Момент у "Локомотива"! Ошибка гостей, Мальцев на добивании попадает в штангу!

• Функции капитана СКА выполняет сегодня Вадим Шипачев.

• Матч начнут вратари Алексей Мурыгин и Микко Коскинен.

• Составы команд. "Локомотив": Мурыгин (Колесник); 1) Херсли - Крунвалль (0+1), Аверин - Новотны (1+0) - Апальков (0+1); 2) Горохов - Пашнин, Мальцев - Локтионов (0+1) - Чистов (0+1); 3) Гавриков (1+0) - Любушкин, Галимов (0+1) - Картаев (0+1) - Мосалев (1+0); 4) Григорьев, Сигарев - Красковский - Романцев; Капустин.

• СКА: Коскинен (Шестеркин); 1) Белов (0+1) - Яковлев, Дадонов (0+1) - Шипачев (1+0) - Гусев (0+1); 2) Чудинов - Хафизуллин, Линдстрем (0+1) - Коскиранта (1+0) - Мозес; 3) Войнов - Зубарев, Бучневич - Барабанов - Широков; 4) Калинин - Кутейкин, Дергачев - Каблуков - Кетов.

• В сравнении с первым матчем изменилось третье звено СКА: Широков сыграет с Бучневичем и Барабановым.

• Изменения в составах "Локомотива" коснулись четвертого звена. Не заявлены Коршков и Полунин, вместо них появятся Сигарев и Романцев.

• "Локомотив" выиграл первый матч серии 3:2 в первом овертайме благодаря голу Новотны и ведет в серии 1-0. При этом следует отметить, что СКА провел необычайно собранный для себя матч в обороне со множеством блокированных бросков и хорошими шансами победить во второй половине встречи.

• Ковальчук в первой игре серии был переведен в третье звено, где не запомнился в созидании (1 бросок в створ), зато получил полезность -2 и стал косвенным виновником решающих шайб. Такое случается с каждым, но с Ковальчуком стало происходить слишком часто. Возможно, были и другие причины, которые остаются за кадром. К примеру, прошла информация об очередном нарушении игроком дисциплины. Возможно, когда-нибудь в хоккейных мемуарах правда всплывет в полном объеме. Для нас же сейчас важнее игра.

• Эта серия была особенно интересна сама по себе - хотя бы тем, как СКА будет защищать свой титул. Теперь же, после того, когда невозможное стало возможным (если кто не в курсе - капитан питерцев Ковальчук выведен из основы как минимум на одну игру), от нее просто трудно будет оторваться.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах. Завтра в 17:30 - начало онлайна матча "Салавата" и "Ак Барса".

• Уже понятно, что Ковальчук, если вернется на лед, сыграет в звене с Барабановым и Широковым. И тогда это будет самое опасное звено для "Локомотива" в Санкт-Петербурге.

• Этот матч показал еще раз - серия будет упорной, расстановка команд в таблице перед плей-офф роли не играет. Все решат отдельные эпизоды и их реализация.

• В тройку лучших игроков матча, на мой взгляд, должны войти Барабанов (1+1), Апальков (1+1) и Херсли (0+2, 5 блок-шотов, 3 силовых приема).

• Сергей Широков уже успокоился и дает взвешенное интервью.

• 2:3 в матче и 1-1 в серии - СКА уравнивает чаши весов. Третий период чуть было не преподнес сенсацию в матче, в котором, казалось, надежд у "Локомотива" не осталось.

• Картаев заряжает от синей линии - мимо.

• Крунвалль издали не пробил Коскинена!

• "Локомотив" взял тайм-аут.

• Ждем замены вратаря "Локомотива". 1:41 до сирены.

• Дальний бросок Горохова, подправление Чистова... Коскинен реагирует!

• Перехват Чистова в зоне СКА, дальний бросок... Коскинен!

• Гавриков вернулся на лед! Похоже, серьезных травм сегодня ни у кого нет.

• Удаление у СКА, которые не влечет уменьшение состава пятерки. Широков разбушевался и теперь в течение 10 минут будет успокаиваться.

• Коскинен останавливает шайбу после дальнего броска Новотны.

• Дергачев упал на Гаврикова. Защитник "Локомотива" получил травму.

• Армейцы спокойно держат шайбу за своими воротами и почему-то не атакуются игроками "Локо".

• Шипачев промахнулся с близкой дистанции - чуть выше ворот бросил!

• Очень жесткая смена. Кажется, что игроки сейчас намеренно пытались травмировать друг друга.

• "Локомотив" по-прежнему верховодит процессом, круговерть в зоне СКА продолжается!

• Момент у "Локомотива"! Войнов неудачно выводил шайбу из зоны, Апальков бросал, Коскинен потащил!!

• Мосалев атаковал с правого края, но не попал в створ.

• Штрафное время Бучневича истекает. Гости в полном составе!

• Апальков с центра зоны бросал после скидки Новотны. Дальний бросок Крунвалля накрывает Коскинен.

• Удаления не будет, столкновение было игровым. Шипачев, вероятнее всего, вскоре вернется в игру.

• Шипачев получил повреждение. Силовой прием Капустина привел к этому.

• Еще больше двух минут большинства есть в распоряжении "Локомотива".

• ГОООООООООООООЛ!!!! Крунвалль - 2:3! Мосалев закрыл обзор Коскинену, а бросок капитана "Локо" от синей линии пришелся прямо под перекладину!

• Настоящий штурм ворот Коскинена. Армейцы деморализованы и прижаты к своим воротам.

• Удаление у СКА! Бучневич получает 5 мин. штрафа и удаляется до конца игры.

• Страсти накаляются. Перед вбрасыванием Бучневич сцепился с Апальковым, и на глазах судей ткнул клюшкой в пах игроку "Локо".

• "Локомотив", получив заряд адреналина, пытается создать новые угрозы, но в ситуации 5-на-5 стало сложнее это делать.

• Широков предпринял рейд по правому краю с приближением к воротам, но осталось загадкой, что он сделать хотел.

• ГОООООООООООЛ!!!! Апальков - 1:3! Своей настырностью добился цели Даниил - бросил со входа в зону и сам же в падении добил шайбу, не обращая внимания на Белова и Коскинена.

• Четверо против четверых на льду сейчас - из-за обоюдного удаления в концовке второго периода.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 26-19. Команды сделали по 9 блок-шотов, 4 на счету Зубарева, 3 - у Херсли.

• В таких случаях в североамериканской прессе матчу могли бы дать такой заголовок: "Нет Кови - нет проблем у СКА". Но дело не только в Ковальчуке, конечно. Просто питерский коллектив сегодня собрался еще основательнее, чем на первый матч.

• 0:3 после сорока минут! Сегодня хоккей пошел совсем по другому сценарию, нежели в первой игре. СКА защищается выше всех похвал и лучше реализует моменты. Только "включив сердце", можно будет обыграть такой СКА в заключительной трети основного времени.

• Таким образом, "Локомотив" большую часть третьего периода проведет без ведущего форварда.

• Обоюдное удаление! Аверин и Яковлев получили по 2 минуты, но Аверину добавили 10 дисциплинарных минут - это он спровоцировал конфликт, атакуя Яковлева в голову без надобности.

• И снова добивание проходит у СКА после броска со средней дистанции. "Локомотив" в обороне позволяет себя "раздевать".

• Звено Шипачева имело возможность создать локальное численное большинство в контратаке.

• Каблуков четко отработал в обороне, не позволив сопернику бросить с ползоны или продвинуться вперед.

• Как это было: Коскиранта из-за ворот вывел шайбу на средний пятак, Мозес кое-как бросил, Коскиранта не выключился и добил!

• ГООООООООООЛ!!!! Коскиранта - 0:3! 2-й гол в плей-офф.

• Вбрасывание в зоне "Локо" после броска Чудинова.

• Мальцев удачно вступил в борьбу за шайбу в зоне СКА, но так и не создал должного напряжения.

• Горохов без экивоков щелкает от синей линии - выше ворот.

• Любушкин промахнулся от синей линии. "Локомотив" не сумел сильно осложнить жизнь Коскинену, прямо надо сказать.

• Вспышка эмоций от Апалькова после того, как игрок оказался в площади ворот СКА. Остановка, вбрасывание переносится в среднюю зону.

• Апальков разворачивался на пятачке, толкового броска не вышло. Херсли рвался на добивание.

• Удаление у СКА! Хафизуллин за задержку клюшкой Галимова вблизи ворот СКА.

• Дадонов жестко отправил в борт Пашнина у борта, но вскоре и сам пострадал от своей "жертвы".

• Игра приняла равный характер. "Локомотив" уже не рассчитывает на позиционное давление, скорее на быстрые прорывы.

• Мосалев выходил на позицию для броска с центра, но шайба сошла с крюка...

• Звено Шипачева в позиционной атаке.

• 23-12 по броскам в створ. У СКА реализация бросков в этом периоде равна 50%. Истинно кубковый процент.

• Очень важно, сумеют ли хозяева отличиться до перерыва. В третьем периоде у СКА будет просто роскошная ситуация для нанесения контрударов по уставшему оппоненту.

• Галимов атакует почти с нулевого угла и сам же лезет на ворота, которые сдвигаются в толкотне.

• Многие болельщики "Локомотива "заметно приуныли.

• "Резервист" Барабанов набирает 2 очка и возникает вопрос - а следует ли менять такого удачливого форварда в третьем матче на Ковальчука?

• ГООООООООООООЛ!!!! Широков - 0:2! Великолепный кистевой бросок форварда сборной России с правого края в ближнюю "девятку" после скидки Барабанова от борта!

• Армейцы стали раскованнее играть в меньшинстве.

• Атака защитника "Локомотива" с дальнего пятачка не увенчалась голом.

• Апальков пытается затолкать шайбу с пятачка, но его самого заталкивают за ворота.

• Апальков завершает атаку "Локо" с ходу с левого края, Коскинен надежен.

• Удаление у СКА! Калинин за подножку на Картаеве за воротами СКА.

• Момент у СКА! Выход 2-в-1 Коскиранты и Дадонова, финн возвращает шайбу партнеру - Аверин перехватывает!

• Хозяева пытаются использовать любую возможность для броска - свободных зон не так много.

• Гости вполне готовы и дальше "бодаться" в обороне с напирающим "Локо" и ждать свои шансы.

• Рейд Локтионова по краю завершился опасным броском с близкого расстояния.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 14-10. В первой игре у СКА было много блок-шотов, сейчас соотношение заметно в пользу "Локомотива", 8-2.

• В первой игре серии, казалось, "Локомотив" терял уверенность, но затем все равно находил путь к воротам. Кажется, что обе команды значительно лучше чувствуют себя, играя "вторым номером".

• 0:1 после двадцати минут! Практически копия первого матча - "Локо" давит, имеет немало моментов, но реализация заметно лучше у СКА.

• "Локомотив" не стал на последних секундах прессинговать гостей, как ни странно.

• Гавриков с центра зоны СКА мог забивать - Дергачев в падении успел задеть шайбу!

• "Локомотив" мог уже дважды забивать в меньшинстве, команда хорошо заряжена на результат.

• Острая контратака "Локо", Мальцев выводил на бросок с пятачка Локтионова!

• Момент у СКА! А теперь Дадонов справа в упор мог забивать после передачи Чудинова, но нужно было бросать быстрее и точнее...

• Момент у СКА! Гусев справа в упор бросает, сам же добивает - Мурыгин железобетонен!

• Удаление у "Локомотива"! Крунвалль просто запрыгнул сзади на Дадонова - 2 минуты.

• Шайбу организовали игроки, один из которых просидел на скамейке в прошлой игре, второй вообще не играл.

• ГОООООООООООЛ!!!! Барабанов - 0:1! Бучневич вывел Барабанова 1-в-0, юный форвард хладнокровно переиграл Мурыгина!

• Навал на ворота СКА! Коскинен удержал ситуацию под контролем.

• Четвертое звено СКА затерзало хозяев, но до реальной остроты дело не доходит.

• 12-2 по броскам в створ ко второму блоку рекламы. Почти как в первой игре серии.

• А вот и хозяева оказываются под прессингом! И сразу появились проблемы с переходом в атаку.

• Армейцы устояли в меньшинстве, но шайба по-прежнему контролируется "Локо".

• Нервный отскок у ворот Коскинена после наброса Горохова и рикошета от шлема Мальцева! Локтионов упускает шанс.

• Удаление у СКА! Бучневич отбывает штраф за подножку Кетова на Аверине.

• Почти полминуты было в распоряжении у "Локо", но шайба была потеряна в углу зоны СКА.

• Отложен штраф у СКА.

• Войнов решился на сольный проход, но был немилосердно затолкан у лицевого борта.

• Вбрасывание у ворот Мурыгина.

• Мозес падает в средней зоне, однако судьи не реагируют.

• Гости пытаются придержать шайбу, наиграться с ней, заодно сбивая ярославцев с атакующего ритма.

• Перманентная осада ворот Коскинена продолжается, гости терпят.

• Мальцев с левого края из круга вбрасывания атакует, Коскинен спокоен, его игра внушает уверенность.

• Гавриков подключается к атаке, но его кистевой бросок четко видел Коскинен.

• Яковлев занял позицию на пятаке и мог отличиться после отскока.

• Абсолютно сумбурные две минуты, игроки СКА допустили два острых прорыва к своим воротам.

• Момент у "Локомотива"! Ошибка гостей, Мальцев на добивании попадает в штангу!

• Удаление у "Локомотива"! Шипачев отправил Дадонова 1-в-0, Горохов вынужден задерживать соперника клюшкой.

• Мощная атака "Локомотива"! Все началось с броска Галимова с левого края, после которого Коскинен не смог прижать шайбу. Затем серия бросков с периметра, два блок-шота армейцев.

• Первая атака "Локо" не увенчалась успехом. Гусев сумел уклониться от сокрушительного силового приема Новотны.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Локомотив - СКА в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 2 : 3.