Хозяева перехватывают шайбу в средней зоне, но тут же возвращают сопернику.

Радулов падает за воротами гостей, свистка не последовало!

• Матч начнут вратари Илья Сорокин и Василий Кошечкин.

• ЦСКА: Денисов - Зайцев, Киселевич - Кутузов, Пивцакин - Ожиганов, Воробьев; Радулов - Да Коста - Телегин, Петров - Любимов - Кошелев, Жарков - Андронов - Пильстрем, Макаров - Юньков - Ялмарссон, Плэтт.

• "Металлург": Антипин - Бирюков, Береглазов - Ли, Терещенко - Хабаров, Осипов; Зарипов - Коварж - Мозякин, Вольски - Осала - Косов, Семин - Филиппи - Потехин, Тимкин - Калетник - Платонов, Железков.

• Составы команд.

• Итак, 2-2 в финальной серии, и впереди не решающий, но очень важный матч. Психологически ЦСКА не в своей тарелке сейчас, команда не так часто в этом сезоне проигрывала 2 матча из трех. "Крайние нападающие должны играть интереснее", - посетовал Квартальнов после четвертой игры серии. Посмотрим, способны ли они на это.

• "Металлург" похож на опытного охотника, который засел в засаде и терпеливо ожидает шансов для нанесения смертельной раны буйному хищнику, справиться с которым в открытом сражении было бы делом невероятной сложности. Впрочем, в некоторых (и самых ярких) отрезках финала все же наблюдается открытый хоккей, в котором, как правило, соперники чересчур нервничают и не реализуют моменты.

• ЦСКА и "Магнитка" начинают своего рода "суперфинал" внутри чемпионской серии - мини-серию до двух побед. Москвичи на родном льду, вне сомнений, будет рвать и метать. Как-никак, они остаются главными фаворитами сезона. Многие болельщики армейцев не без оснований полагают, что победа уплыла из рук команды еще в прошлом году.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Шестая и, возможно, последняя игра в серии - в Магнитогорске в воскресенье. Начало в 14:30. Любители поспать воскресным утром, не забудьте будильники :)

• Ян Коварж - 3-я "звезда": 2 голевые передачи, 50% выигранных вбрасываний, 3 силовых приема. Лучший ассистент плей-офф после этого матча - 14 голевых передач. Как бы в НХЛ не уехал.

• Василий Кошечкин - 2-я "звезда": 30 сэйвов в матче, включая снятый с Любимова буллит при счете 1:1 на 59-й минуте.

• Сергей Мозякин - 1-я "звезда" матча: ничейный гол в конце третьего периода, победный в овертайме.

• 1:2 в матче и 2-3 в серии - "Металлург" становится явным фаворитом финала! Звено Зарипов - Коварж - Мозякин продолжает разделывать под орех КХЛ. Никого ближе по мастерству в нашей лиге нет.

• Самое интересное, что все происходило в момент, когда Мозякин был окружен практически всей пятеркой игроков в красой форме. И все равно никто не смог ему помешать.

• Как это было: мастерство в карман не спрячешь! Контратака гостей, Мозякин с центра отдает направо Коваржу, тот быстро возвращает... Броска с ходу не получилось, Мозякин смещается по движению шайбы вправо и дожидается, пока она выползает из-под Денисова. Сорокин сидит на шпагате, Мозякин с острого угла просто перекидывает через него шайбу. Все! И такую блоху сумел подковать Сергей.

• ГООООООООООООЛ!!!!! Мозякин - 1:2! Дубль!! 11-й гол в плей-офф!

• Момент у ЦСКА! Радулов дважды с пятачка мог бросать, но толковых бросков не получилось!

• Макаров пытался бросать с левого края, Ли на пути шайбы.

• Тимкин пытался хитовать Телегина за воротами Сорокина, но Телегин вовремя увернулся, и Тимкин сокрушительно влетел в борт.

• Ли, конечно, блокировал рывок Пильстрема у лицевого борта в зоне "Магнитки", но за такое в овертаймах финалов не удаляют.

• Радулов бросает в падении с близкого расстояния, Кошечкин задевает шайбу!

• ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!

• Суммарный итог по броскам в створ 28-19, еще 16-17 на сблокированных бросках. Василий Кошечкин стал героем последних минут. С таким вратарем магнитогорцы могут смело накрывать шайбу в площади ворот еще сколь угодно много раз :)

• Трудно себе представить напряжение, которое наваливается сейчас на игроков. Кто первый сбросит его с себя, тот и имеет наилучшие шансы на выигрыш в овертайме.

• 1:1 после шестидесяти минут! Мастерство Сергея Мозякина и надежность Василия Кошечкина не позволили ЦСКА довести счет до победного.

• Период завершается набросами от синей линии на ворота Сорокина.

• Семин бросал издали с разворота, и ведь в створ летела шайба.

• 1:1 - Кошечкин не позволил Любимову завершить хитроумный финт!

• Назначен буллит! Шайба линию ворот не пересекла.

• Момент у ЦСКА! Антипин накрыл шайбу в площади ворот после наброса Плэтта! Судьи просят видеоразбор.

• Снова стреляет Да Коста, Кошечкин в падении контролирует отскок!

• Платонову достается после щелчка Да Косты!

• Любимов без клюшки оказался, гости пытаются контратаковать издали.

• И сразу же очистили зону обороны гости.

• Удаление у "Металлурга"! Филиппи за задержку клюшкой.

• Как это было: удачный пас на вход Мозякина в зону, бросок с левого края через защитника в дальний угол - идеальное попадание!

• ГОООООООООООООЛ!!!! Мозякин - 1:1! 10-й гол в плей-офф!

• "Металлург" пытается подкрасться к воротам ЦСКА, но пока не получается, аккуратный хоккей.

• Коваржа жестко встречают на синей линии ЦСКА при входе в зону на скорости.

• Шайба вылетает на скамейку "Металлурга" после позиционной атаки ЦСКА, который предшествовали два проброса "Металлурга".

• Как ни странно, перевес ЦСКА по броскам растет, хотя ситуация требует обратного.

• Момент у ЦСКА! Пильстрем в контратаке, смещение справа в центр, бросок верхом - в Кошечкина!

• Владимир Жарков уже "подлатан" на скамейке и готов вернуться на лед.

• 6-2 по броскам в створ в этом периоде перед коротким рекламным блоком.

• Серия бросков в сторону ворот ЦСКА, затем попытка розыгрыша и ошибка при передаче - равные составы!

• Терещенко подбивает дальним щелчком Жаркова.

• Снова шайба на половине площадки "Металлурга".

• Армейцы уверенно отрабатывают первую половину меньшинства. Кошечкин с шайбой.

• Удаление у ЦСКА! Телегин за игру высоко поднятой клюшкой против Семина.

• Как это было: Киселевич вошел в зону атаки уже в равных составах, пас направо на Любимова, бросок в ближний угол - Кошечкин задел шайбу, но не более!

• ГОООООООООООЛ!!!! Любимов - 1:0! 4-й гол в плей-офф!

• Упорная игра, даже в большинстве свободных игроков найти трудно.

• Удаление у "Металлурга"! Семин задерживает клюшку Плэтта на глазах судьи!

• Опасная атака ЦСКА, Юньков подставлял клюшку под передачу Жаркова - шайба срезалась, рядом со штангой!

• Дальний щелчок по воротам Кошечкина, шайба заблокирована! Контратака гостей могла быть опасна, но не хватило скорости убегавшему форварду.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• У ЦСКА серьезные проблемы с реализацией - команда не может забить уже 100 минут. Да и с результативностью "Металлурга" тоже не все ладно. Вратарь победившей команды с большой долей вероятности может стать лучшим игроком плей-офф.

• 0:0 после сорока минут! Все больше опасных моментов в этом матче, все ближе гол, но пока неуловимо ускользает, будто подписав строгий договор с обеими сторонами конфликта.

• Да Коста с близкого расстояния после скидки Телегина атаковал, чуть выше ворот!

• "Металлург" провел слабое большинство и не создал толковых моментов. Равные составы!

• Мозякин падает в зоне ЦСКА, рассчитывая на удаление Андронова за подножку. Судьи не реагируют.

• Антипин и Коварж проталкивали шайбу с пятачка - не получилось! Потасовка...

• Удаление у ЦСКА! Зайцев за неспортивное поведение - обдал при торможении Кошечкина ледяной стружкой.

• 9-8 по броскам в створ в этом периоде. ЦСКА наладил игру на вбрасываниях, в отличие от первого периода.

• И снова очень хорошая смена звена Юнькова, которое сейчас выглядит лучшим у ЦСКА! Макаров технично протащил шайбу на пятак, но в последний момент бросить ему не дали!

• После удаления Плэтта ЦСКА никак не удается наладить атакующий хоккей, чаще приходится барахтаться в своей зоне.

• Справились хозяева с первым звеном "Магнитки".

• Момент у ЦСКА! Звено Юнькова преуспело в форчекинге, опаснейший бросок центра звена с ползоны! Кстати, мог и с партнером поделиться.

• Шайба летит заметно выше цели после рикошета от щелчка Потехина.

• Кошечкин отбил дальний бросок с правого края. ЦСКА нужно возвращать инициативу.

• Момент у "Металлурга"! Сорокин феноменален! Отражает бросок перед собой, затем красиво забирает в ловушку добивание Вольски бэкхендом с метра!

• Момент у "Металлурга"! Классный розыгрыш! Антипин завершал с ползоны - в блок, Зарипов с отскока с правого края в дальний угол - рядом!

• Юньков сблокировал щелчок Ли от синей линии. Коварж в площади ворот - вбрасывание будет в средней зоне.

• Удаление у ЦСКА! Плэтт срывает контратаку "Магнитки" 2-в-1, заваливая Семина!

• Кутузов летит в лицевой борт после опасного хита со стороны Тимкина, но все обошлось.

• Радулов бросал с разворота, рикошет после попадания в кого-то из гостей, опасно!

• Ворота Кошечкина штурмуются подобно осажденной крепости! Телегину забить не удается, затем сдвинуты ворота.

• Момент у ЦСКА! Ошибка гостей при выходе из зоны обороны, перехват, Ялмарссон атаковал с центра - выше!

• Красивый пас выдавал Зарипов с края на пятак, партнеры не поняли замысла.

• Два легко читаемых броска (от Тимкина и Береглазова) в сторону ворот Сорокина.

• Сорокин вступает в игру на простом броске. Затем небольшая стычка между Плэттом и Филиппи.

• Армейцы играли жестко, но стали еще жестче. Завершают каждый хит.

• Кошечкин забирает снаряд после броска со средней дистанции с края!

• Опасная контратака от Коваржа и Зарипова, бросок в створ с сопротивлением, но состоялся!

• Радулов падает в борьбе с Антипиным, судья рядом - ничего не было!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 7-5, 17-13 по силовым приемам. Команды заблокировали 9 бросков на двоих.

• 0:0 после двадцати минут! Давайте будем честными - овертайм в этой игре начался со стартового вбрасывания. Не хотелось бы, чтобы все снова решал только один гол. Команды явно сдерживаются своими тренерскими штабами - заметно, как легко обостряется игра в ответ на вспышку у соперника. Затем все вновь скатывается к строгому хоккею.

• Момент у ЦСКА! Радулов хитует за воротами гостей, шайба на пятаке, Да Коста мог бросать сам, но отдает Телегину - помешал броску Антипин за 10 сек. до сирены!

• На матче присутствует президент ИИХФ. Скоро чемпионат мира)

• Размен жесткой игрой от Радулова и Коваржа. Оба могли получить штрафное время, будь судьи внимательнее.

• Равные составы! ЦСКА сразу же идет вперед.

• Сорокин своевременно сократил угол обстрела на броске Береглазова. Затем стычка.

• "Металлург" очень долго не может устояться в зоне атаки.

• Удаление у ЦСКА! Петров за задержку руками Косова в средней зоне. Около 1,5 мин. времени в большинстве будет у гостей вскоре.

• Денисов атаковал, сразу два игрока ЦСКА перед воротами Кошечкина пытались подставить клюшку!

• Удаление у "Металлурга"! Вольски за подножку на Любимове.

• Филиппи создает момент на оплошности защитника ЦСКА!

• Мозякину удается сблизиться с шайбой на минимальное расстояние, но бросок в борьбе сильным и точным не получился - ловушка Сорокина "ждала"...

• Момент у ЦСКА! Любимов щелкает с левого края и попадает в ближнюю штангу!!

• Момент у "Металлурга"! Сорокин откинул шайбу от своих ворот по борту, отскок в пользу гостей, Косов бросал с ползоны!

• "Металлург" берет практически все вбрасывания, но это команде не помогает создавать шансы в атаке.

• "Отрываются" в позиционной атаке Радулов с партнерами. Наброс Александра на пятак оказался безадресным. Зайцев и Телегин напирали с острого угла, не продавили.

• Большая нагрузка ложится на звено Коваржа, которое выходит на лед сразу после блока рекламы.

• 4-1 по броскам в створ и очень много силовых приемов.

• Суперминута! На шанс первого звена "Металлурга" дважды ответили Да Коста и компания. Зайцев бросал с убойной точки - Кошечкин среагировал!

• Тренерский штаб ЦСКА требует от команды почти по-ленински - "бросков, бросков и еще раз бросков".

• Андронов сносит ворота "Металлурга" в единоборстве с соперником! Перед этим Кошечкин отразил щитком бросок с левого края.

• Первому звену ЦСКА не удается вход на скорости в зону, затем вне игры. Начало не огненное, нужна "зажигалка" - хит, яркий момент, удаление, потасовка.

• Позиционное нападение у ЦСКА силами звена Андронова. Выглядит мощно, но к воротам подобраться не удается.

• Пока возникает ощущение, что команды нацелены не дать сыграть сопернику, и только на этом. Конструктива не видно.

• Хозяева перехватывают шайбу в средней зоне, но тут же возвращают сопернику.

• Радулов падает за воротами гостей, свистка не последовало!

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Финал состоялась встреча команд ЦСКА - Металлург Мг со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции ЦСКА - Металлург Мг на Sports.ru