Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Доброго дня, дядя Юра!! успешной Вам работы на МЧМ!!

Спасибо! С удовольствием окунулся!

Здравствуйте, Юрий Альбертович. Опубликован состав сборной России на МЧМ по хоккею. Варнакову конечно, виднее и ответственность на нем, как Главному тренеру, под игровую модель и под концепцию игры, но у меня, как и у многих других болельщиков возникают вопросы по составу:
Почему нет Ткачева, Гаврикова, Толчинского и тд?
Но вопрос мой к Вам в другом: Почему у Канадцев МЧМ – это просмотр молодых звезд, а у нас – более политизирован, скажем так? Спасибо.

Про почему нет – много уже написано и сказано. Вар нанковым в том числе. Прав-не-прав – это только по результату. Что ( не сомневаюсь) и будет сделано журналистами. Будет успех – ах как мудро поступил». Будет неудача – » но ведь всем все еще тогда было ясно». Это наш традиционный подход))). Хотя на уровне эмоций отсутствие того же Ткачева меня удивило 2). У канадцев тоже политизированно. Просто они давно выиграть не могут. Потому о задаче » только первое место» не кричат. Осторожничают. Но вообще-то по части » постановки гран-задач всем народом» мы явные чемпионы))). Только молодежка это касается в меньшей степени. Именно потому я так ее и люблю.

Уважаемый Юрий Альбертович! А в Украине все таки будут транслировать МЧМ-14 по хоккею? Может Вы случайно в курсе.. На Россию НТВ+ будет, насколько я знаю. Спасибо!

Думаю, что нет. Хотя точно не знаю. И, кстати, считаю это логичным. Потому что украинская хоккейная молодежка в число грандов не входит. Соответственно и интерес меньший

Здравствуйте , Юрий Альбертович! Какой из матчей которые комментировали в 2013 году вы бы назвали самым лучшим?

Лучший матч не назову. Лучший комментарий – запросто. ПСВ – Черноморец

Здравствуйте , Юрий Альбертович. Приближается Молодежный чемпионат .мира по хоккею и хочется вновь услышать ваши комментарии этого турнира. Будете ли Вы в этом году комментировать матчи этого турнира на НТВ+?

Да, конечно. А как же?)))

Добрый день,

Хочу задать вопрос на тему олимпиады. Чем дальше, тем большая истерия намечается в России по поводу олимпийского хоккейного турнира – мол месть канадцам за 2010, всех порвем и все такое прочее. Я страстно болею за Россию в хоккее (ностальгия по 80-м), хоть сам украинец а живу в Канаде. Но, честно признаться, не вижу шансов обыграть канадцев. Вот мы тут надеемся на Дацюка с Малкиным, а они выбирают кого из 20 топ центров следует включить в состав вдобавок к Кросби и Тэйвзу (причем преимущество отдают двусторонним центрам – забивать у них есть кому). Мы думаем как решить проблему защиты, а они серьезно рассматривают возможность невключения прошлогоднего обладателя Норрис Трофи в заявку. Аналитическая подготовка их тренеров отточена до совершенства годами борьбы за кубок Стэнли в условиях потолка зарплат. Что касается больших площадок, так у канадцев вовремя Дюшен расцвел (чем-то мне Буре начала и середины 90-х напоминает) который может объехать всю команду соперников на одном коньке, да и Кросби катится не хуже. К тому же и в пас все они классно играют. Остаются одни «морально-волевые», но я сильно сомневаюсь что наши канадцев в этом плане превосходят (скорее наоборот). В связи с этим не кажется ли вам что нашим болельщикам (и СМИ в первую очередь)нужно прекратить истерику и спокойно сказать самим себе что наши шансы где-то на уровне шведов и американцев, чуть повыше чем у финнов с чехами. Поставить задачу попадания в призеры, ну а выигрыш считать крупным успехом. Завышенные ожидания бьют в первую очередь по самим хоккеистам, которые понимают какой обструкции они будут преданы в случае даже не неудачи а простого (и вполне вероятного) проигрыша канадцам.

Извиняюсь за «непатриотичность»,
Антон

А вы никогда не слыхали про «советский слон – самый большой слон в мире?». У нас страна максимальных «замахов». Кстати, я не готов это ни приветствовать, ни истерично крититковать (таких тоже полно, они думают, что это (именно) делает их «западными людьми». У нас на Играх освещение турнира пройдет, боюсь, оголтело. Либо оголтелые восхваления и «всех порвем», либо оголтеловая критика (и радость от поражений). Не знаю даже, что мне более противно. Так что я жду хоккейного турнира как суперзрелища. И по части прогнозов абсолютно с вами согласен. Но «ставить задачи» мы с вами можем лишь в курилке. Потому что ОФИЦИАЛЬНО возможны лишь две крайности. И каждый из радикалов мнит себя объективным. В СМИ будет срач. Ладно, если по результату. По ходу турнира. ЭТОТ ОТВЕТ – ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ДОЛГОГО ПЕРЕРЫВА. ОН ЖЕ ПОСЛЕДНИЙ. Надолго. Я достаточно долго думал. И принял решение, что открывать конференцию имеет смысл лишь во время отдельных турниров. Когда «все включены», все в теме, а количество праздных вопросов стремится к минимуму. Так что планирую «приоткрыть конфу» на время молодежного чемпионата мира по хоккею. Пока же она уходит в отпуск. Всем кто стремился к общению – большое спасибо. И – удачи.

Юрий Альбертович, я к Вам без вопроса. Просто решил выразить свою признательность за то, как Вы профессионально относитесь к работе. Вас слушать легко и приятно. Вы невероятно умный и рассудительный человек. В общем, спасибо. Смотреть футбол с Вашим комментарием – это не просто лежать на диване и тупо пялиться в ящик, а еще и возможность мысленно побывать на самом матче и подискутировать с Вами.

Большое спасибо. Я, собственно, и ставлю перед собой примерно такие задачи:)).

Юрий Альбертович!!! Очередная Вам благодарность за работу на матче Черноморца! Теперь Вы должны, да что там, просто обязаны комментировать ВСЕ матчи Черноморца в ЛЕ!!!))) Действительно, это уже не просто совпадения! Ну и вопрос, наверное, такой- насколько одесситов хватит? Группу пройдем, а там может и до финала замахнуться???))

Я понимаю, что вас распирает. И поздравляю с победой. Но вы все же в космос не улетайте. Ни с финалом (и даже пока что выходом) и со всякими «должен». Ок? За спасибо-спасибо, конечно:))

Кстати!Забыл Вам сказать спасибо за отличный комментарий Загреб-Черноморец.У Вас и шуточки были чисто одесские))-Про поцелуи Антонова и прыжки Джордана в исполнении ДжаДжеДже...)))Честно!)))Супер!Вы будете комментировать следующий матч Черноморца?Бо нужна победа)))Или как карта ляжет?)

1)Почему «одесские»?:))) Вы уж шутки-то не узурпируйте:))) Хотя пришедшее по ходу «Дже-Дже-Джордан» мне самому понравилось, врать не буду:))) От зависания до номера:)))2) Насчет будущего матча – не знаю. Еще не видел расписания. Но, думаю, хоть на один матч в этом году в Одессу выбраться должен.

Дядя Юра,доброго времени суток Вам.У Вас случайно нет корней одесских?Вот я в шоке!!Как не складывался бы матч Черноморца,но если Вы комментируете,то Черноморец побеждает или проходит дальше))))Вы уже стали просто талисманом одесским))))Вам надо уже почетного жителя города Одессы давать и на «привозе» Вас «кидаллы должны охранять))))Может это на генетическом уровне такое паранормальное явление?Может ваши предки там имеют какое то отношение к Одессе?Или Вы любили слушать Утесова?)))
Я серьезно)У Вас есть родственники в Одессе или как Вы часто бываете в Одессе?
Если шо,спасибо за ответ))
Просто связь одесская на паранормальном уровне чувствуется)))

Утесова, по-моему, не только любили, но и любят слушать громадное количество людей. И я в том числе. В остальном забавно:))) Мерси:)))

Not Found
Internal server error