Спартаковцы атаковали. Лисовец красавчик - разобрался со всем.

Выскочила шайба на пятак, Веске пытался дотянуться до нее. Не удалось.

• 3‘

• 1‘

• 1‘

Поехали!

• Стали известны составы «Спартака» и минского «Динамо» на матч регулярного чемпионата КХЛ. Спартак: Энгрен (Иванников); Коробов (А) — Гилрой, Лещенко — Шафигулин — Радил; Аблаев — Дыбленко, Ипатов — Воронин — Левицкий; Ермаков – Геноуэй, Шмелев – Бодров — Потапов (С); Сорокин — Таталин, Крутов — Васильев — И. Радулов (А). Динамо: Глэсс (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Гаврус — Щехура — Чичу (К); Лисовец — Бэйлен, Веске (А) — Эллисон — Лингле; Знахаренко — Гундерсон, Мелешко (А) — Павлович — Дм. Буйницкий, Матерухин — Михалев — Дрозд.

• Сегодня, в 19:30 минское "Динамо" проведет очередной матч в рамках чемпионата КХЛ. Во второй раз в сезоне "зубры" на выезде сразятся со "Спартаком".

• Добрый вечер!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всем спасибо и до новых встреч!

• Итак, игра Джеффа Глэсса и попустительство спартаковской обороны позволили "зубрам" победить. Теперь на счету минчан 11 баллов, и они уже на 11-м месте в конференции. А, учитывая, что "зубры" провели матчей меньше, чем некоторые ближайшие соперники, по потенциальным очкам "Динамо" приближается к зоне плей-офф. Ну что, ждем среду и пятницы, когда гостевая серия "зубров" продолжится!

• На исходе матча Энгрен геройствует, отбивая мощный бросок Щехуры. Все! 4:1 в пользу "Динамо"!

• Васильев бросал в дальний угол - Глэсс, как обычно, на месте.

• Гаврус хорошо побежал в атаку, сделал прострел - адресата не нашлось.

• Лингле бросил мимо ворот. До конца периода (похоже, и матча) менее ста секунд.

• Вместе с выходом Горошко Бодров хорошо заряжал в одно касание после перевода с противоположного фланга. Глэсс успел переместиться в воротах.

• Спартаковцы хорошо бросили и была возможность сыграть на добивании. Но защитники отвели угрозу от ворот.

• Минута большинства у "Спартака". Три минуты до конца периода. Энгрен будет продолжать стоять в воротах?

• Ну вот, бросок. Гилрой от синей - Глэсс вообще без проблем поймал шайбу. Обычный бросок по центру ворот.

• Продолжает "Спартак" атаковать. Пока Глэссу даже геройствовать не приходится.

• Закрепились москвичи в зоне. Энгрен на месте. Креатива в атакующих действиях российской команды не наблюдается.

• Чистят лед от крови, а это значит, что Горошко заработал двойное мешьшинство. Четыре минуты предстоит сыграть в меньшинстве минчанам!

• Игра высокоподнятой клюшкой со стороны Олега Горошко. Огрел инструментом по носу Лещенко белорусский деф. Ну что, теперь снимет Энгрена Титов?

• В полном составе "Динамо". А времени все меньше у "Спартака"..

• "Перемен" звучит в "Лужниках". А на пятаке куча-мала. За ней - стена в облике Глэсса. В общем, не смогли спартаковцы затолкать шайбу в динамовские ворота.

• Впятером действуют спартаковцы. Уверенно прижали минчан в их зоне, но все действия москвичей читаются, на самом деле.

• Бросок от синей - Глэсс отбивает. Арбитр остановил игру, но шайба-то лежала перед канадцем. Явно недосмотрел судья за моментом.

• Ужаление! Чарльз Лингле оставляет команду в меньшинстве. Ну что, не выпустит Титов шестого полевого прямо сейчас?

• Ух ты! Веске вышел на рандеву с Энгреном - дуэль выиграл голкипер.

• В полном составе хозяева. И уже в равных составах Лингле сделал хорошую передачу из-за спины на пятак! Никого!

• Не очень активно завершают пауэрплей "бело-голубые", но главное сейчас для подопечных Поковича - убить две минуты игрового времени. Перевес-то комфортный!

• Прострел Веске - щиток Энгрена решает!

• Вячеслав Лещенко на ровном месте схлопотал удаление. Подножку против Мелешко совершил россиянин.

• Гаврус вошел в зону, бросил по воротам. Энгрен перед собой отбил, а Чичу не сумел сыграть на добивании. Точнее, голкипер вовремя встал на щитки и ликвидировал попытку добивания.

• А теперь прижали "зубров"! Левицкий на пятаке дважды пытался протолкнуть шайбу в ворота Гласса. Канадец пока играет как Стена, как Скала!

• Время на руку "Динамо" сейчас. Но все равно не стесняются "зубры" атаковать. За это респект!

• Опасная контратака! Щмелев выкатывался на удобную позицию, бросил - Глэсс в очередной раз творит чудеса!

• Бэйлен хорошо набрасывал на пятак - Матерухину не удалось подставить клюшку и направить шайбу к воротам.

• Бэйлен низом с кистей от синей - вратарь на месте!

• Эллисон в одиночку попытался пройти двоих - не позволили ему сделать это.

• Дыбленко неправильно атаковал Щехуру - две минуты в большинстве будут "зубры"!

• Чичу видел выкатывающегося на пятак Гавруса - сантиметров не хватило Артуру, чтобы дотянутся до передачи от индейца.

• И все-таки ГОЛ! 1:4! Мэтт Гилрой броском от синей реализует большинство. Мощно бросил канадец - от штанги шайба влетела в ворота.

• Спокойно минуту отбиваются белорусы.

• Начался третий период! "Спартак" в большинстве!

• Что ж, отправляемся на перерыв. Счет 4:0 в пользу "Динамо". Хочу при всем этом отметить не нападающих, а Глэсса. В ряде моментов Джефф спас команду, что, в итоге, и позволяет держать счет комфортным и разгромным.

• Матерухин на исходе второй трети заработал ненужное удаление. Со 118 секунд меньшинства начнется третий период для динамовцев.

• Еще момент! Прессинговали "зубры", секунд двадцать не давая спартаковцам выйти из их зоны. Затем случился перехват, пара передач и только чудом не сумел кто-то из белорусов попасть клюшкой по шайбе. Мог становится счет аргентиноямайским!

• Продолжают атакоать динамовцы! Но, кажется, все уже понятно. В камбэк с 0:4 верится очень слабо.

• РАЗГРООООМ!!! 4:0!! Матерухин находился на пятаке, туда прилетела шайба - украинец спокойно перебросил ее над расплоставшимся на льду Энгреном.

• А Гаврус добивается своего!!! ГОООЛ!! 0:3!! С пятака сначала попытался парашютом перебросить Энгрена, шайба опустилась на пятак. Оттуда сам Артур и затолкал ее в ворота, сделав счет 3:0!

• Васильев на исходе меньшинства съездил в контараку - Глэсс справился с мощным броском Вячеслава.

• Хорошее большинство "зубров"! Вот самый опасный момент: Гавруса вывели на выгодную позицию, но тот не попал в полупустые ворота с острого угла.

• Игорь Радулов применяет силовой прием против Дрозда. И делает это не по правилам. Две минуты получает спартаковец.

• Глэсс! Спасает команду, нейтрализуя выход соперника на рандеву с ним! Красавец!

• Третье звено "зубров" на льду. Всей пятеркой прерывали перспективные входы спартаковцев в зону "Динамо".

• Марат Сафин на матче присутствует. Экс-теннисист болеет за "спартаковские" дружины. Во время коммерческой паузы он сказал пару теплых слов болельщикам "красно-белых".

• Эллисон катился за ворота Энгрена, но не сумел сделать передачу на пятак. В данном эпизоде хорошо защита сыграла.

• Пол Щехура получил шайбу, довел ее до центра зоны атаки, выцеливал дальнюю девятку, но чуть ошибся с точностью броска.

• А вот и ответочка! Выход один в ноль, опасный бросок - в обоих эпизодах шайба пролетела над перекладиной. Жарко было!

• ГОООЛ!!!! 2:0!!! Александр Павлович! Воронин катился за воротами Энгрена, Павлович прессинговал, отобрал шайбу, выкатился на пятак и разобрался с голкипером "красно-белых". Отлично!

• Выход два в один у "Спартака"! Бэйлен грамотно действовал позиционно, а Глэсс отбил шайбу за ворота. Норм разобрались.

• Потапов помешал Лингле выйти один в ноль. Хорошо сыграл капитан, отработал в обороне.

• Еще момент! Бросок почти от синей был. Глэсс прочитал и выкатился на пару метров из ворот.

• Лещенко развернулся, бросил - Глэсс снова на месте.

• Мне вспомнились матчи "Спартака" на их старом стадионе. Хорошо, что они переехали. Она утонула, они заблудились, а спартаковцы переехали. Вот и хорошо, правда.

• Теперь все еще серьезнее! Острая атака хозяев привела к серии бросков. Глэсс и защитники сумели довести игру до остановки.

• Геноуэй бросил - Глэсс спокойно успокаивает шайбу.

• Эллисона выставили на бросковую позицию - в ближний выстрелил Мэтт. Энгрен ловит ловушкой.

• Коробов набрасывал на ворота - случился перехват. Гости пытались убежать в контратаку - лишь до середины зоны атаки их хватило.

• Стараются первым номером играть хозяева. но минчане активно прессингуют и не дают спокойно входить в свою зону.

• Дрозд хорошо отдавал на пятак - Матерухину не дали принять шайбу.

• Угроза воротам Глэсса. Максим Потапов, капитан "Спартака", развернулся и бросил. Канадец на месте.

• Лингле бросил - Энгрен на месте.

• Второй период. Поехали!

• Ну что, хороший, бодрый первый период. Динамовцы лидируют в нем. Реализовали большинстве, выстояли в двойном меньшинстве. Пока все ок для белорусов. Ждем трети номер два.

• В момент выхода Бэйлена Игорь Радулов с пары метров мощно зарядил в штангу! Пронесло динамовцев в этом моменте.

• Продолжают хозяева атаковать, пока "меньшевики", как говорит Новицкий, держатся.

• Выходит Знахаренко - легче уже динамовцам будет.

• Ух ты! Острая комбинация в исполнении "Спартака" - от конька динамовца шайба улетает за пределы площадки.

• Бэйлен оставляет команду втроем!

• Атакует "Спартак". Ряд острых атак - пока ничего.

• Удаление у "Динамо". Дмитрий Знахаренко неаккуратно сыграл клюшкой и оставил команду в меньшинстве.

• Герман Титов не особо доволен игрой своих подопечных. Кричит там на скамейке.

• ГОООЛ!!! 27 секунд прошло и минчане реализуют большинство! Веске делал наброс на ворота - Чичу подставлял клюшку. Шайба полетела в Энгрена, но отскочила на пятак перед ним. Мэтт Эллисон добил ее в ворота. 1:0!

• Сорокин клюшкой сбил Линглета - большинство у "зубров"!

• Ух ты! Бросал спартаковец - шайба прошла между щитков Глэсса, но не в ворота, а рядом.

• Лещенко выкатился к воротам Глэсса, бросил - Глэсс на месте.

• Александр Васильев хорошо подобрался к воротам Глэсса - бросил - на месте Джефф.

• Спартаковцы атаковали. Лисовец красавчик - разобрался со всем.

• Продолжают динамовцы активничать. Бросок в створ даже совершили. За голову взяться поводов по-прежнему нет.

• Первая рекламная пауза в матче. Активно начали хозяева, но гости все-таки выровняли игру.

• Матерухин вошел в зону, Михалев и Дрозд поддерживали атаку. Неточная передача от украинца последовала. А вот через пару десятков секунд Дрозд не сумел замкнуть передачу из-за ворот.

• Выскочила шайба на пятак, Веске пытался дотянуться до нее. Не удалось.

• Первая атака гостей - пару раз бросили по воротам Энгрена динамовцы, но пока даже не в створ.

• В таком же ключе продолжилсись последующие минуты. "Спартак" играет первым номером, но до бросков не доходит.

• С атаки хозяев начался матч. Владели москвичи шайбой в зоне Глэсса - до броска дело не довели.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Спартак - Динамо Минск в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 1 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Спартак - Динамо Минск на Sports.ru