Снова броском завершилась атака гостей. Скривенс на месте.

• 1‘

Поехали!

• «Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Хенкель — Шинкевич, Павлович (К) — Стась — Дрозд; Граньяни — Готовец, Палушай — Эллисон — Петтерссон; Лисовец — Граборенко, Матерухин — Ковыршин — Костицын (А); Комаров — Кулаков (А) — Степанов; Карабань.

• «Автомобилист»: Лисутин (Сохатский); Журавлев – Мегалинский (А), Гареев – Коукал – Михнов (К); Василевский – Чайковски, Чистов – Тичар – Голышев; Васильев – Тимашов, Чесалин – Торченюк – Симаков (А); Кивисте – Щемеров, Губин – Романов – Ивашов.

• Минчане идут шестыми на Западе, при этом от девятого места их отделяет лишь четыре очка. «Автомобилист» занимает 11 место в своей конференции, и чтобы потеснить идущий восьмым «Куньлунь», им придется постараться.

• Всем привет! Сегодня минское «Динамо» начинает один из самых сложных для себя отрезков в сезоне: за 16 дней команда проведет 8 матчей. Для «Автомобилиста» встреча в Минске будет первой из трехматчевой выездной серии.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание и до новых встреч!

• Таким образом, «зубры» укрепили свои позиции в борьбе за плей-офф Западной конференции. Минчан ждут два домашних поединка — с «Югрой» и «Барысом». «Автомобилист» же отправится в Ригу и Хельсинки, где продолжится выездная серия екатеринбургской команды.

• ГОООООЛЛЛ!!! 5:4!!! Марк-Андре Граньяни!!! В первой смене на исходе 29-й секунды забросили «зубры». Петтерссон перехватил шайбу в зоне соперника, сделал передачу на Граньяни — защитник мощным щелчком отправил шайбу в ворота Сохатского. Минчане сегодня побеждают в овертайме и набирают два очка!

• Поехали!

• Напомню, с середины декабря ушедшего года КХЛ перешла на общепринятый в мировом хоккее формат овертаймов. Три на три — это всегда увлекательно. Хотя некоторые команды, кажется, способны и при таком раскладе действовать от обороны.

• Под диктовку минчан завершилось основное время игры. Но нанести решающий бросок подопечные Крэйга Вудкрофта не сумели. Овертайм нас ждет. А мы пока отдадим должное командам, подарившим нам эмоциональный и качественный хоккей.

• Минчане атакуют после пропущенной шайбы.

• ГОООООЛ!!! 4:4!!! Александр Торченюк!!! Сравнивает счет «Автомобилист»! Симаков бросал от синей — Торченюк на пятаке подставил клюшку и не оставил Скривенсу никаких шансов. Полторы минуты играть в третьем периоде! Ну что, сумеет ли вырвать победу одна из команд?

• Ровно две минуты до конца периода. Преимущество в одну шайбу у «Динамо» по-прежнему!

• В полном составе «зубры». Шинкевич в силу своего защитного профиля не сумел убежать в контратаку. Зато минчане успели смениться.

• Три секунды играть в меньшинстве динамовцам — Бен Скривенс снова играет ловушкой.

• Восемь секунд играть в меньшинстве — снова Скривенс вступает игру после броска Чайковски!

• 15 секунд до выхода Шинкевича — Скривенс намертво поймал бросок от синей.

• ААА! Как же не везет Михнову сегодня! Не сумел на пятаке замкнуть передачу партнера и попасть в пустой угол ворот Скривенса!

• Закрепились в зоне «зубров» гости. Владеют преимуществом.

• Минчане шли в атаку — офсайд. Вбрасывание в нейтральной зоне за минуту до выхода Шинкевича.

• Четверо динамовцев на льду уже — и выбросили они шайбу за ворота Сохатского.

• Чайковски бросал от синей — Скривенс выкатился из ворот и поймал шайбу.

• Владимир Крикунов взял тайм-аут. Нужна его команде шайба сейчас!

• Двойное меньшинство у «Динамо»! Шинкевич выбросил шайбу на трибуны — в течение 30 секунд команды будут действовать в формате "5 на 3».

• Отбрасываются минчане. За первую минуту большинства ничего не создали гости у ворот «зубров».

• А вот теперь «Автомобилист» будет в большинстве. Кулаков за задержку соперника клюшкой наказан малым штрафом.

• А вот и у ворот Скривенса момент! Чистов бросал со средней дистанции — Бен с большими затруднениями отбил шайбу.

• Граборенко завершал атаку «зубров» — точно в голкипера пришелся его бросок. Сохатскому, к слову, небольшая медицинская помощь потребовалась.

• Очень хороший темп игры, много моментов. И счет на табло не дает расслабится ни одной из команд.

• В ответ первое звено гостей провело контратаку — шайба после броска автора первой шайбы Гареева полетела выше ворот.

• Прижали «Автомобилист» в их зоне минчане. Но из бросков — только неточный выстрел Дрозда.

• Ну вот, что и следовало ожидать!!! Массовая потасовка и драка на «Минск-Арене»!!! Карабань подрался с Кивисте и на радость публики одержал в схватке победу. По пять минут получили эти ребята, а Комаров и Чесалин наказаны двухминутными удалениями за грубость — они были наиболее активны в массовой потасовке.

• В формате 5 на 5 наконец-то действуют команды.

• ААА! Михнов убегал на рандеву со Скривенсом, но нанес неточный бросок! Какой же момент не использовал россиянин, на счету которого в третьем периоде два удаления только лишь.

• МАТЕРУХИН! Только вышедший Александр очень красиво убрал четверку соперников и сумел войти в зону да нанести бросок. Был бы гол — попал бы в топ. Но удаление на себе Матерухин заработал — и теперь в формате 4 на 3 действуют динамовцы.

• Снова в меньшинстве динамовцы! На этот раз нарушение численного состава. В формате 4 на 3 играют команды.

• Скривенс! Блестящий момент был у «Автомобилиста», но голкипер динамовцев переиграл вышедшего в формате "1 в 0» соперника. При этом шайба осталась на ленточке, но вовремя подоспевший Павлович подчистил пятак.

• Не прошло и 40 секунд большинства «Автомобилиста», как Михнов снова применил подножку (на этот раз против Граборенко на пятаке ворот Скривенса) и сделал составы равными.

• Матерухин удален за атаку игрока, не владеющего шайбой. Снова в неравных составах играть командам.

• Активно играют команды и в третьем периоде. Хороший матч мы смотрим.

• Контролировали игру в чужой зоне «зубры», но забросить не сумели. Хотя парочка перспективных бросков была.

• Эллисон вышел на лед — ему последовала передача, но Мэтт не дотянулся до шайбы. Вместо перспективной атаки получился проброс.

• Михнов применил подножку в зоне «Динамо» — составы равные. А минчане при этом 50 секунд в большинстве еще поиграют.

• Итак, третий период!

• Перерыв! Очень качественным получился второй период, много моментов было у ворот обеих команд. 4:3 счет по итогам сорока минут игры. Остается ждать жаркой заключительной трети — ее «зубры» начнут в меньшинстве.

• На последних секундах Эллисон перестарался при обороне собственных ворот и применил подножку. За 8,4 секунд до сирены.

• Опаснейший момент у ворот Сохатского! Граборенко бросал — Палушай пытался подставить клюшку на пятаке. Не удалось на этот раз соорудить взятие ворот «зубрам».

• ГООООЛ!!! 4:3!!! Роман Граборенко!!! И как раз под предыдущую запись белорус реабилитировался! Подключился он к атаке «зубров» и уан-таймером с острого угла замкнул передачу Петтерссона вдоль ворот!

• Граборенко! Ну как же так? Вывели Романа на бросковую позицию, но тот бросил слабо, да еще и точно в голкипера.

• Симаков бросал со средней дистанции — мощно, но неточно.

• Убегал игрок «Авто» по левому флангу, но бросил мимо ворот. Несколько десятков секунд то же самое проделал Степанов, но уже по другому флангу.

• Открытая игра пошла достаточно. Будет увлекательно наблюдать за ее концовкой.

• Граньяни бросал от синей — Кулаков пытался на пятаке помешать голкипер, но не удалось сделать этого.

• Ох, а теперь Павловичу шайба в лицо попала. Но самостоятельно он покидает лед. Игра при этом, конечно, была остановлена.

• Скривенс снова очень неуверенно сыграл: не сумел зафиксировать бросок со средней дистанции — Павлович вынес шайбу с пятака и не позволил гостям выйти вперед.

• ГООООЛ!!! 3:3!!! Аарон Палушай!!! Реализовали большинство «зубры»! Граньяни бросил с острого угла — шайба после рикошета осталась на пятаке — Палушай отправил ее точно в цель.

• Минуту пытались динамовцы создать позицию для броска — в итоге Лисовец зарядил от синей прямо в Лисутина.

• А теперь у «зубров» будет большинство. Романов зачем-то применил подножку за воротами Скривенса. При том что никакой опасности пропустить контратаку не было. Итак, пауэрплей «зубров»!

• Кулаков бросал с острого угла — Лисутин отбил шайбу щитками.

• Ох, Скривенс не зафиксировал шайбу после на первый взгляд простого броска от синей. Она лежала на пятаке, но чудом ее не сумели отправить в ворота соперники.

• Кстати, далеко не каждая команда даже из числа лидеров может реализовать оба большинства, играя в формате "5 на 3».

• ГОООЛ!!! 2:3!!! Алексей Михнов!!! И удаление Граборенко реализовали гости, причем очень быстро. Михнов получил пас от защитника, обыграл Готовца и выкатился на рандеву со Скривенсом. И обыграл канадца!

• ГОООЛ!!! 2:2!!! Михал Чайковски!!! Быстро реализовали двойное большинство гости. Чайковски нанес мощнейший бросок в девятку, пока Скривенсу полностью закрывали обзор.

• Голышев получил повреждение после контакта с Граборенко. Изначально не удаляли белоруса арбитры, но, посовещавшись, сделали это. Двойное большинство протяженностью в минуту ожидает «Автомобилист».

• Комаров заработал глупейшее удаление. Против него соперник применил чистый силовой прием, он решил отомстить, но сыграл не по правилам.

• Ох, вот и у ворот Скривенса момент. Канадец в падении остановил бросок со средней дистанции.

• Лисовец хорошо бросал от синей — Лисутин сразу шайбу не зафиксировал, но и Стась не сумел добить.

• Второй период! «Автомобилист» спустя мгновение после его старта вернулся к игре в полном составе.

• В целом равный по количеству острых моментов период. Минчане, впрочем, больше владели территориальным преимуществом. 2:1 в пользу «зубров» — и мы уходим на перерыв.

• Ох! Напоследок заставили понервничать гостей «зубры». Прижали их к воротам Лисутина, на последних секундах пытались протолкнуть шайбу в ворота, но не удалось. Кулаков пытался сыграть на добивании, но прозвучала сирена.

• Отбрасываются гости более-менее спокойно. Полминуты до сирены.

• Владеют минчане инициативой, но пока до броска дело не доводят.

• За 1:59 до конца периода Чистов нарушил правила в своей зоне и подарил динамовцам возможность закончить стартовую треть в большинстве.

• Коукал, кстати, наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом. Один из лидеров «Автомобилиста»!

• ГООООЛ!!! 2:1!!! Мэтт Эллисон!!! Очень хорошее большинство провели хозяева. Петтерссон бросал раза три-четыре. Последний из них был заблокирован, шайба прилетела к Эллисону — тот выдержал паузу и нанес великолепный кистевой бросок в угол ворот Лисутина.

• Ох, пропустили контратаку «зубры» в начале большинства. Но не дали Гарееву бросить в итоге, причем в пределах правил.

• Васильев толкнул соперника на борт — две минуты для россиянина. Большинство у «зубров»!

• Дрозд вошел в зону и сходу бросал — Лисутин справился. Чуть позже Павлович с острого угла нанес бросок — мимо.

• Хорошо комбинировали «зубры» в зоне «Автомобилиста», но закончилось все игрой высоко поднятой клюшкой и последующей рекламной паузой.

• Петтерссон бросал с хорошей позиции — снова Лисутин на месте.

• Кулакова вывели на рандеву с Лисутиным, но тому даже не пришлось бросать: арбитр зафиксировал пас рукой.

• Отличную атаку провело звено Павловича. Довели шайбу до пятака, Лисутин справился с броском, а на подборе были его партнеры.

• ГООООЛ!!! 1:1!!! Артем Гареев! Коукал и Гареев убежали два в ноль практически. Чех здорово убрал наседавшего защитника «Динамо», перевел передачу на противоположный фланг — Гарееву оставалось лишь попасть в ворота.

• Эллиссон здорово обокрал соперника на своей синей, организовал контратаку, которая завершилась неточным броском.

• ГООООЛ!!! 1:0!!! Евгений Лисовец!!! Петтерссон бросал со средней дистанции — Лисутин отбил шайбу перед собой, и подключившийся к атаке Лисовец с пятака отправил ее в ворота.

• Практически без остоновок и моментов проходит игра. А еще и зрителей на «Минск-Арене» не очень много. Тысяч 11–12 от силы.

• Снова броском завершилась атака гостей. Скривенс на месте.

• Атаковали «зубры» в зоне соперника, но до броска дело не довели. Передача из-за ворот на пятак не нашла адресата.

• Резкая контратака «Автомобилиста»! Два в одного убегали гости поле обрезки Готовца. Скривенс грамотно занял позицию и отбил бросок Тичара.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Автомобилист в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 5 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Автомобилист на Sports.ru