И момент у Клинкхаммера! Бросал канадец — на месте Лазушин.

• 1‘

Поехали!

• «Динамо» (Москва): Лазушин (Еременко); Маклюков – Хиетанен (К), Карусумс – Цветков (А) – Карпов; Баранцев – Робинсон, Брюквин – Горовиков – Галимов; Вишневский (А) – Рылов, Сопин – Рыбаков – Кокуев; Марковин – Костин, Сопин – Кузнецов – Подшендялов. Главный тренер: Сергей Орешкин «Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни – Шинкевич, Комаров – Волков – Павлович (К); Хенкель – Крайчек, Клинкхаммер (А) – Кулаков – Матерухин; Лисовец – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Костицын (А); Лопачук – Ковыршин – Степанов. Главный тренер: Крэйг Вудкрофт

• У «Зубров» тоже стабильности пока не занимается, однако взятый темп пока чуть привлекательнее, чем у Москвы. Да и последняя победа над «Сибирью» наверняка придает сил минчанам.

• На данный момент, московские динамовцы занимают седьмое место на Западе. Подопечные Сергея Орешкина очень неровно идут по турнирной дистанции, чередуя победы с поражениями. В последнем матче москвичи проиграли с минимальным счетом «Торпедо» Скудры (0:1).

• Добрый день, друзья! КХЛ продолжается. И сегодня минское «Динамо» начинает свою вторую выездную серию в сезоне. И вновь белорусы гостят в Москве — на этот раз у одноклубников.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• А на этом мы с вами попрощаемся. Всех с победой. «Зубры» отдыхают и готовятся к визиту в Казань. Хороших выходных и пока!

• И первый шатаут для Скривенса. Отдельные поздравления!

• И это победа! Вторая подряд для «зубров». Очень близко к зоне плей-офф минчане — скоро должны туда вскакивать. А у Москвы второе подряд сухое поражение.

• ГОООООООЛ! 0:3 — и это все. Москва сдалась. Матерухин притаился на штанге, дождался передачи партнера и прошил Лазушина с острого угла.

• СКРИВЕНССССС!!! Это лучший игрок матча! Подшендялов выскочил "1 в 0», но, в отличие от Степанова, переиграть вратаря не смог, хотя делал все хорошо. Просто Скривенс сделал все еще лучше — сел на шпагат и остановил шайбу у левой ноги. Супер!

• ГОООООООЛ! Что за игра! План Вудкрофта с игрой на контратаках сработал! Три момента подряд имели москвичи, но выстояли «зубры“, а дальше Андрей Степанов здоровски сыграл на перехвате, убежал "1 в 1» и решил так, как он умеет — между ног Лазушин проверен. Браво!

• Андрей Степанов! 4-я шайба в сезоне!

• Полнейший откат в исполнении «зубров».

• Скривенс снова в игре! Карпов хорошо вошел на скорости в зону и хлестко метнул в ближнюю девятку. Безрезультатно.

• Скривенс — самый активный человек на площадке. Чаще других касается шайбы вратарь «зубров».

• Хиетанен кистевым бросает издалека — Скривенс не зафиксировал шайбу в ловушку, но отбил надежно.

• Брюквин! Отлично сыграл на вбрасывании Горовиков и отпасовал на Вишневского, тот нашел открытого Брюквина, но нападающий хозяев просто не попал в рамку. Стопроцентный момент упустили москвичи.

• Еще один надежный Скривенса. Баранцев набрасывал, а первым на отскоке оказался Робинсон. Защитник с неудобной бросил, но Бен сыграл надежно.

• В третьем периоде инициативой полностью завладели хозяева. А минчане спокойно отбрасываются.

• Костицын пытался убежать в контратаку, но защитник был быстрее.

• Брюквин из-за ворот отпасовал на пятак в направлении Игумнова — того завалили на лед без нарушения правил.

• Цветков заряжал от синей низом — Скривенс опустился на щитки, но шайба пролетела мимо правой штанги.

• Суперталантливый Клим Костин одним движением убрал Эллисона и бросил с середины зоны — хорош Скривенс!

• Костицын сместился с дальнего борта к воротам и бросил низом с кистей — Лазушин не дрогнул.

• Заметалась шайба на пятаке «зубров», но бросить никто так и не отважился.

• Баранцев сместился в круг вбрасывания и зарядил в верхний угол с кистей — Скривенс хорош.

• Скривенс снова едва не начудил за воротами. Обошлось!

• Здорово начало звено Кулакова. Отлично повозили соперника в чужой зоне и закончилось все броском, как раз, Александра. Лазушин опустился на колени, чтобы зафиксировать шайбу.

• Третий период начался!

• Статистика 2-го периода: Броски в створ: 10–7 ; Вбрасывания: 8–6 ; Блокированные броски: 1–9 ; Силовые приемы: 4–6 ; Штраф: 0–4

• Сирена! 0:1 в пользу минчан. И гораздо активнее заиграли впереди хозяева. И, стоит отметить, очень хорошие скорости показывают обе команды. Ждем не менее интересный третий период.

• И Павлович, как настоящий капитан, под бросок соперника ложится. Молодец, Александр!

• Лисовец на площадке.

• Хиетанен от синей — отбивает опять Скривенс. И Павлович выбрасывает шайбу в чужую зону.

• И еще одна попытка Робинсона — на месте Скривенс.

• Робинсон в толпу игроков запускал шайбу. В толпу запустилась, до ворот не дошла.

• Лисовец получил 2 минуты штрафа за атаку игрока не владеющего шайбой. Сомнительное удаление.

• Кулаков потерял шайбу в чужой зоне и позволил хозяевам убежать в «контру». Но сам же Александр и исправил свою ошибку, отработав в обороне.

• Лисовец жестко пасовал на пятак, шайба отскочила в сторону Костицына, но Сергей к такому отскоку был не готов.

• Москвичи, тем временем, не забрасывают уже пять периодов.

• Снова Бэйлен очень активно пошел на чужие ворота и подставлял клюшку на позиции центрфорварда — неудачно.

• Граньяни глубоко заехал в чужую зону и с неудобной набросил на ворота — Лазушин прижал шайбу ко льду.

• Момеееент! Ковыршин организовал выход "1 в 0» для Клинкхаммера, но Роб не успел переложить клюшку под неудобную и забросить.

• Ошибся Бэйлен в средней зоне и выпали "2 в 1» москвичи. Но банально не попал по шайбе форвард хозяев. Повезло Скривенсу и всему Минску.

• Эллисон выигрывает вбрасывание и тут же бросает Костицын — блокируют защитники хозяев.

• Опасно выкатывал Эллисон из-за ворот, но Мэтта втроем зажали и отобрали шайбу.

• Провал в обороне у минчан, и Сопин через зону Шинкевича проник в воротам Скривенса, но не удержал шайбу на крюке.

• Хиетанен так высоко выбрасывал шайбу, что добросил ее до табло. Рекламная пауза в Москве.

• Составы подравнялись и сразу же вперед погнали «зубры».

• И Ковыршин на льду — выстояли семь минут в меньшинстве минчане.

• Хорошо контролируют шайбу в чужой зоне москвичи, но практически не бросают. Хорошая защита у белорусов.

• И еще одно удаление у Минска — Ковыршин за подножку. Несколько секунд "3×5» выстояли гости и теперь на одного человека на площадке меньше у «зубров».

• А тут едва не заигрались минчане. Попытались убежать в контратаку, которая не увенчалась успехом, и тут же получили оборотку. Бросок Сопина в девятку цели не достиг.

• Баранцев от борта — мимо.

• Последняя минута минского меньшинства пошла.

• Плотно сидят в зоне гостей москвичи. Изредка бросают — то мимо, то в Скривенса.

• Горовиков мощно бросал из круга вбрасывания — Лисовец на себя принял.

• Опасно! Карпов отличную передачу выписал на Маклюкова, но защитник мимо ворот выстрелил.

• Стартовал второй период! Минск в меньшинстве.

• На глаз показалось, что динамовцы Минска бросали чаще, но статистика врать не будет — небольшое преимущество по этому показателю у 2-кратных чемпионов КХЛ.

• Статистика 1-го периода: Броски в створ: 10–8 ; Голы: 0–1 ; Вбрасывания: 8–8 ; Блокированные броски: 3–2 ; Силовые приемы: 10–9 ; Штраф: 2–25

• Продержались в первом периоде минчане — 0:1 в пользу белорусского «Динамо». Пока все хорошо, но еще больше четырех минут большинства будет у хозяев.

• Штраф за Комарова отбывает Лопачук.

• Что ж такое! Второй матч подряд удаляются до конца матча динамовцы. На этот раз Комаров схлопотал 5+20 за удар Галимова в голову. Напряженный момент для «зубров». А Ансель покинул площадку в сопровождении докторов.

• Неприятный эпизод! Карпов по воздуху направлял шайбу на пятак Скривенса, но та угодила в ухо товарищу по команде Цветкову. Больно Алексею — врачи на льду. Но, видимо, все в порядке — продолжит игру форвард хозяев.

• А теперь момент у Рылова — Яков сблизился с голкипером и стрельнул прямо во вратаря «зубров».

• Кулаков вспоминает молодость, обводит двоих и бросает в ближний угол — Лазушин необычно, в прыжке, отбивает.

• Лисовец с Бэйленом проиграли борьбу за воротами и в итоге случился-таки наброс издалека в исполнении Маклюкова — Скривенс четко играет.

• Граньяни вошел в среднюю зону и на удачу пальнул по Лазушину — тот начеку.

• И вновь Костицын с канадцами на льду. И снова активно работают парни в чужой зоне.

• Лисовец с Матерухиным отлично разруливали в чужой зоне и Александр с близкого расстояния пытался пробить Лазушина в ближний угол — неудачно.

• Очень неплохо в чужой зоне повозили соперника Костицын и друзья. Нужна передышка хозявам.

• Перехватили инициативу москвичи и пытаются побыстрее сравнять счет. Скривенс и защитники справляются.

• И отмечаем, что очередную голевую передачу на свой счет записал Евгений Ковыршин

• ГОООООООЛ! Это БЭЭЭЭЭЙЛЕЕЕН! И это Клинхаммеееееер. Очень здорово разыграно большинство. Себе за спину отдал Роб, а на дальнюю штангу здорово накатил Ник — 1:0!

• Первое удаление в матче — Робинсон не по правилам атаковал Павловича и поехал отдыхать.

• Хиетанен входил в зону, но отпустил шайбу так далеко, что она дошла до Скривенса. Тем временем, рекламная пауза. Немного моментов было у команд на стартовых минутах.

• Ох! Граньяни глупейшее удаление едва не заработал! Выбрасывал он шайбу из угла площадки, и она лишь края стекла коснулась. Сантиметр выше — и было бы удаление за выброс шайбы.

• Костицын пытался войти в зону — на синей линии заставили белоруса отпустить шайбу.

• Пока контролируют игру москвичи. С одной стороны, это логично. С другой, у минчан потерянных очков меньше, чем у хозяев.

• Рядом коллеги говорят о Скривенсе. Заметили, что он за стартовые минуты дважды играл клюшкой — и оба раза весьма рискованно. Если что, резервист заокеанского кипера — молодой Карнаухов.

• И момент у Клинкхаммера! Бросал канадец — на месте Лазушин.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - Динамо Минск в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена (вместимость - 5600) со счетом 0 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Динамо Минск на Sports.ru