49

НХЛ. Будро остался недоволен поведением Овечкина после поражения от «Нью-Джерси»

После матча «Нью-Джерси» с «Вашингтоном» (5:0) нападающие Александр Овечкин, Александр Семин и Илья Ковальчук весело смеялись, разговаривая друг с другом. При этом, совсем рядом проходила пресс-конференция Брюса Будро, сообщает TSN.

Будро несколько раз посмотрел в сторону Овечкина, но хоккеисты никак на это не отреагировали. Когда на пресс-конференции тренеру задали вопрос о том, нравится ли ему подобное отношение между соперниками сразу после матча, тот, после длительной паузы, ответил: «Если вы не возражаете, я оставлю свои мысли при себе». Напомним, что в день игры исполнилось ровно 3 года с момента, как Будро возглавил «Вашингтон».

После матча в разговорах с прессой Овечкин отвечал так, будто поражение действительно его расстроило, а через несколько минут вовсю смеялся с Ковальчуком.

Корреспондент CSN Washington Кори Мэсисак написал после матча следующее: «Это выглядело, как нечто очень неправильное. Ковальчук и Овечкин веселились и смеялись, тогда как остальные игроки «Вашингтона» были удручены или расстроены».

Отметим, что во втором периоде игры Будро перевел Овечкина, который не забивает уже 4 матча, в третье звено. А в концовке передвинул во второе.

Эксперт TSN Боб Маккензи написал в своем твиттере, что проблема не в самом эпизоде, как таковом, а во времени (сразу после игры – прим. Sports.ru) и месте (буквально в паре метров от дающего послематчевый комментарий Брюса Будро – прим. Sports.ru). Событие не слишком примечательное, но его стоит отметить, как довольно необычное.