Волченков с кистей — в ловушку шайба летит.

• Слушаем гимны и начинаем.

• Стали известны стартовые составы матча.

«Адмирал»: Третьяк (Серебряков); Бартулис (К) – Блум (А), Краснослободцев – Райт – Саболич; Моррисонн – Волченков, Горшков – Саюстов (А)– Александров; Земчёнок – Гавриленко, Казаков – Макаренко – Жафяров; Плотников – Иванов – Сигарёв; Курашов, Алексеев.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни – Коробов, Палушай – Эллисон (А) – Петтерссон; Хенкель – Шинкевич, Дрозд  – Костицын (А) –Матерухин; Лисовец – Готовец, Гаврус – Стась – Павлович (К); Китаров – Волков – Степанов.

• Белорусская команда в прошлом матче с «Куньлунем» (3:2 Б) прервала свою серию без побед. Подопечные Вудкрофта довольно уверенно идут в зоне плей-офф, чего не скажешь об «Адмирале». Те занимают сейчас пограничное восьмое место на Востоке и очки, а тем более на домашнем льду, терять крайне нежелательно.

• Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Адмиралом». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• 5 из 9 очков на выезде заработало «Динамо». Совсем неплохо для поездки на Дальний Восток. Белорусы закрепились на 6-м месте и, скорее всего, плей-офф без них не обойдется. А вот у «Адмирала» сегодня мало что получалось. А если учесть дальнейший сложный календарь, Андриевскому и его команде очень непросто.

• Матч завершен! Итоговый счет — 3:5.

• Жафярова на паузе убрал опекуна и бросил в правую девятку. Чуть-чуть мимо.

• Дрозд просто выгрыз шайбу у соперника и позволил своей команде продолжить атаку. Ждем, когда «Адмирал» начнет финальный штурм…

• Волков поторопился со входом в зону и свисток судьи: вне игры.

• Как скоро Андриевский решится снять голкипера? В последние минуты как-то не идут атаки у «Адмирала».

• Бартулис уже на льду, а Серебряков в игру так и не вступил за последние две минуты.

• Вдоль бортов ходит шайба в большинстве. Странный способ реализовать лишнего выбрали гости.

• Команда из Владивостока проведет следующие 2 минуты в меньшинстве: Бартулис наказан. Толчок на борт.

• Саюстов с левого угла бросил и тут же ринулся на добивание. Мог бы не торопиться, Скривенс с первого раза надежно зафиксировал шайбу.

• С центрального зубра кто-то из «зубров» нанес бросок. Серебряков, конечно, с такой угрозой справился на ура.

• ГООООООООЛ! 3:5! На индивидуальном мастерстве Макаренко притянул шайбу в чужую зону и с разворота бросил. Скривенс, по всей видимости, не ожидал такого и поздно среагировал.

• Павловича Вудкрофт отправил в защиту на место удаленного до конца матча Коробова.

• Грамотно убивают время динамовцы. Навязывают борьбу у бортов, не спеша проводят собственные атаки.

• В полном составе гости. Мягко говоря, неважно провел большинство «Адмирал». Практически без интересных событий у ворот Скривенса.

• Дважды Саболича выводили под бросок и оба раза нападающий мазал.

• Интересненько. 5 на 3 продолжится игра. Задержка соперника руками. Волков подвел «Динамо».

• Граньяни удалился. Все по делу, 2 минуты за подножку. «Адмирал» в большинстве.

• Под шквал динамовских атак начался третий период. Неожиданно, ведь отыгрываться нужно другой команде.

• Стартовал третий период!

• По-прежнему серьезным преимуществом владеет минское «Динамо». Хозяев подводят удаления. Как только игра выравнивается, тут же кто-то ошибается и отправляется в бокс для штрафников. Тем не менее, шансы спасти игру у подопечных Андриевского еще есть. Ждем третий период.

• Второй период завершен!

• Еще одно удаление в составе «Адмирала»: Иванов 2 минуты.

• ГООООООООЛ! 2:5! Дрозд, не глядя, отправил шайбу на пятак, где Стась, как фехтовальщик, ткнул ее мимо Серебрякова.

• Хорошая атака «Динамо», если бы не одно но. Гаврус поступил эгоистично и бросил с острого угла. Хотя партнеры по команде находились в куда лучших позициях.

• Скривенс каким-то чудом успел свести щитки и зафиксировать шайбу. На долю секунды показалось, что быть голу.

• Симпатичная контратака хозяев. Все загубил неточный пас и недопонимание между нападающими.

• Здорово в меньшинстве смотрится «Адмирал». Без шансов для динамовцев. Лишь один неопасный бросок.

• Райт получил 2 минуты за грубость. Скатилась игра к обоюдным удалениям.

• ГОООООООЛ! 2:4! Реализовали большинство! Бросок справа, Скривенс щитком работает, но Саюстов на добивании отправил шайбу в уже пустой угол ворот.

• Волков за толчок соперника клюшкой получил 2 минуты. Еще одна отличная возможность для хозяев вернуться в игру.

• Лисовец мощнейше пальнул. Еще и Матерухин имел возможность забить, но пятая шайба так и не побывала в воротах «Адмирала».

• Ответ «Динамо»: Стась в чужой зоне сфолил.

• Удаление у «Адмирала»: Саюстов заработал 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

• Не смог с первой попытки зафиксировать шайбу Скривенс, но на пятаке «Динамо» пусто.

• Напомню, что «Дианмо» играет теперь с пятью номинальными защитниками.

• Костицын вовремя остановился и отдал на пятак. Там Серебряков как кошка среагировал на подставление. Эффектный сейв.

• Готовец издали — шайба до Серебрякова не дошла.

• ГОООООООООЛ! 1:4! Степанов отличился. Изящная передача на счету «Легенды 77» Китарова. Степанов, приняв шайбу, с кистей отправил ее в самый уголок.

• Стартовал второй период.

• Обилие заброшенных шайб и огненная концовочка с рукоприкладством. Отличный первый период! Надеемся, что дальше будет еще веселее.

• Завершен первый период!

• Вот как судьи наказали всех виновников: Саюстов и Готовец по 2 минуты за грубость, Коробов 4+20 — покидание скамейки и дисциплинарный штраф до конца матча.

• Готовец и Саюстов сбросили перчатки и выяснили с помощью кулаков то, что не смогли объяснить словами. До этого защитник «Динамо» провел чистый силовой прием против Александрова.

• Александров вошел в чужую зону и сразу же бросил. Скривенс сгруппировался и оформил сейв.

• Сигарев убежал на свидание со Скривенсом, не уследил за шайбой и позволил забрать ее голкиперу. Отличную возможность сократить отставание до минимума упустил «Адмирал».

• Похожая комбинация, но на этот раз Степанов из левого круга вбрасывания проверял Серебрякова. Мимо.

• До верного разыгрывали гости, но Матерухин не попал в правую девятку.

• Удаление в составе «Адмирала»: Земченок получил 2 минуты.

• ГООООООЛ! 1:3! Молниеносный ответ «Адмирала». Курьезная шайба. Хенкель и Скривенс совершенно не поняли друг друга и ситуация воспользовался Плотников.

• ГОООООООЛ! 0:3! Граньяни распечатал Серебрякова. С выстрелом Матерухина голкипер справился, но на добивании оказался защитник «зубров».

• Мощно от синей зарядил Лисовец. Подставил клюшку Дрозд, но Серебряков очень ловко перестроился и спас команду.

• Иванов в одиночку пытался закрепиться в зоне «зубров». Неудачно, как и все атакующие действия хозяев в первом периоде.

• Палушай обокрал защитника «Адмирала» при выходе того из своей зоны и мгновенно бросил. Над перекладиной пролетела шайба.

• Павлович вошел в зону правым бортом, но передачу на Гавруса перехватили.

• Поменял Андриевский голкипера: Серебряков вместо Третьяка.

• ГОООООООООЛ! 0:2! Вот это блицкриг! Волков со средней дистанции, Третьяк отбил перед собой, а на пятаке были сразу двое динамовцев: Степанов и Китаров. Последний и стал автором шайбы.

• Степанов чуть было не отправил шайбу за спину Третьяку. Чуть-чуть не хватило точности, чтобы увеличить преимущество.

• ГООООООЛ! 0:1! «Зубры» вышли вперед! Палушай ворвался в зону слева и прострелил вдоль ворот. Петтерссон оказался самым расторопным.

• Потерял ненадолго ворота Третьяк, а динамовцы в этот момент потярели шайбу. Все довольны, на табло по-прежнему 0:0.

• Волченков с кистей — в ловушку шайба летит.

• Скривенс в игре! Чуть не затолкали шайбу хозяева в ворота. Бен в последний момент прижал ее ко льду.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Адмирал - Динамо Минск в городе Владивосток (Россия) на стадионе Фетисов Арена (вместимость - 7500) со счетом 3 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Адмирал - Динамо Минск на Sports.ru