2 мин.

Возвращение Нолито – проблема для Смолова, приключения крокодила и как Кокорин и ФК «Сочи» прославились в Испании

Над Федором Смоловым сгущаются тучи. Сегодня стало известно, что «Сельта» договорилась с «Севильей» о возвращении в Виго 33-летнего форварда Нолито. В каждом из трех сезонов, проведенных Нолито в «Сельте», форвард забивал не менее 12 голов за сезон. Воссоединение атакующей связки Нолито с Яго Аспасом – именно то, что и нужно «Сельте», не забившей ни одного гола в четырех последних матчах.

 

Нолито проведет в «Сельте» не только концовку этого сезона, но еще и следующий сезон. Это крайне существенно осложняет перспективы Федора Смолова в «Сельте». В последнем матче в Вальядолиде Смолов был единственным из футболистов «Сельты», кого заменили по ходу матча. Отъезд Смолова в Россию в период карантина, пропуск Федором первых тренировок после возвращения в Виго, лишь один гол Федора в восьми матчах, а теперь еще и возвращение Нолито – всё это снижает шансы Смолова остаться в Виго на следующий сезон крайне низкими.

 

Казалось бы, что может быть хуже для Смиолова, чем приход прямого конкурента, которого явно берут под игру в стартовом составе? Разве что перспектива встречи с нильским крокодилом.  Последние две недели в Испании тема крокодила в Вальядолиде даже затмила коронавирус. Огромный нильский крокодил был обнаружен в окрестностях Вальядолида несколькими местными жителями. Испанская полиция совместно с гвардией несколько дней безуспешно искали крокодила, а жители Вальядолида боялись выходить на улицы. И именно в эти напряженные дни в Вальядолид приехала «Сельта». В Вальядолиде не стали повторять ошибок «Мальорки», где недоработка охраны привела к выбеганию на футбольное воле болельщика, и на футбольном поле в Вальядолиде телезрители не увидели ни болельщиков, ни крокодила, ни голов. Яго Аспас в очередной раз не реализовал пенальти – словно в «Лужниках» пару лет назад в ворота Акинфеева.

 

Между тем сегодня первая среди рекомендованных статей на сайте испанской газеты Marca – не про вальядолидского крокодила, как было накануне, а про Кокорина и футбольный клуб «Сочи». Дискуссия между Александром Кокориным и Александром Алиевым о том, сколько раз Адиль Рами и Памела Андерсон достигали оргазма за ночь, была переведена испанскими журналистами и снабжена фотографиями из блога «Красава». Правда, Marca немного напутала факты и представила фотографии Савина с Адилем Рами как презентацию француза в ФК «Сочи», добавив весьма неоднозначные фразы, которые Рами на самом деле не говорил. По крайней мере, публично, а не Александру Кокорину.