• Добрый вечер! Мы снова ведем прямой репортаж из главной спортивной достопримечательности белорусской столицы - "Минск-Арены". #Прямосейчас на сцене выступает группа "Интонация", известная созданием саундтреков к сериалу "Молодежка".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Дмитрий Мелешко эту надежду в реальность не воплотил. Проиграли "зубры" по буллитам сегодня.

• Бесхитростно бросил Райан - у Судницина проблем не возникло.

• Евгений Григоренко спокойно разобрался с "динамовцем". 1:0. Очередь Веске.

• Глэсс первый в воротах.

• А у нас тут буллиты будут.

• Ребят, ради этого овертайма стоило жить! Офигенный он был! Полно атак в обе стороны, острых моментов. А завершилось все потасовкой Бэйлена и Жукова. Накал страстей просто бешеный! Приду домой - куплю трансляцию - посмотрю еще раз эти пять минут. Вам рекомендую сделать то же самое.

• А не, все норм. Ровно такой же эпизод только что создали гости. Только нападающий "Нефтехимика" был в более простой ситуации: перед ним были ПОЛНОСТЬЮ пустые ворота. Умудрился в штангу попасть россиянин.

• Какая контатака от "Динамо"! Как не было гола! Просто чудо спасло россиян! Гундерсон и Веске убегали в контратаку. Передача на Веске - тот обратно. Как не расстрелял ворота Гундерсон?!

• Хорошо начали "зубры". В зоне соперника находилось первое звено минчан. Особо развернуться там не дали, но атака есть атака!

• Четвертый период у нас!

• Да, именно так, овертайм. Ждем-с!

• И ГОООЛ!!!! 2:2!! Спасает матч "Динамо" за 39,4 секунды до конца. Наброс на пятак - Пол Щехура в борьбе забросил! Овертайм, похоже, ждет нас!

• Минута жо конца - ворота пустые. Готовился игрок "Нефтехимика" отправить туда шайбу - выскачивший вместо Глэсса Щехура успел помешать этому.

• Две минуты. Ну что, когда Глэсс уйдет с ворот? Ах, да. Когда "зубры" сумеют более менее расположиться в зоне "Нефтехимика".

• Вот теперь все лучше! В течение десяти секунд Гундерсон и Лингле расстреливали ворота Судницина с пятака. Оба раза на месте вратарь.

• Ну вот, есть момент, о котором можно написать. Блюлайнер Гундерсон бросил с кистей от синей. Настолько слабо, что отбил бы вратарь любой любительской команды.

• Ну вот примерно как сейчас!! Второе звено в деле: Эллисон на скорости вошел в зону, бросил с острого угла. С пятака Лингле добивал - справился с расстрельным выстрелом Судницин.

• У меня хакончились слова. Ну, идут атаки туда-сюда. Но "зубры" то проигрывают! Нужно делать больше, обострять там, я не знаю.

• ГЛАССИЩЕ! Атака фактически два в ноль - Лапенков в упор расстреливал ворота. Джефф положил щиток и заставил нижнекамских болельщиков схватится за голову: чудом не забила российская команда!

• Гаврус очень старается! Видно это невооруженным взглядом! Вот сейчас подхватил шайбу, побежал на очень высокой скорости к воротам, отдал тяжелый пас на Матерухина - украинец не смог поразить ворота Судницина с метра. Не получился бросок у Матерого.

• Такое чувство, что "динамовцы" такую формулировку тоже посчитали анекдотом и две минуты смеялись. Именно поэтому я сейчас все это время смотрел на площадку, и не увидел ни одной нормальной атаки "зубров".

• Вот! Удаленьице! Лапенков получил две минуты за (!) использование незаконного снаряжения. Вспоминается анекдот: - Что запрещенного везете? - Оружия нет, марихуаны чуть-чуть.ъ - Вы мне зубы не заговаривайте, санкционный сыр есть?

• О, рекламная пауза. Как-то слишком быстро. Нужно "динамовцам" наращивать темп: уступают же.

• Лапенков хорошо выкатывался на пятак, объехал зону голкипера, но шайбу направить в ворота не сумел.

• Гласс два раза подряд останавливает игру. Нет, ничего сверхъестественного он не сдалал. В первый раз шайба рядом катилась, во второй был простой бросок.

• Болельщики стали вести себя активнее. Не только фан-сектор задает атмосферу. А вот от количества острых атак в начале третьего периода Егору Филипенко захотелось бы блевать. Передач в своей зоне пока намного больше, чем попыток острых атак.

• Веске классно подставлял клюшку под прострел партнера - шайба полетела в "домик" Судницина. Очень вовремя сомкнул щитки россиянин.

• Короч, мы начинаем третий период. Без Колппанена. Судницин вместо него вышел.

• А сейчас да, перерыв. Можно идти за пивом. 17 минут на это у вас! Быстрее, не опаздывайте на третий период. Вдруг будет жарко?

• Болельщики быстренько убегают в бар. Что это значит? Нет, второй период еще не закончен. Убегать надо заранее, чтобы в очереди долго не стоять. Вдруг, третий период будет интереснее концовки второго?

• Гаврус снова сольный проход почти из своей зоны совершил. Заехал за ворота, отдал на пятак. Шайба там застряла, а Матерухин не смог затолкать ее в ворота.

• Кстати, да. Как вы поняли, "зубры" не реализовали уже пятое большинство в матче.

• Второй пауэрплей подряд самый опасный момент создают не "динамовцы". Две возможности в меньшинстве Жуков запорол.

• ГЛЭСС! В меньшинстве снова Жуков мог отличаться. На этот раз все было вообще отлично: выход один на один был у Михаила. Обыграл Джеффа россиянин, но успел голкипер выставить ловушку и поймать шайбу!

• Вроде, неплохо смотрятся "зубры". Хотя бы броски появились, а то в стартовой трети было совсем грустно.

• Ха! Довольно редкое нарушение совершили гости - нарушение процедуры вбрасывания. Чтобы его заработать, нужно два раза подряд (за один розыгрыш) неправильно дейстовать на вбрасывании.

• А тут моментище! Моментище! Щехура мощно выстрелил с трех метров - штанга! Затем еще два острейших броска наносили игроки первой пятерки минчан - в общем, чудо спасло "Нефтехимик".

• Шучу, просто редакционное задание - заставить вас делать больше кликов.

• Во время коммерческой паузы Александра Герасименя взяла в руки микрофон. Рассказывала о новой форме для сборной Беларуси по плаванию. Говорит, сама принимала участие в создании. В общем, читайте полную версию на главной Tribuna.com.

• На исходе большинства пропустили "зубры" контратаку. Андрей Стась побежал вперед, доехал почти до ворот Глэсса. Сделал отличную передачу на противоположный фланг. Михаил Жуков чудом не попал в пустой угол ворот Джеффа Глэсса.

• Ну, неплохо, на самом деле. Остро атакуют "зубры". Знатно потрепало нервишки первое звено минчан россиянам. Впрочем, все равно гости пока впереди.

• Быстро вошли в зону "зубры" - бросок Чичу в пустой угол заблокировал защитник.

• Колппанен дразнит "зубров". Выбросил шайбу за пределы площадки, мол, давайте, минчане, ваша попытка. Мы два из двух, вы - ноль из трех. Подправите статистику? В общем, действительно: две минуты пауэрплея нас ждет!

• Я почти минуту наслаждался этим! И оно того стоило! Отличную комбинацию разыграли гости на исходе большинства! Секунд 50 по-полной прижали "зубров" гости. Потом Березин (уже имеющий шайбу в активе) пошел на обострение. Отдал шайбу Стасю, который был на уровне ворот в метре от них. Андрей сделал разворот на 180 градусов, перевел шайбу на дальнюю штангу, где пас замкнул Максим Рыбин. Крутейшая шайба, честно!

• Пока уверенно контролируют шайбу гости. Вот, лишь на экваторе меньшинства "динамовцы" вынесли шайбу в среднюю зону.

• Еще одно удаление у "Динамо". В зоне "зубров" была шайба, боролись за нее хоккеисты обеих команд. Но Михалев перестарался. И под "Enter Sandman" гости попытаются использовать вторую попытку пауэрплея.

• Гаврус бегал по зоне атаки. Сначала с шайбой - не удалось переиграть Колппанена в ближнем бою (угол, правда, был очень уж острый). Потом продолжал Артур открываться под передачи партнеров. В общем, активен парень. Молодец!

• ОТВЕЕЕЕТ!!! 1:1!!! Отличная комбинация второго звена "Динамо"! Эллисон, Бэйлен и Веске окружили пятак ворот Колппанена. Две передачи - Веске получил возможность бросить в пустой угол. И хладнокровно воспользовался ей.

• Я же говорил! Березин специально заработал удаление, чтобы отдохнуть и позже забросить.

• Ха-ха! С первой попытки реализуют большинство гости! Евсеенков отдал передачу с правого фланга в центр. Защитник Максим Березин подставил клюшку - шайба полетела сквозь Гласса. 1:0!

• Уверенно закрепились в зоне гости. Не то, что их североамериканские визави.

• Продолжился атакующий порыв "динамовцев" - с острым броском справился Колппанен. Затем Веске мог забрасывать в пустой угол, но не попал по шайбе. А закончилось все удалением Райана. По ходу, атаковал вратаря не по правилам.

• С минуту атаковали хозяева! Знатно повозили шайбу по зоне защиты "Нефтехимика". Но до броска не довели, пусть и были острые передачи.

• Второй период! Ну что, кто откроет счет? Китаров или Чичу?

• Перерыв, короч. Вроде, лучше смотрится "Динамо". Но счет-то 0:0. И да, что там с большинством? А то слабый пауэрплей, серьезно. То есть, в смысле, несерьезно для "динамовских" легионеров. Отдыхаем!

• Калюжный с разворота сделал передачу на пятак, но там партнеров не было. Передача хорошая, но назвать атаку возможностью открыть счет язык не поворачивается. Вот так и играем.

• Бэйлен настолько остроумно оставлял шайбу Матерухину, что тот даже не понял. Ровно как и сидящий рядом болельщик, крикнувший: "Что ты, ### (блин), делаешь?"

• Куликов хорошо бросал с центра зоны атаки, партнер пытался подставить клюшку и изменить направление движения шайбы. Но Гласса все это не смутило - поймал он "кругляш" и удостоился заслуженных аплодисментов.

• Не очень активны болельщики сегодня. Фан-сектор что-то бубнит себе из угла, остальные ведут себя пассивно. Да и людей не очень много: тысяч десять максимум.

• Два броска от синей на исходе пауэрплея - все, на что хватило хозяев. Шесть минут играли "зубры" в большинстве - толку ноль.

• Ну, пока так и есть. Минута прошла - ни единого момента "зубры" не создали.

• Андрей Стась начал помогать бывшим одноклубникам. Белорус грубо сыграл в одном из эпизодов. Или это коварный план Крикунова: издеваться над "зубрами", давая им делать то, что никак не получается?

• Перекличка "Наша возьме" между фан-сектором и трибунами - это пока самое атмосферное, что получается у болельщиков сегодня. В преддверии президентских выборов не грех и покричать. Авось поможет? Хотя стоп, Михалок же пел сугубо о хоккее.

• В полном составе "Нефтехимик". С таким большинством, россияне будут удаляться, чтобы отдыхать. "Большинство для слабаков" - так любят шутить болельщики в Минске.

• Полторы минуты сыграно, а момента "зубры" так и не создали. #Чтотонетак. Год назад в это время процент реализации лишнего у минчан был в районе 40%.

• Пока отбиваются гости в меньшинстве, все спокойно у ворот Колппанена

• Второе удаление у "Нефтехимика"! На этот раз наказан Максим Березин. Все за ту же задержку клюшкой.

• Ха! Показали Александра Китарова на экранах "Минск-Арены", а в сопровождающей музыке поется: "Ты легенда!" Троллинг дня!

• Гласс! Все больше и больше заставляет нас верить в правильный выбор Бережкова касательно вратаря. Интересно, Владимир Петрович, который сейчас находится под задержанием, имеет право читать хотя бы текстовые трансляции? Или как у Брейвика, Википедия в автономном режиме только?

• Лингле перехватил шайбу в зоне россиян, отдал в центру - там был только лишь Щехура. С кистей бросил центрфорвард первого звена - Колппанену хватило реакции отбить шайбу. Впрочем, бросок не в упор был. Метров с трех-четырех.

• Пока владеют "зубры" инициативой. Впрочем, их фаворитский статус вряд ли кем-то оспаривался.

• Веске замыкал передачу! Справился Колппанен с броском Райана практически в упор.

• Как-то неважно закончили время в большинстве "зубры". Мало того, что ничего не создали, так еще и дали Жукову убежать в контратаку - там все обошлось.

• Еще один бросок от Ника - на этот раз в метре от ворот просвистела шайба. Хотя нет, в полутора.

• Бэйлен получил шайбу на синей - справился с броском Колппанен.

• Гаврус! Пытался убежать к воротам соперника, но защитник Брынцев нарушил правила, задержав Артура клюшкой.

• Острый момент на первой минуте! Полыгалов убежал по левому флангу, переводил шайбу на противовположную сторону на партнера. Горошко в падении прервал движение шайбы и верный гол. Красава, Олег!

• Го!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Нефтехимик в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Нефтехимик на Sports.ru