• Матч начнут вратари Никлас Сведберг и Доминик Фурх.

• "Авангард": Лекомцев - Кемпни, Дервук - Первышин, Александров - Кулик, Васильев - Гусев; Пережогин - Попов - Эрат, Хохряков - Зубов - Бурдасов, Лемтюгов - Петров - Черников, Михеев - Глухов - Лаута.

• "Салават Юлаев": Леписте - Логинов, Воробьев - Хрипунов, Метлюк - Арзамасцев, Вишневский - Гончаров; Энгквист - Григоренко - Умарк, Лисин - Макаров - Кабанов, Соин - Лазарев - Нестеров, Майоров - Хартикайнен - Прохоркин.

• Составы команд.

• А еще лучше для "Авангарда" - начать уже что-то делать в этом противостоянии. Такое, чтобы это стало заметно и сердцу, и глазу, и отразилось на табло. В противном случае, если омичи слишком долго будет сидеть на берегу, то увидят, как плей-офф проплывает мимо.

• Тенденции перед этой встречей в пользу "Салавата". Команда дважды обыграла "Авангард" дома, позволив забить только по одной шайбе. Для гостей будет важно не пропустить первыми, а еще важнее - не допускать разницы в счете в 2 шайбы и более. Посмотрим, как они с этим справятся.

• Тем не менее, именно это обстоятельство (разница между "тем, что могло бы быть" и реальными результатами) сохраняет определенную интригу. Команда из Омска не падает духом и бьется, забивает в среднем более 2 шайб за матч в этой серии. Вдруг Фурх и атака "Авангарда" сыграют лучшего обычного? Вдруг не задастся игра у Сведберга? Любое "вдруг" может привести к седьмой игре. И все будет совсем не так однозначно.

• Несмотря на скользкий счет во всех матчах этой серии, безусловным фаворитом пары выглядит "Салават", который мог бы рассчитывать на 1-2 шайбы больше в каждой игре, если бы не голкипер Доминик Фурх.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение. До встречи в воскресенье на решающей игре серии!

• Нападающий "Салавата" Кирилл Кабанов провел на льду 8 минут 25 секунд (наименьшее время в команде) и отметился одним броском в створ.

• Итог по броскам в створ 32-18. Игрок матча - защитник Михал Кемпни: 2 гола, 4 блок-шота, 5 силовых приемов. Кремень!

• Много раз нереализованное большинство, неуверенная игра Сведберга, штанга и перекладина - вот совокупность причин, лишившая "Салават" победы.

• 1:3 в игре и 3-3 в серии - "Салават" доводит серию до седьмой игры во второй раз в плей-офф-2016. "Авангард" оказался крепок и свою удачу выстрадал в борьбе.

• Умарк щелчком с правого края не смог добиться ни гола, ни добивания, ни подправления.

• Момент у "Салавата"! Григоренко с пятачка неудобной стороной крюка загонял шайбу под перекладину с передачи Хартикайнена - промахнулся!

• Дважды гости выводят шайбу за пределы своей зоны, во втором случае - с пробросом.

• Щелчок Леписте, отскок выбивается омичами к борту!

• За 2 с половиной минуты до сирены "Салават" без вратаря!

• Гончаров атаковал Михеева у борта, мог получить штраф за удар в голову.

• Вишневский атакует от синей линии сразу после выигранного вбрасывания.

• "Авангард" атакует, но аккуратно, сразу три игрока вблизи синей линии хозяев. Скорее обозначает атаку.

• Ломается клюшка у защитника "Салавата" в момент щелчка от синей линии, Лемтюгов в контратаке не придумал ничего интересного.

• Как это было: наброс Умарка от синей линии, Энгквист подставляет клюшку!

• ГОООООООООЛ!!!! Энгквист - 1:3! 2-й гол в плей-офф!

• Очень долгая смена "Салавата" в атаке, но только с одним набросом.

• В тяжелых раздумьях Захаркин. Победа в серии ускользает. Что-то изменилось, "Авангард" подсобрался и осознал себя крепостью, "Салават", напротив, запаниковал - не идут голы.

• Тайм-аут взяли омичи. 5-4 по броскам в створ в этом периоде. 10 минут до седьмого матча в серии.

• Кемпни блокирует очередной щелчок - от Вишневского с левого края.

• Атаки "Салавата" все больше напоминают навал, но надо иметь много сил, чтобы превращать навал в голы.

• Григоренко атакует, Прохоркин пытается добить снаряд с пятачка, опасно! Болельщики почуяли изменение в настроении команды и поддерживают.

• Короткое сражение на пятачке за отскок, "Салават" отводит опасность!

• Удаление у "Салавата"! Вишневский за удар клюшкой Лемтюгова.

• Момент у "Авангарда"! Лемтюгов контратакует по центру, творит финтами шедевр, но с пятачка бросает плохо.

• Прохоркин атаковал с ползоны после скидки Майорова, потом небольшая потасовка.

• 15 минут до седьмого матча в серии. И всего 1 бросок в створ ворот Фурха за 5 минут.

• Лемтюгов и Петров "сладкой парочкой" чуть было на пятак Уфы не выехали, преодолев полплощадки.

• Васильев становится непроходимым препятствием на пути одного из форвардов "Салавата".

• Позиционная атака гостей завершается легким набросом Кемпни с левого края от борта.

• Две быстрые минуты периода уходят в историю, проброс допустили уфимцы.

• Неплохую трехходовку организовали хозяева, но броску с ползоны помешали омичи.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• "Салавату" банально не хватает Умарков. Если бы еще один был с левого края, а третий на пятаке, то получилось бы "звено Шипачева". Но им располагает только СКА.

• Счет по броскам в створ 17-12. Кемпни невероятен: кроме двух шайб, на его счету 3 блок-шота и 4 силовых приема. Вот что называется "легионером, полностью отрабатывающим свою зарплату".

• Что уж говорить про ужасные результаты хозяев в большинстве. Да, можно пожаловаться на невезение и стойки ворот, но только один раз. Дальше нужно забивать.

• 0:3 после сорока минут! Надо полагать, что "Салават" ошибся с настроем на этот матч. Чтобы пришел праздник, его надо сначала организовать. Если ты организовал его плохо, придется с завистью поглядывать на праздник у соседа. "Авангард" приехал воевать, а не оформлять "Салавату" отпускные билеты.

• "Авангард" прижат к своим воротам, дает возможность дважды бросать со среднего расстояния, однако Фурх подчищает все, что не заблокировано!

• Ни разу не доходит шайба до Сохатского в эти минуты, но не факт, что это входило в планы "Авангарда".

• Лазарев атакует в меньшинстве броском от синей линии, Фурх хорош!

• Более того, упавшему Васильеву случайно досталось по голове от проезжавшего мимо партнера.

• Удаление у "Салавата"! Макаров атакует в средней зоне Васильева, не владевшего шайбой.

• Сохатский заменил Сведберга в воротах уфимцев.

• Как это было: Сведберг не удержал шайбу после щелчка чеха от синей линии.

• ГООООООООООЛ!!!! Кемпни - 0:3! Дубль!! 2-й гол в плей-офф!

• Удаление у "Салавата"! Соин за толчок клюшкой Зубова.

• Момент у "Салавата"! Нестеров в перекладину бьет!!

• Изнасилованное большинством звено Григоренко уже физически не в состоянии реализовать "лишнего".

• Логинов атакует с дальнего пятачка после скидки Умарка, точно в ловушку Фурху!

• Гостям удается вдвоем сбегать в контратаку, но без броска.

• Удаление у "Авангарда"! Кемпни за атаку Прохоркина, не владевшего шайбой.

• Между тем, "Салават" никак не может уравняться с гостями по количеству бросков в створ за период, 3-4.

• Вишневский атакует с убойной точки, опасно!

• Шайба не слишком охотно подчиняется воле хозяев.

• Григоренко бросал со входа в зону.

• Похоже, женщине на трибуне досталось от вылетевшей шайбы. Держится за подбородок.

• Удаление у "Авангарда"! Лекомцев за удар клюшкой Хартикайнена.

• Леписте мажет с дальнего пятака! "Авангард" скоро будет в полном составе...

• Энгквист с центра зоны обязан был завершать, но шайбу долго обрабатывал. В готовности надо быть!

• Момент у "Салавата"! Гончаров от синей линии попадает в штангу!!

• Фурх накрывает шайбу вблизи штанги. От своих достается немного чешскому голкиперу.

• Удаление у "Авангарда"! Пережогин за задержку клюшкой Лисина.

• 1-4 по броскам в створ в этом периоде.

• На самом деле, все очень логично: гол-сюрприз от Попова, неиспользованное "Салаватом" удаление, "Авангард" воодушевлен - снова гол.

• Момент у "Авангарда"! Кемпни упустил шанс сделать дубль - выкатил на Сведберга с левого края, атаковал из круга вбрасывания.

• Как это было: Пережогин входит в зону слева, оставляет шайбу Эрату, тот делает скидку соотечественнику, чей могучий щелчок Сведберг остановить не смог!

• Более чем неожиданный поворот для шестого матча.

• ГОООООООООООЛ!!!! Кемпни - 0:2! 1-й гол в плей-офф!

• Спокойствие и надежность Фурха производят впечатление. На "Салават" тоже, видимо.

• Умарк атакует справа, Григоренко не смог добить.

• Удаление у "Авангарда"! Лаута наезжал на пятак с острого угла, после контакта с Леписте опрокинул Сведберга. Атака вратаря!

• Лаута атакует с разворота с левого фланга.

• Что ж, теперь "Авангард" может позволить себе "жить" по своим правилам. И долго держать шайбу вблизи родных ворот, что и происходит.

• Как это было: Эрат из-за ворот отпасовал на пятак, Попов бросил и пропихнул отскок в узкую щель между Сведбергом и штангой!

• ГООООООООООООЛ!!!! Попов - 0:1! 1-й гол в плей-офф!

• Пережогин врезал у борта Логинову.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Команды сыграли типично "тренерский" период, хотя у тренеров, судя по хайлайтам периода, претензии все равно были.

• Счет по броскам в створ 8-6. Команды сделали по 5 блок-шотов.

• 0:0 после двадцати минут! Пока команды отработали по 5-балльной системе на "троечку", единственный стопудово-голевой шанс был у Михеева.

• Скучноватое завершение периода. Болельщики вправе требовать большего от обеих команд.

• Энгквист стреляет с левого края, шайба попадает в шлем вовремя увернувшегося Васильева! Могло быть более серьезное повреждение, чем легкий шум в голове.

• Наброс Лемтюгова, Сведберг не дает повода рассчитывать на отскок!

• Довольно часто ошибаются команды в передачах, быстро разыгрывают шайбу при входе в зону атаки. Что не ведет к большому числу по-настоящему острых моментов.

• Сведберг остался без клюшки после проката через пятак Лемтюгова. Без удаления!

• Макаров завершает атаку броском с правого края, Фурх все видел и ждал шайбу. 7-4 по броскам в створ.

• "Салават" прибавляет, наращивает скорость. Контроль над шайбой все лучше у хозяев.

• Ответ "Салават" был острее позиционки "Авангарда", Леписте на пятачок шел на отскок.

• 5-3 по броскам в створ. Лемтюгов атакует со входа в зону, Сведберг накрыл отскок.

• С невероятным трудом сдерживает "Авангард" натиск хозяев,

• Опасно атакует "Авангард", шайба выведена на пятак из-за ворот!

• Пережогин изображает Патрика Кейна, обкатывает всю салаватовскую зону, выдает хороший пас... Напряжение возникло, но Сведберг снял его сэйвом.

• А вот и гости в хорошей смене! Не позволили "Салавату" перейти центр площадки. Вгрызлись.

• Сведберг поправляет амуницию.

• Отличное настроение у болельщиков "Салавата", все пока хорошо для них складывается.

• 3-1 по броскам в створ, и команды в полном составе. "Авангард" с шайбой примерно так же часто, как хозяева, но чаще всего за своими воротами...

• Фурх великолепен! Снимает шайбу с клюшки Хартикайнена. И Александров помог на пятаке.

• Отличное движение у хозяев, свободные зоны возникают постоянно.

• Умарк пытался переправить в ворота отскок с правого края, бросок совсем слаб.

• Бросок Гончарова издали, шайба проходит рядом со штангой!

• Удаление у "Авангарда"! Пережогин за задержку руками Хартикайнена.

• Отложен фол у гостей!

• Момент у "Авангарда"! Михеев врывается в зону хозяев почти по центру, бросок с пяти метров, Сведберг парирует!

• "Авангарду" нелегко в первые минуты, старается держать шайбу поближе к своим воротам.

• Первый перехват - Прохоркин поймал пас на синей линии гостей! Сразу же бросил, но не попал.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Салават Юлаев - Металлург Мг в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 1 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Металлург Мг на Sports.ru