силы для этого есть откуда.

• Так оно пока и выходит. ЦСКА противостоит одна из лучших атакующих связок защитников КХЛ (Накладал и Крунвалль на двоих набрали 18 очков, забросив 9 шайб; у армейцев этому калибру соответствует только Киселевич). У «Локомотива» более эффективны лидеры нападения. Если рубеж в 7 очков у ЦСКА преодолел только Да Коста, то у ярославцев он покорился четырем игрокам.

• С одной стороны, четыре звена «работяг» — отличный выбор именно для плей-офф, где частенько «сдуваются» бомбардиры и команды с проблемами в обороне. С другой, если соперник не менее тебя готов «бодаться», а при прочих равных обладает более качественным выбором исполнителей, то жди беды.

• ЦСКА близок к вылету из Кубка Гагарина (3 поражения в 4 последних матчах), и это достаточно неожиданная новость. С другой стороны, такая уж неожиданная?

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

• Финал Запада стартует в четверг, 23 марта. Матч в Санкт-Петербурге начнется в 19:30.

• У «Локомотива» резко прибавили Локтионов, Накладал, Крунвалль до гроссмейстерского уровня «очко за игру».

• Лидеры ЦСКА в чемпионате резко сдали в Кубке Гагарина: забивший 20 голов Петров только один раз отличился в плей-офф, набравший 33 очка Попов заработал в плей-офф только 3 балла. Близким к нулю оказался вклад и других игроков ЦСКА, заметных в чемпионате.

• Решающим моментом в серии стала битва потенциалов. Хоккей ЦСКА показал, что в сравнении с чемпионатом команда скорее сдала, чем прибавила. «Локомотив» сумел найти свой лучший хоккей именно к плей-офф и великолепно действовал в большинстве.

• 3:1 (57:52) Да Коста — 4 (Муршак — 2). В большинстве (4/6).

• 3:0 (41:01) Локтионов — 4 (Крунвалль — 8, Накладал — 5). В большинстве (5/4).

• Голевая статистика 3-го периода.

• Итог по броскам в створ 26–45. Впечатляющая работа «Локомотива» в защите — 21 блок-шот!

• 3:1 в матче и 4–2 в серии — «Локомотив» в финале Западной конференции! ЦСКА уходит в отпуск.

• Тэлбот высоким навесом отправлял шайбу в пустые, но не попал.

• Сорокин вернулся на лед. Видимо, поправили ему амуницию.

• Обоюдное удаление. Крунвалль и Киселевич получили по 2 минуты.

• Киселевич многократно добивал шайбу на пятаке, акция закончилась массовой разборкой.

• Шестеро против пяти. ЦСКА орудует в зоне ярославцев.

• ЦСКА опять без вратаря. Но, пожалуй, слишком поздно.

• Как это было: настоящий разброд был перед воротами «Локомотива», в первый раз за матч столько свободы было у гостей. Да Коста отдавал Муршаку, после броска которого шайба вернулась на клюшку Да Косте, легко забившему в пустой угол.

• ГООООООООООООЛ!!! Да Коста — 3:1! 4-й гол в плей-офф!

• Локтионов не смог организовать гол в пустые.

• ЦСКА без вратаря. 6-на-4!

• Обоюдное удаление! Петров и Пашнин получили по 2 минуты. Большинство по-прежнему у гостей.

• Щелчок по воротам «Локо», отскок, Плэтт пытается добить, его сверху сминает Пашнин… Куча-мала!

• Ого. Виктор Фаст заменил Илью Сорокина.

• Удаление у «Локомотива»! Гавриков за задержку руками Петрова.

• Немного жаль гостей. Явно крупицы удачи им не хватает. Закати они одну «дурочку» — и, глядишь, характер игры поменялся бы.

• Гости грузят и грузят шайбу в зону «Локо», но Судницын весь во внимании.

• Составы равные. Очень жесткий хоккей в зоне «Локо».

• Сэйв Судницына и очередная стычка после того, как Коледов заваливает Плэтта.

• Момент у ЦСКА! Светлаков, находясь справа от пятака, получил пас, развернулся и резко бросил — в ближнюю штангу!

• Полминуты позиционной атаки, и ЦСКА вынужден вернуться назад.

• Удаление у «Локомотива»! Гавриков за подножку на Телегине.

• 10–1 по броскам в створ в этом периоде! И это в момент, когда рвать должен ЦСКА.

• Тайм-аут берет Квартальнов.

• ЦСКА хочет гол престижа. Шайба хочет к зрителям и добивается своего.

• Апальков с близкого расстояния подправлял шайбу, Сорокин помешал!

• Пашнин и Плэтт не в первый раз сегодня сталкиваются лицом к лицу. Судьям приходится держать их на расстоянии.

• «Собрались все, вкалываем» — звучит со скамейки «Локо».

• Армейцы вывели снаряд в среднюю зону. Да и в целом относительно уверенно стояли в защите.

• Мощный щелчок Накладала, что-то помешало шайбе попасть в створ.

• Удаление у ЦСКА! Жарков наказан за игру высоко поднятой клюшкой на Красковском.

• Гавриков заблокировал два броска подряд и сейчас страдает от последствий на скамейке «Локо».

• Нельзя сказать, что игроки ЦСКА сникли. Но горящих глаз не видно. Инерция «бежать вперед» у них выработанная, но это не совсем то, что сейчас ЦСКА нужно.

• Равные составы! Команды огрызаются невнятными атаками.

• Более спокойно действуют хозяева в оставшиеся минуты в большинстве, не спешат с броском.

• Как это было: позиционный розыгрыш шайбы, Накладал и Крунвалль вывели на бросок Локтионова. Большинство у Ярославля — это нечто.

• ГООООООООООООООЛ!!! Локтионов — 3:0! 4-й гол в плей-офф!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Печальная весть, которая поступила по ходу второго периода. Умер хоккеист, комментатор и просто очень интересный человек Сергей Наильевич Гимаев. Он родился 1 января 1955 года в Белоруссии и умер на 63-м году жизни в Туле после хоккейного матча ветеранов. Светлая память.

• 2:0 (32:25) Тэлбот — 4 (Накладал — 4, Крунвалль — 7). В большинстве (5/4).

• Голевая статистика.

• Счет по броскам в створ после 40 минут 16–28. Также «Локомотив» заблокировал 15 бросков.

• 2:0 после сорока минут! «Локомотив» великолепен в большинстве, и это приносит команде +2 перед концовкой. У гостей в этом периоде было больше интересных возможностей. Однако — что не подчищают защитники, забирает Судницын.

• Момент у «Локомотива»! На последних секундах Мосалев, уже падая на пятаке, заталкивает шайбу в ворота Сорокина уже вместе с вратарем! Но будет ли засчитан гол? Узнаем уже после перерыва.

• С Контиолой играют сейчас Апальков и Мосалев.

• Странно, после почти 5-минутной паузы команды должны были восстановиться, а по факту на концовку периода вышли в неважных кондициях, особенно «Локомотив».

• Петров контратакует с броском с правого края уже в равных составах, Судницын прекрасно сэйвит ловушкой.

• ЦСКА убедительно перекрывает все подходы к своим воротам.

• Локтионов после разворота бросал с близкой дистанции, но Сорокин был слишком близко.

• В течение минуты ярославцы не смогли организовать дельную атаку.

• Опаснейшая атака ЦСКА завершается сэйвом Судницына и блок-шотом, и теперь «Локо» 3 минуты будет играть в большинстве.

• Тэлбот вернулся на лед! И отметился переводом на Коледова, подключая его к атаке.

• В течение двух минут команды играют 4-на-4, хотя это странно.

• Накладал у «Локомотива» получил 2 минуты за грубость.

• Удаление у ЦСКА! Панин получает двойной большой штраф 5+20 (то есть 10+40) за атаку в область головы и шеи. И Тэлботу, и Козуну от него перепало.

• Затяжное судейское разбирательство.

• Козуна сопроводили в раздевалку под руки, Тэлбот уходит под присмотром врача.

• Накладал и Панин попытались выяснить отношения в честной драке, но довольно быстро оказались на льду.

• Еще и Козун, лидер хозяев среди бомбардиров, получил повреждение. Видимо, уже в заварушке получил удар или неудачно упал.

• Панин атаковал у борта Тэлбота ударом в голову. Канадец не видел момента и пребывает в нокауте.

• Тэлбот получил травму. Массовая заварушка.

• Момент у ЦСКА! Попов ушел от Локтионова с левого края на пятак и свободно атаковал — спасает Судницын! Судницын день.

• Пашнин жестко выталкивает Плэтта с пятака после атаки ЦСКА.

• Как это было: Крунвалль подобрал шайбу после небрежного паса Козуна, сместился в центр, отдал налево, Накладал показал бросок, но сделал пас на пятак, где Тэлботу хватило мгновения перед тычком для подправления!

• ГООООООООООООООООЛ!!! Тэлбот — 2:0! 4-й гол в плей-офф!

• Щелчок Накладала от синей линии, сэйв Сорокина.

• Удаление у ЦСКА! Андронов в центре площадки заблокировал соперника.

• Шикарная атака «Локомотива» развернулась после небрежности армейцев в центре. Аверин мог замыкать на дальней штанге пас-конфетку от Локтионова!

• Обложили армейцы Тэлбота и не позволили на скорости пробежать к пятаку.

• Мамин бросает бэкхендом с правого края, Судницын не спит.

• Мосалев опасно бросал с правого фланга из-под Киселевича.

• Да что ж у нас такое. После каждого сэйва «А ты кто такой» перед воротами.

• Вновь «Локомотив» жесток и мобилен на своем пятаке, не могут там развернуться гости.

• Два захода в зону ЦСКА от хозяев, атаки с ходу на сложились.

• Феерическая стойкость тройки, а потом четверки «Локомотива». Равные составы! 2–8 по броскам в створ в этом периоде!

• «Локомотив» просто зацементировал подходы к своим воротам! Блок-шоты, перехваты клюшкой, сэйвы Судницына. Наилучший шанс не использовал Попов.

• Удаление у «Локомотива»! Любушкин за грубость на Муршаке. Трое против пятерых!

• Потасовка! Тэлбота толкнули на Судницына, которому перед этим ударили по ловушке. Тэлбот в ярости кидается то на Ожиганова, то на Муршака.

• Удаление у «Локомотива»! Лугин за задержку клюшкой Ничушкина.

• Петров не смог замкнуть тонкий пас Попова на дальней штанге!

• Отложен фол у «Локо».

• Мощный хит Жаркова на Аверине! Правда, чуть позднее уже сам Жарков пострадал в стыке с Коледовым за воротами хозяев.

• Бросок Апалькова с левого крыла — Сорокин отражает, попытка добивания от Мосалева!

• Прострел Коршкова с правого края через пятак.

• Андронов получил повреждение. Получил удар в лицо после броска Контиолы. Примерно полминуты восстанавливался капитан ЦСКА.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 1:0 (07:07) Красковский — 2 (Коршков — 2, Коледов — 1). В равных составах (5/5).

• Счет по броскам в створ 5–9. Еще более впечатляет разница блок-шотов: 10–1!

• По-настоящему острых действий у ворот Судницына было немного. Еще меньше их было у ворот Сорокина. Гол Красковского в этой ситуации — несомненный подарок и бонус на будущее.

• 1:0 после двадцати минут! Гости намеревались забить первыми, и приложили для этого массу стараний. Однако уже в середине периода стало понятно, что запас сил у ЦСКА невелик.

• Практически на флажке момент у ЦСКА с броском Телегина — важный блок-шот Пашнина! И болезненный…

• Два подряд блок-шота от Апалькова, впечатляет! Еще в молодежной сборной Даниил отличался отработкой в защите и самоотверженностью.

• Полунин чуть не стал причиной острой контратаки ЦСКА — передержал шайбу и попал в блок, бросив с разворота от синей линии.

• ЦСКА заметно ослабел после очень активного стартового отрезка.

• Возвращение Локтионова назад, красивый отбор сзади на синей линии «Локомотива».

• Ничушкин часто старается брать игру на себя, но его обкладывают и быстро лишают шайбы.

• Малыми силами пытаются прорвать команды зону обороны соперника. Хит Ничушкина помог ЦСКА разобраться с атакой «Локо».

• Козун на пятачке в очень скоростной атаке мог замыкать диагональ Контиолы.

• 4–8 по броскам в створ, 6 блок-шотов «Локомотива» ко второму рекламному блоку.

• Плэтт с левого края из круга вбрасывания замыкал пас партнера, важный сэйв Судницына.

• Сложнее стало гостям проходить центр площадки.

• Красковский искал Полунина на пятаке ЦСКА, не прошел пас.

• Массовые волнения после того, как Андронов толкнул Рафикова на Судницына после свистка.

• Козун отвечает броском с ползоны после скидки Контиолы.

• Звено Попова в позиционной атаке, однако без угроз для Судницына.

• Большой хит! Любушкин у борта на своей синей линии опрокидывает армейца!

• Как это было: Коршков с левого края уходил за ворота и сделал пас в стиле Евгения Кузнецова себе за спину, Красковский сумел огорошить Сорокина.

• ГООООООООООООООЛ!!! Красковский — 1:0! 2-й гол в плей-офф!

• 2–7 по броскам в створ и 3 блок-шота «Локо» к первому рекламному блоку.

• Хит Лугина на Жаркове, армеец отвечает толчком. Могла разгореться стычка.

• И снова у Андронова была возможность забивать — промах с разворота с трех метров!

• Штурм ворот «Локомотива»! Наброс на пятак, Андронов пытается переправлять.

• ЦСКА пока выглядит быстрее и активнее, жизнь заставляет.

• Полунин отметился броском с правого края, Сорокин выкатил вперед и надежно сработал.

• Сольный вход в зону ЦСКА, пас назад — несогласованно, «Локомотив» пока не в своей тарелке.

• Слишком миролюбиво настроен «Локомотив», во второй раз подряд позволяет шкодить на своем пятаке — Мамин имел шанс!

• Завал из игроков в углу зоны «Локо», Ничушкин вылезает на пятак из-за ворот — опасно!

• Неспешное начало. ЦСКА не прессингует соперника.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Локомотив - ЦСКА в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 3 : 1.