Команды потихоньку вкатываются в игру, прощупывают, что называется, шайбу.

Артюхин проводит первый хит за воротами Карлссона. Зрители довольны.

• 1‘

Поехали!

• Ворота сегодня защищают Лаланд и Карлссон.

• Команды не избежали кадровых потерь: у ЦСКА не успели восстановиться после травм форварды Энгквист и Андронов, а капитан «Йокерита» Капанен из-за травмы колена вообще выбыл до конца сезона.

• Отдельный интерес вызывает и дуэль лучшего бомбардира регулярки Радулова (71 очко) против топ-снайпера КХЛ Мозеса (36 голов).

• Класс соперников примерно равен, и неслучайно, что в нынешнем сезоне они обменялись победами: сначала красно-синие выиграли в овертайме в Москве (4:3), а в Хельсинки «джокеры» взяли реванш (2:1).

• Финнам, чтобы доказать свое превосходство над минским «Динамо», понадобилось на матч больше, но и для ЦСКА, и для «Йокерита» стартовый раунд по большому счету получился разминочным - теперь все начинается по-серьезному!

• Армейцы быстрее всех отстрелялись в первом раунде, уложившись в 4 матча в противостоянии с «Сочи». С одной стороны, сэкономили силы, с другой – игровой простой изрядно затянулся, так и из ритма можно выпасть.

• Всем привет! Второй раунд Кубка Гагарина стартует на «Западе», и сегодня мы понаблюдаем за тем, как ЦСКА сразится дома с «Йокеритом».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо, что были с нами, и до встречи на хоккее!

• Статистика: броски: 68-37 ; броски в створ: 43-23 ; голы: 3-2 ; вбрасывания: 34-37 ; блокированные броски: 7-13 ; силовые приемы: 21-13 ; штраф: 10-35.

• Завтра в это же время - второй матч. Не пропустите! Серия обещает быть увлекательной!

• Что ж, в конце концов армейцам помогло то, за счет чего "Йокерит" забил свои голы, - игра в большинстве. Похоже, именно этот аспект будет ключевым в этом противостоянии.

• Жарков одновременно с финальной сиреной забивает в пустые! Но нет - чуть позже! ЦСКА вырывает победу 3:2, хотя еще за 2 минуты до конца горел 1:2!

• Редко увидишь такие камбеки! "Йокериту" можно посочувствовать - упустить такую возможность...

• ГООООООЛ! 3:2! Дубль Григоренко! Вот это концовка! Бросок Зайцева от синей, Радулов скрыто за спину Григоренко, и тот поражает пустой угол!

• Большинство продолжается!

• ГООООООЛ! 2:2! Григоренко! На добивании после кистевого Радулова!

• Удаление у «Йокерита»: Вяянянен получает 5+20 за удар в голову.

• Вяянянен жестко хитует Прохоркина, которому не по себе. Врач помогает форварду покинуть лед.

• Финны вновь занимаются любимым делом - грамотно контролируют шайбу, имеют полное право.

• Аалтонен попадает шайбой в маску Лаланда. Остановка игры.

• И вновь не удается ЦСКА реализовать большинство.

• Мощный штурм ЦСКА! Даже Киселевич пошел тараном, но не сумел запихать шайбу в ближний!

• Коротков вернулся на лед и едва не попал в дальний угол!

• Партнеры помогают Короткову покинуть лед. Удаление у «Йокерита»: Бен-Амор. Шанс для ЦСКА!

• ЦСКА в полном составе, а в Питере овертайм - 2:2.

• Лаланд фиксирует шайбу после броска с правого края. Наверное, худшее большинство "Йокерита".

• Мозес едва не дотягивается к передаче на средний пятак - было открытое пространство после падения игрока армейцев.

• Эх, удаление у ЦСКА: Немец за задержку клюшки соперника.

• ГООООООЛ! ЕЕЕСТЬ! 1:2! Зайцев мощно приложился, Карлссон отбил, Григоренко скрыто отдал на пятак, откуда шайба задела конек Радулова и пересекла ленточку! Не мытьем, так катаньем!

• Григоренко с разворота - Карлссон с трудом парирует!

• Радулов слегка тревожит Карлссона, но обзор был открыт, и швед все видел.

• Мяки во время вбрасывания отмахивается клюшкой в лицо Прохоркину, но судьи не усмотрели фола.

• Саллинен метнул прямо в грудь Лаланду, Хухтала хотел добить, но не дали.

• Армейцы с трудом приходят в себя, но даже Радулову не удается пробиться к воротам Карлссона.

• Картина примерно такая же, как на Олимпиаде в Сочи в четвертьфинале Россия - Финляндия.

• "Йокерит" прямо адская машина какая-то! Четко отбивается и хладнокровно забивает!

• ГООООООЛ! 0:2! Боюсь, что это уже все... Мозес! С левого круга в ближнюю девятку после паса Гандерсона!

• Ах, как не вовремя! Удаление у ЦСКА: Артюхин за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• ЦСКА продолжает нагнетать, финны вынуждены держать оборону и делают это довольно спокойно.

• Кузьменко выкатился из-за ворот, но бросок с разворота получился слабым.

• Второй период красно-синие тоже начали за здравие...

• Как и в случае с броском Ялмарссона с дистанции!

• Первое звено армейцев с ходу устроило круговерть у ворот Карлссона, но швед выстоял!

• Третий период!

• ЦСКА нарастил перевес по броскам до 22:16, но количество не переходит в качество. Да и особо голевых моментов у хозяев было не много.

• Конец 2-го периода, 1:0 впереди "Йокерит". Армейцам нужно прибавлять, дорожить большинством, самим не удаляться, иначе можно потерять преимущество своей площадки.

• Хагман! Хитрец! Бросал издали, шайба нырнула на сетку сверху ворот!

• Игра постепенно скатывается под сценарий "Йокерита" - много возни у бортов, беготни, но все это на руку финнам, которые начинают играть по счету.

• Финны очень крепки, в борьбе не уступают, свое не отдают.

• Артюхин продирался справа, но не смог протолкнуть в ближний.

• Ощущение, что в равных составах ЦСКА сегодня мало что светит. Нужно забивать в большинстве!

• "Йокерит" отбился, а в Питере уже 2:2!

• Киселевич оказался на среднем пятаке, но малость растерялся - не хватило навыков форварда.

• Еще одно удаление у «Йокерита»: Гандерсон за удар клюшкой. 5 на 3 в течение 20 секунд!

• Четвертый вышел у гостей.

• Армейцы передерживают шайбу в большинстве, злоупотребляют индивидуальной игрой, тогда как у "Йокерита" шайба быстрее ходит от игрока к игроку.

• Зайцев заряжает от синей - Карлссон на месте!

• Удаление у «Йокерита»: Охтамаа задержал Жаркова руками за воротами Карлссона.

• "Джокеры" четко контролируют шайбу, меньше допускают брака, отсюда и перевес.

• Полматча позади, ЦСКА по-прежнему впереди по броскам - 16:14, но счет-то в пользу гостей.

• Жафяров! Вывалился почти 1 в 0, защитник мешал, но не попал в верхний створ!

• Жарко у ворот Карлссона! Но все обошлось для гостей.

• ГООООООЛ! 0:1! Хагман! Вот этого стоило бояться - большинства "Йокерита"! Гандерсон набрасывал, Хагман подставлял, и шайба оказалась в верхнем углу! Хотя судьи решили посмотреть видео!

• Шайба засчитана! 0:1!

• Лаланд снова блещет! Шайба в ловушке после мощного щелчка со среднего пятака!

• Удаление у ЦСКА: Коротков за неправильную атаку.

• Лаланд! Ловит бросок Хагмана, самого настырного у финнов! Хагман обыграл Егоршева и бросил с неудобной!

• "Йокерит" в ответ перевел игру в зону ЦСКА. Идет борьба за инициативу.

• Сразу бросается в глаза, что армейцы включили прессинг, не дают гостям выйти из зоны.

• Второй период!

• В параллельном матче в Питере порезультативнее - "Динамо" вышло вперед против СКА - 1:0.

• Статистика 1-го периода: броски: 22-17 ; броски в створ: 13-10 ; вбрасывания: 11-16 ; блокированные броски: 3-5 ; силовые приемы: 7-2 ; штраф: 4-4.

• Сирена на перерыв! Пока по нулям, но не сказать, чтобы скучным. Забитый гол раскроет игру еще больше.

• Теперь уже армейцы после численного преимущества продолжают нагнетать. Похоже, розыгрыш "лишнего" станет определяющим фактором сегодня, а может, и во всей серии.

• Тодд не хило так припечатал Артюхина к борту!

• Команды в полных составах.

• Карлссон парирует бросок Зайцева с близкого расстояния!

• У армейцев постоянно кто-то дежурит на пятаке и получает иногда шайбой от своих.

• Радулов! С кистей с правого круга, но попадает в Григоренко!

• ЦСКА вновь получает большинство: Коукал за подножку . 4 на 3.

• Но и ЦСКА тут же удаляется: Прохоркин - за атаку игрока не владеющего шайбой.

• Удаление у «Йокерита»: Умарк за удар клюшкой.

• Ялмарссон! При отложенном штрафе едва не забил! Не попал по шайбе прямо перед воротами Карлссона!

• ШТАНГА! Спасает ЦСКА! Хагман целил в ближний, а попал в стойку! Хотя Лаланд вроде контролировал ситуацию.

• Еще один бросок гостей блокируется - непривычно видеть ЦСКА, проводящего столь много времени в обороне.

• Финны чаще бросают издали и создают траффик у ворот Лаланда - рано или поздно может и залететь.

• "Йокерит" продолжает больше контролировать шайбу, но с моментами стало туго как-то. Игра застряла в середине площадки.

• Вывод после половины периода однозначный: 4-0 в этой серии ЦСКА не грозит. В смысле не светит.

• Радулов наконец взял на себя, оставил Денисову - Карлссон тащит!

• Даже среднюю зону пройти не могут толком хозяева - настолько агрессивны финны.

• "Йокерит" продолжает по инерции лезть на ворота ЦСКА, у которого пока не особо ладится с созиданием. По броскам - 4:4.

• Лаланду вновь приходится вступать в игру после щелчка от синей.

• Еще 17 секунд осталось продержаться армейцам вчетвером.

• "Шуты" уверенно так разыгрывают большинство, очень слаженно. ЦСКА не до шуток.

• Лаланд! Отбивает в сторону мощный щелчок низом от синей!

• Удаление у ЦСКА: Радулов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Не самые высокие скорости пока у нас. Скорее, похоже на разведку. Однако "Йокерит" уже чуть было не поймал ЦСКА на контратаке!

• Ух! Саллинен не реализует шикарный выход 1 в 0! Не стал сближаться, бросил - Лаланд перевел шайбу за пределы площадки!

• А теперь Немец, уже с другого фланга, метил в ближний - шайба шла мимо, но Карлссон все равно поймал.

• Жарков с левого края пытался поразить ближний - Карлссон начеку.

• Команды потихоньку вкатываются в игру, прощупывают, что называется, шайбу.

• Артюхин проводит первый хит за воротами Карлссона. Зрители довольны.

• Финны первыми создали опасность: Хагман отдал на ход Виртанену, но Лаланд вовремя вмешался в игру.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд ЦСКА - Йокерит в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 3 : 2.