Пока спокойно действуют соперники. Поводов хвататься за голову не было.

• 2‘

• 1‘

Стартовал первый период!

• На воротах Мильчаков и Карлссон.

• Что касается вчерашней встречи, финны были лучше. Но счет на табло, так что задел в одно очко - это уже хоть что-то. Впрочем, до триумфа одной из команд нам еще смотреть и смотреть хоккей.

• Добрый вечер! Сегодня у нас второй матч серии. В первом сильнее были "зубры". Сумеет ли "Йокерит" отыграться на своей площадке? Ведь на "Минск-Арене" обыграть минчан очень тяжело.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все в силе. Счет в серии 1:1. До встречи в понедельник! Очень жаль, что судейская ошибка убила сегодняшний матч, конечно. Очень-очень жаль.

• До свидания! 1:4 и в понедельник серия отправляется в Минск. За 48 секунд до конца в пустые забросили хозяева.

• Пустые ворота у "зубров".

• Грамотно тянут время хозяева. Не знаю, что должно произойти, чтобы минчане отыгрались в этом матче.

• Бросал Лисовец - всего лишь вбрасывание у ворот Карлссона.

• В принципе, разгоняют раз за разом атаки "зубры". Но не получается. Не получается дойти до броска.

• Пошел сумбур в действиях минчан. А финны спокойно отбиваются.

• Нет, шанс не реализован. Семь минут и отставание в две шайбы отделеют "зубров" от поражения. И как в тему the final countdown звучит. Пошел отсчет! Что смогут "зубры"?

• С острейшего угла Чичу бросал. Такие броски только от безысходности случаются при игре в неравных составах. Нет гола.

• Пока уверенно отыгрываются хозяева. А вель больше минуты позади.

• Виртанен! Выброс шайбы за пределы площадки. Вот он, шанс сократить преимущество у гостей. Жаль только Бэйлен в большинстве не поможет.

• Заварушка вышла на площадке. Умарк у финнов удален. Бэйлен у "Динамо". Небольшое толкание между ними случилось. По четыре минуты получили.

• Штанга! Не повезло минчанам. Чуть было не затолкали шайбу в ворота и не забросили случайную и "мусорную" шайбу гости.

• Еще один сейв Мильчакова. На этот раз намертво ловит бросок со средней дистанции. И это хорошо, ведь на пятаке находилось еще два финна.

• Халь бросил - чуть было не потерял шайбу Мильчаков. Зафиксировал ее не ловушкой, а между рукой и туловищем.

• Калюжный здорово отдавал передачу Чичу. Находился спиной к индейцу, но сделал пас. Настолько здорово, что Джонатан не ожидал и не принял его.

• Так незаметно почти четверть периода прошла. Проброс хозяева совершили. Это говорит о возросшем давлении на ворота Карлссона.

• Щехура опасно выцеливал в девятку - мимо с близкой дистанции.

• Спокойно начался третий период. Никто не доминирует пока.

• Стартовал третий период!

• Перерыв. 17 минут свободы от хоккея. Потратьте их с пользой и возвращайтесь.

• Что сотворил, Аалтонен! В стиле Овечкина прокинул шайбу между ног Бэйлена. Но исход, по сравнению с капитаном Capitals, другой. Гола нет - Мильчаков хорошо сыграл.

• У Мелешко получился бросок из-под защитника в дальнюю девятку. Но Карлссон сумел сыграть ловушкой.

• Умарк не лучшим образом на пятак выбрасил шайбу. Защитник подобрал ее на пятаке.

• Молодцы "зубры"! Диктуют игру, ведь нужно дважды забрасывать. Вчера была схожая ситуация, но "зубры" выправили ее с помощью контратак. Сегодня с позиции силы действуют минчане.

• Вторая половина пауэрплея была менее удачной. Не лучшая игра при реализации лишнего в этот раз была у "зубров".

• Нормально начинают "зубры". Через Бэйлена игра строится. Но не везет Нику с броском по-прежнему.

• Коукал на Лингле сфолил. Подножка. На этот раз арбитрами замеченная. Большинство у "зубров".

• Хагман подножку против Крайчека совершил. Но судьи это не увидели. Естественно, Лукаш потерял шайбу, а Хухтала удвоил преимущество хозяев. 3:1. Конечно, это дико уменьшает шансы "Динамо". Но самое обидное, что это произошло из-за ошибки "полосатых".

• Не впервой "зубрам" отыгрываться в матчах с "Йокеритом". По-моему, ни разу минчане первыми не забрасывали в ворота "джокеров".

• Лингле теперь переводил шайбу на Матерухина - украинец не попал по шайбе.

• Острая быстрая атака "Динамо". Калюжный сам довел ее до броска. Первый оказался заблокирован, а на добивании (момент броска Карлссон не видел) пытался капитан поразить дальнюю девятку. Но чуть-чуть не попал.

• Хагман пытался забросить с отрицательного угла - в сетку. С обратной, соответственно, стороны.

• Да, на центр указывает арбитр. Значит, счет 2:1!

• Минчане требуют видеопросмотр, но вроде бы все было в порядке.

• Ну и понеслась! Корпикари бросил от синей и с помощью рикошета от Рику Халя вывел "Йокерит" вперед.

• Мильчаков! Мильчаков! Мильчаков и перекладина! И в награду за героическую оборону "Динамо" награждено голом в ворота Карлссона! Лингле от бортика отдал в центр Бэйлену, который поразил дальний нижний угол ворот Карлссона. 1:1!

• Чичу бросал с близкой дистанции - в Карлссона угодил. Щехуре на пятаке добить не дали.

• В ближнюю девятку Мяки бросал с довольно острого угла, но Мильчаков поймал шайбу в ловушку.

• ГОООЛ!!! Стив Мозес наконец-то забрасывает в матче. Коукал перевел шайбу на противоположный фланг, а Стив бросил в противоход Мильчакову. Шайба прошла между щитками Шведа.

• Щехура отдавал в центр капитану - Калюжный мимо бросил.

• Ой-ой-ой! Начался второй период с Олегом Горошко в стартовом сочетании. Дичайший #respect!

• Атакой "Динамо" завершился первый период. Что ж, травма Горошко прибавила боли тренерскому штабу "зубров". Ждем второго периода. Конечно, Горошко собой затмил все впечатления от периода. 17 минут есть у Поковича, чтобы перестроить команду и особенно защиту.

• Судя по всему, "Динамо" теряет Горошко до конца сезона. Интересно, что там с Ногачевым? Ведь это уже второй защитник "Динамо" в лазарете.

• Горошко вовремя вышел - поднял клюшку Вянянену. Но через несколько секунд Олега увозят на носилках. Принял незащищенным местом кистевой бросок Капанена один из лидеров "динамовской" защиты.

• Onr-timer от Хухтала после прекрасного перевода от Капанена. В пустой угол бросал финн, но попал в конек Шварни. И шайба улетела в заградительную сетку. Ну очень опасно было!

• Очень остро действуют "джокеры", но в который раз Мильчаков становится стеной и не позволяет добить находящуюся на пятаке шайбу в ворота.

• Хухтала делал прострел на Хагмана - тот не замкнул прострел. Зато Горошко нарушил правила на отдававшем передачу Хухтале. Не очень оправданное меньшинство, мне кажется.

• Больше и больше завладевают хозяева инициативу ближе к концу периода. Очень плотно играют финны! Уже минуту лишь в зоне "зубров" игра проходит.

• Корпикари не позволил Кулакову войти в зону хозяев. На грани фола сыграл, руками в плечи. Но грань тонкая, и в данном эпизоде судьи нарушения правил не зафиксировали.

• У ворот Мильчакова возникли проблемы. Но все обошлось. Сначала клюшкой Швед выбил шайбу из-под орудия труда кого-то из финнов. Затем отбил острый бросок. Ну и завершилось все обоюдным удалением. Лингле атаковал Хухталу, но финн ответил такой же грубостью. Зря, ведь лишил "Йокерит" пауэрплея.

• По сравнению со вчерашней игрой, хозяева ничего не показывают на льду. Абсолютно ничего! Особенно выделю прессинг, с которым действуют "зубры". Не раз касались шайбы игроки "Динамо", когда финны распасовывались.

• Хорошая атака второго звена, на счету которого все три вчерашние шайбы "зубров". Но передача Лисовцу оказалась лишней - соперник заблокировал бросок.

• Как и бросок Степанова от красной не дошел до голкипера "Йокерита".

• Чуть ли не три в два выходили "зубры", но распорядились шайбой неудачно - не дошла она до Карлссона.

• На самом исходе численного преимущества появился момент. Калюжный сделал прострел - Мелешко на пятаке подставил клюшку. Шайба угодила в голкипера - Дмитрий совершил добивание. В итоге лезвие конька Карлссона спасло ворота "джокеров".

• Пока спокойно действуют соперники. Поводов хвататься за голову не было.

• Экс-динамовец Вянянен наказан двухминутным штрафом за откровенно неправильный хит Степанова. Чем закончится пауэрплей для гостей?

• Матерухин по правому флангу классно прошел, но бросить толком не сумел. С острого угла украинец, можно сказать, сделал передачу Карлссону.

• В ответ последовала острая атака хозяев, но шайба не зашла в ворота. Виртанен сначала бросил в дальнюю штангу, а затем помешал ей залететь в ворота (именно в него "кругляш" угодил).

• Ничем хорошим первая атака "джокеров" не закончилась: Тодд упал, а Чичу и Калюжный побежали в формате два в один. Промедлил индеец с передачей - не реализовали верный момент минчане.

• И еще бросок. Степанов через пару секунд после выигранного Кулаковым вбрасывания бросил в девятку - блином отбивает Карлссон.

• Под диктовку гостей начался матч. Довольно неожиданно, ведь у "Йокерита" ожидался очень боевой настрой. И наконец бросок случился: Дрозд направил шайбу в ловушку Карлссона.

• Стартовал первый период!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Йокерит - Динамо Минск в городе Хельсинки (Финляндия) на стадионе Хартвалл Арена (вместимость - 13506) со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Йокерит - Динамо Минск на Sports.ru