• 1‘

• 1‘

Прозвучали гимны, так что можем начинать. Первый период, поехали!

• А вот и составы: «Югра»: Фокин (Гелашвили); Угольников – Антонов, Гусев – Панов (А) – Бортников; Калашников – Желдаков, Волков – Иванов (К) – Шевченко; Погоришный – Васильченко, Ситников – Яценко – Булянский; Яшин – Таратухин (А) – Михнов; Хришпенц. «Динамо-Минск»: Мильчаков (Гласс); Шинкевич – Бэйлен, Гаврус – Калюжный (К) – Павлович; Лисовец – Крайчек, Чичу (А) – Щехура – Эллисон; И. Усенко – Гундерсон, Мелешко (А) – Комаров – Дм. Буйницкий; Матерухин – Дрозд – Михалев; Знахаренко, Амброжейчик.

• Но в целом, ждем сегодня захватывающая и интересную игру. Во-первых, "Динамо" явно захочет взять реванш за "сухое" поражение в Минске. Во-вторых, в очных встречах между этими командами в Ханты-Мансийске болельщики всегда видели как минимум шесть заброшенных шайб. Почему же не продолжить эту традицию и сейчас?

• По "Динамо" тоже не все ясно. Команда Поковича дважды обыграла симпатичный в этом сезоне "Автомобилист", но до этого было три кошмарных поражения с общей разницей шайб 1-11. Ко всему прочему, после игры с екатеринбуржцами "зубры" лишились своего лучшего снайпера Райна Веске, который выбыл на неделю.

• По предматчевым раскладам сложно отдать кому-то статус фаворита. Несмотря на победу в игре с нижегородским "Торпедо" и второе место на Востоке, хантымансийцы в последнее время выглядят не очень убедительно. Подтверждение тому игры в Нижнем Новгороде и Череповце.

• Всем привет. После победы в Екатеринбурге, минское "Динамо" отправляется в гости к "Югре", где и завершит свою небольшую выездную серию.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• С Вами же за этой игрой следила команда "Tribuna.com". Смотрите хоккей, любите хоккей и будьте счастливы. До новых встреч. Еще увидимся.

• Будем заканчивать. Если быть откровенным, то "Югра" не заслуживала сегодня даже одного балла. Но это игра и везет тому, кому везет. Минчанам для победы нужно было реализовать свои моменты, чего не случилось, поэтому команде Поковича остается довольствоваться лишь одним очком. А команду из Ханты-Мансийска с победой!

• ГОЛ! Сразу же после вбрасывания пропускает "Динамо". Бортников подхватывает свободную шайбу после вбрасывания и закидывает ее в ворота за 20 секунд до конца овертайма. Обидно, конечно.

• А теперь Любомир Покович берет тайм-аут. Видимо, не наговорился с подопечными за прошлые 30 секунд.

• Волков бросает по вортам, но Мильчаков на месте.

• Тайм-аут берет "Югра". Все правильно, они имеют сейчас неплохую возможность не доводить дело до буллит.

• Будет удаление у минчан за 40 секунд до конца овертайма. Щехура зацепил Яценко.

• Похоже, что будут буллиты. Продолжают хозяева льда сушить игру.

• Эллисон!Оказывается Мэтт в хорошей позиции и бросает в ближний угол - Фокин плечом отбивает.

• Чичу попытался организовать момент для Калюжного, но по-прежнему плотно "Югра" в обороне играет.

• Стартует овертайм.

• Все, заканчивается основное время матча. Ожидает нас овертайм.

• Ситников! Дважды бросает Виталий, но отражает первый бросок Мильчаков, а под второй ложиться Комаров.

• Гусев опасно бросает в ближний угол, но Мильчаков успевает переместиться и отразить плечом шайбу.

• Еще одно удаление у "зубров". Михалев держал клюшкой убегающего от не Булянского. Еще две минуты большинства для хозяев.

• Абсолютно мертва "Югра" в большинстве. Вся опасность от Эллисона исходит, но у ворот Фокина.

• В меньшинстве поиграет "Динамо". Бэйлен Бортникова заваливает и не позволяет тому бросить по воротам. Две минуты для Ника.

• Шинкевич неплохой уан-таймер делает, но Фокин на месте. Хоть какая-то опасность.

• Кстати, теперь я понимаю, почему на арене в Ханты-Мансийске так мало людей. Совершенно закрытый тип игры предлагает "Югра" своим соперникам. Опять что-то непонятное на льду происходит. На такое смотреть, думаю, нет желания даже у самого заклятого хоккейного мазахиста.

• Щехура долго возиться с шайбой и отдает ее под бросок Шинкевичу, но шайба после встречи с Ильей куда-то в сторону летит.

• Калашников чуть не срезал шайбу в свои ворота после прострела Щехуры, но везет защитнику "Югры". И в полном составе хантымансийцы.

• Чичу низом пытается пробить Фокина, но тот раскусил хитрый замысел канадца.

• А нет. Минчане в большинстве оказываются. Видимо, накинули две минутки Иванову за то, что начала драку.

• Иванов попытался завязать драку с Бэйленом, но быстро судьи их растащили и выписали по две минуты.

• Ничего больше не смогла показать "Югра". В полном составе "Динамо".

• Опасно! Гусев перед воротами оказывается и здорово бросает, но тянет Мильчаков. Мог Бортников замкнуть, но не попадает по шайбе. Да, горячо у ворот минчан было.

• Первое удаление у "Динамо". Комаров непонятно зачем впечатал в борт соперника в средней зоне, у которого даже шайбы не было. Две минуты.

• Михалев пробует вскрыть оборону "Югры", но ничего не выходит у ветерана. Пробрасывает шайбу Матерухину, которого тут же обкрадывают.

• Хорошая задумка от Чичу. Из-за ворот Джонатан пасует на Эллисона, но Фокин перехватывает шайбу.

• Михалев едва не застал врасплох Фокина, который выкатился из ворот, но все же успел в них вернуться и отразить несильный бросок Андрея.

• На высоких скоростях команды начинают третий период, но пока что без моментов играют.

• Третий период в матче "Югра" - "Динамо-Минск".

• Что ж, по-прежнему игра нас не радует зрелищностью. Очень вязкий хоккей, но преимущество "Динамо" неоспоримо. Минчане создают моменты, минчане забросили шайбу и минчане ближе к тому, чтобы одержать победу. Как же оно будет все в реально жизни, узнаем в третьем периоде, а пока передохнем.

• На удивление, под моменты хантымансийцев заканчивается вторая треть. Сперва бросок Ситникова отражает Мильчаков, а потом и с добиванием Погоришного справляется Швед.

• Павлович. Нарушает штиль Александр своим ударом с разворота, но Фокин на чеку - успевает щитки сомкнуть голкипер.

• Вновь массовое катание вернулось на лед. Что-то невнятное показывают команды. Даже силовая борьба исчезла.

• Опасно "Динамо" атакует. Лишь конек Калашникова прерывает пас Щехура на Чичу, который уже был готов замыкать этот прострел.

• Пытается Шевченко отдуваться за всю команду в атаке, но вяжут его минские защитники.

• Как-то скучно все. Толкаются хоккеисты у бортов, да и только. Матерухин вот попытался бросить, но в бортик летит шайба.

• Михалев применяет силовой прием против защитника хозяев. Симпатично.

• На последних секундах большинства создают минчане опасный момент, но не получается у Чичу замкнуть прострел Эллисона. В полном составе "Югра".

• Совсем безалаберно действует "Динамо" в первую минуту большинства. Хозяева дважды выбивали шайбу из зоны.

• Удаление у "Югры". Погоришный только с нарушением правил смог остановить Эллисона.

• И еще момент у "мамонтов". Гулянский и Ситников получают выход 2 в 1 и не реализуют его, спасает Мильчаков "Динамо" после броска Виталий.

• ШТАНГА! И опять "динамовский" каркас ворот звенит. Теперь только Шевченко совсем чуть-чуть не хватает.

• Неприятно для "Динамо" сейчас Шевченко простреливал на пятак, но не оказалось там никого из игроков "Югры".

• Эллисон классно находит Щехура, но в конек шайба попадает Полу. Эх, если бы на крюк лег снаряд, быть второму голу, совсем один был канадец перед Фокиным.

• Долго пытались минчане разыграть лишнего и в итоге все закончилось броском Гавруса выше ворот. В полном составе уже хозяева.

• Продолжает "Динамо" атаковать. Бэйлен едва не замкнул прострел Эллисона, совсем чуть чуть не хватило белорусскому американцу.

• ГОООООООООООООЛ! И тут же влетает шайба в ворота. Бйлен делает пас на Эллисона, а Мэтт мощным броском прошивает Фокина, которому Чичу перекрывал обзор. Как по нотам все.

• Иванов клюшкой по лицу попадает Гаврусу. Идет кровь у Артура и четыре минуты получает хантымансиец.

• Опять Фокин творит вещи. Павлович из-за ворот передает шайбу Калюжному, тот в упор бросает, но спасает Фокин.

• Пытался Дрозд сделать передачу на Матерухина, но перехватывают шайбу хоккеисты "Югры".

• ФОКИН! Крайчек получает шайбу от Щехуры и сходу наносит удар - голкипер "Югры" тащит этот сумасшедший бросок.

• Калюжный бросает по воротам, но шайба прямо в Фокина летит.

• Продолжаем смотреть матч в Ханты-Мансийске.

• Закончился первый период и подвел его итоги Александр Матерухин. Говорит украинец, что нужно больше бросать по воротам соперника и давить на хозяев, ничего страшного он пока не видит. Что ж, с Матерым трудно поспорить. Минчане действительно неплохо смотрелись в первом периоде, но "Югра" оказалась везучее. Пока же отдохнем.

• Матерухин перед перерывом еще раз проверяет реакцию Фокина, но все в порядке с голкипером.

• Гаврус мог сейчас сравнять счет, но Фокин грудью отбивает бросок Артура. Калюжный, к слову, хорошую передачу отдал молодому нападающему.

• ГОЛ!А все началось с потери шайбы на выходе из зоны. Ситников в итоге бросил от синей линии, Мильчаков отбивает, но прямо на клюшку Яценко, который добивает шайбу в ворота.

• Шевченко выцеливает отличную передачу на Волкова, но тот слишком далеко находился от шайбы. Повезло "Динамо".

• Первое звено хозяев неплохо поработало в зоне минчан, но Бортников и Гусев не смогли создать весомых проблем для "Динамо". Бэйлен начинает атаку гостей.

• Яшин разрезает защиту "Динамо" своим пасом на Михнова, но Алексей не успевает за шайбой.

• Совсем немного не хватило "Югре", чтобы открыть счет. Гусев здорово разобрался с Бэйленом и бросил в противоход Мильчакову, но мимо пролетает шайба.

• Поджали "мамонты" своего оппонента, но ничего не получилось выудить из этой атакующей акции.

• И тут же просто МОМЕНТИЩЕ под мои слова у "Динамо". Выскакивает Эллисон перед воротами и отдает пас на Щехуру, который замыкает этот прострел, но браво Фокин - успевает клюшкой сыграть Владислав. Вот это да!

• Вяжут хозяева минчан еще на подступах к своей зоне. Пытаются "зубры" совершать дальние броски, но все в молоко летит.

• Комаров с дальнего расстояния бросает по воротам, но в борт попадает шайба. Продолжает "Динамо" прессенговать соперника.

• Отвечает "Динамо", Щехура на скорости ворвался в зону "Югры" и бросил под перекладину, но Фокин тащит и этот бросок.

• Гусев опасно бросает в дальний угол, но не хватает точности нападающему хозяев - мимо шайба летит.

• Продолжают "зубры" атаковать. Калюжный здорово оставляет шайбу под бросок Лисовцу, но справляется Фокин с ударом Евгения. Очередное вбрасывание.

• И в полном составе хантымансийцы. Неплохое большинство от минчан, здорово напрягли хоккеистов "Югры".

• ЩЕХУРА! Один перед воротами оказался Пол, но не смог поразить ворота канадец. Какой момент был у "Динамо"!!!

• А теперь Гундерсон бросает, но и тут Фокин хорошо. Щитком отражает вратарь шайбу.

• Бэйлен проверяет Фокина. Немного перекрывали защитники "Югры" обзор своему голкиперу, но получается у Владислава споймать шайбу.

• Эх! Здорово Павлович вырывался на свидание с Фокиным, но Угольников завалил нашего форварда. Две минуты защитнику "Югры" за такое.

• Яшин возит защитников минчан, но до удара дело не доводит. Зато совершает бросок его партнер по звену Таратухин, но Мильчаков в игре.

• Отвечает "Динамо". Чичу видит перед собой пространство и бросает в дальний угол, но Фокин ловушкой спокойно останавливает полет шайбы.

• ШТАНГА! Сразу же идет в атаку "Югра". Гусев делает пас под бросок Панову и тот попадает в каркас ворот. Повезло гостям.

• Прозвучали гимны, так что можем начинать. Первый период, поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Югра - Динамо Минск в городе Ханты-Мансийск (Россия) на стадионе Арена-Югра (вместимость - 5500) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Югра - Динамо Минск на Sports.ru