Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Я может что-то не понимаю, но я в заголовке вопроса написал «Денис Суарез» , что бы было понятно о ком идет речь.

А, прошу прощения, у меня в админке не видно, что написано в заголовке.

32 матча у Дениса Суареса чисто номинально. Вы же согласитесь, что сыграть 90 минут и сыграть 5 минут – это не одно и то же. Но и то и другое в статистике засчитывается за участие в матче. На деле у Дениса сыграно 1612 игровых минут в сезоне, это чуть менее 18 полных матчей. В таком разрезе статистика 5+3 выглядит уже не так плохо, это по одному результативному действию каждый второй матч.

Привет, Станислав.

Прочитал «тот-самый-текст-о-Роналдо» и должен сказать, что абсолютно согласен с такой позицией что тогда, что сейчас, когда она стала мейнстримом. Жалко только ты не приложил цитату Лобановского 97 года, когда он предсказал развитие карьеры Роналдо и заметил, что тот использует свои таланты, но не развивает их. Ну а если под твоим текстом спустя год после написания два пользователя выясняют, кто к чьей маме в гости ходил – это успех, однозначно:)

Впрочем, та заметка натолкнула меня на совсем другие мысли. Как ты думаешь, какой из ныне действующих игроков столь же противоречив в развитии своей карьеры, как Роналдо? Ибрагимович, как я помню, стал «великим» только после контракта с найком, Месси и Криштиано все оправдали, Роналдиньо слишком недолго блистал... Сравнивая свои ожидания с реальностью, я смог бы назвать только Руни. Когда он начинал, было полное ощущение, что это новый ПелеБестоРоналдоМюллер (нужное подчеркнуть). Однако, несмотря на трофеи и признание, кажется, что тот Руни не реализовал себя как снайпер и спустя годы стал «одним из прочих». А у тебя есть похожая кандидатура?

Привет, Тийсс.

Честно говоря, смутно помню, что тогда писал, сколько лет уже прошло. Вроде бы акцент делал на его барселонском сезоне. Если брать общую планку, то Роналдо самореализовался в футболе очень мощно, разве что Лигу чемпионов не выигрывал. А вот по собственной планке, по карьерному потенциалы травмы обрубили, конечно.

Что касается не оправдавших надежд, то сложно найти ту грань, когда футболист вроде был стал звездой, но не того масштаба. Скажем, Робиньо называли вторым Пеле. Рикельме стал кумиром в узких кругах, хотя замах был на планету.

Здравствуйте, Станислав.

1. У Вильярреала всё таки короткая скамейка что-ли оказалась? Погнались за 3 зайцами, в итоге – ни кубка, ни лидера и капитана Бруно, ни ЛЕ, ни шансов попасть в ЛЧ. Интересно, когда подводники попали в кризис, так слухи о возможном трансфере Вьетто прекратились. Я , если честно, вообще не ждал, что он так много забить сможет.
2. Кто из молодых футболистов Атл Бильбао вас в этом сезоне впечатлил? Я видел ряд игр с участием Иньяки Уильямса, по моему, парень талантлив. Ещё Унай Лопез есть у них...


P.S По поводу Атлетико – кто хочет увидеть красивые комбинации, пусть посмотрит голы Коке в этой ЛЧ. и вообще, тот же Реал год назад с Баварией, например, на контратаках играл.! Просто в ЛЧ главное результат, а как он будет достигнут – это уже не важно.

Здравствуйте, Андрей.

1. Да, «Вильярреал» перенапрягся, не хватило их на три фронта.

2. В первую очередь, Эмерик Лапорт впечатлил прогрессом своим. Иньяки Уильямс интересный парень.

Стас, доброго дня!
Правда ли, что в Мадриде большая часть болельщиков на стороне Атлетико? Где-то вычитал этот удивительный по мне факт и не могу найти подтверждения. Если это так, то с чем связано?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Георгий.

Мне трудно подтверждать или опровергать предположение, которое было высказано неизвестно где. По моим данным, у «Мадрида» в испанской столице болельщиков больше. У «Атлетико» есть свои территории в городе, преимущественно в промышленных и рабочих районах.

Привет Стас.
С тем подойдет ли Коке Барселоне все давно понятно, но вот как ты смотришь на кандидатуру
Де Брюйне? Сейчас полузащита Барсы выступает транзитом и старается поскорее доставить мяч форвардам, и Кевин как раз игрок способный кормить их пасами. Твое мнение подойдет ли этот футболист команде?
В последние дни появился ажиотаж вокруг места Иско в основе Реала, хотелось бы тебе видеть его в Барсе? Думаю он бы отлично им подошел! Тем более он вроде бы как раньше симпатизировал Каталонцам.

Привет, Марк.

По поводу новичка в полузащите «Барселоны» высказывался ниже – команде, в первую очередь, нужен футболист формата Погба (а лучше сам Погба). Доставлять мяч форвардам есть кому. Де Брюйне, на мой взгляд, «Барсе» не нужен.

Иско прекрасно смотрится в «Мадриде». Не думаю, что ему нужно куда-либо переходить.

P.S. Что есть трансферный бан, что нет, разговоры о потенциальных новичках «Барселоны» только набирают ход.

Приветствую Станислав. Услышал во время прсмотра матча ПСЖ-БАРСА интересную мысль от комментатора Шмурнова. Он сказал примерно следущее. Вроде как в высших кругах УЕФА, обсуждался вопрос о смене формата плей-офф ЛЧ. (По системе Кубка Дэвиса в теннисе). т.е. Предлагалось проводить тлько 1 матч плей офф. Допустим в этот раз игра была в Париже с Барсой. А в следущем розыгрыше, когда команды сведет жребий – будут играть уже в Каталонии.
Что скажешь по этому поводу? Не кажеться ли тебе эта идея адекватной? Какие видишь плюсы и минусы данной теоритической идеи?
p.s. Спасибо тебе за твою работу, очень нравиться читать твои тексты.

Салют, Тони Ройстер младший.

В чем плюсы длинной серии матчей плей-офф, как в хоккее? Она позволяет в полной мере ответить, какая команда сильнее.

В чем плюсы одного матча плей-офф, как в американском футболе? Максимально высокие ставки.

Дальше зависит оттого, что вам важнее – знать, что дальше пройдет команда, которая сильнее на дистанции, или же наслаждаться бескомпромиссной борьбой, в которой все может решить случайность. На мой взгляд, это неправильно, когда возникают проходные матчи. Проходные матчи возникают на групповом этапе Лиги чемпионов и даже в плей-офф (когда все ясно уже после первой игры). Мне было бы интересно смотреть на плей-офф, состоящий только из одного матча. Но я известный радикал в плане отношения к структуре европейского футбола :)

Ола, Стас! Интересно узнать твое мнение: как думаешь какую тактику и состав выберет Анчелотти в ответке с АТМ, особенно учитывая потери Бэйла и Модрича?

Салют, Иберико.

Предполагаю, что Анчелотти попытается сыграть 4-4-2, которые у него эпизодически выглядывают по ходу матчей. Стартовый состав: Касильяс – Карвахаль, Рамос, Варан, Арбелоа – Иско, Ильярраменди, Кроос, Хамес – Бензема, Роналду.

Привет Станислав. Читал твой отзыв на конфе о последнем альбоме Пролежней. Полностью согласен с тобой.. А как тебе новый диск Noel Gallagher’s High Flying Birds «Chasing Yesterday»?

Привет, Винсент.

Пока не добрался, если честно. В ближайшее время наверстаю.

Здравствуй Станислав
Сможет ли Реал пройти Атлетико без Модрича и выиграть чемпионат?

Привет, Рауль.

«Мадрид» может проиграть «Атлетико» с Модричем и выиграть у «Атлетико» без Модрича. И наоборот.

«Мадрид» может выиграть чемпионат без Модрича и проиграть его с Модричем. И наоборот.

Здравствуйте, Станислав!

1) Какие основные черты современной журналистики Вы могли бы выделить?

2) Что Вы можете посоветовать начинающему журналисту?

Салют, Чудо-молоко.

1. Акцент на субъективизм, блоггерский формат и сгенерированный пользователями контент, гиперактивное использование иллюстраций, видео, инфографики. Полный или частичный отказ от бумажных версий. Самая оперативная подача информации в истории человечества. Контент рождается из заочного взаимодействия автора материала с читателями, грани между ними стираются.

2. Много читать и много писать. Выбрать не менее пяти любимых авторов, изучить их стиль, стараться его повторить. На первом этапе задача понять, почему популярные авторы популярны, «делай как я». Свой стиль выработается со временем, на него так или иначе повлияют любимые авторы. Как можно раньше избавиться от клише в материалах. Если сфера вашего интереса расположена в другой стране, потребляйте информациию на ее языке. Не бояться пробовать – неудачи забывают быстро, успех остается надолго.

Not Found
Internal server error