Реклама 18+

Блог имени Руслана Авлеева

Силен тот, кто, падая, встает и продолжает борьбу, а не хнычет и жалуется

Написать
+22

Рубикон. Превью матча УНИКС-Казерта

  19
Сегодня УНИКС перейдет своеобразный такой Рубикон посреди сезона. Напомню, четвертьфинал плей-офф Еврокубка, надо не проиграть «Казерте» больше шести очков (в гостях выиграли 90-84). Матч покажет канал Евроспорт 2 в прямой трансляции, начало в 20:15
+18

Колян танцует лучше всех

  20
На одного чемпиона Европы в УНИКСе теперь больше. Николай за игровое время против «Хонки» успел разок потерять мяч и разок запустить сквозняка. Евгений Пашутин пояснил: - У нас много травм, травмы у Минарда и Терелла, Петя играет с выбитым пальцем. У нас решающие матчи впереди - что если травма, тем более у игрока с русским паспортом. Для ротации мы подписали Николая. Он хороший атлет, поможет нам при защите, при переходах в атаку.. Мы разговаривали с ним, и он понимает свою роль.
+12

Старые грабельки

  25
Хы, два лучших игрока, герои моего превью, Дрейпер и Эдвардс, не приехали. Я сначала обиделся... но «Цедевита» действительно особая команда. Их третий американец Брейси Райт, сходу названный Маленьким Муком за невероятной большой размер кроссовок, просто мочил, ну и Вукушич с Баздаричем были хороши, на опыте играли. Ход игры очень такой мусорный, в общем,сразу о пресс-конференции:
+17

Глотнуть чедевитки и летать

  25
«Чедевита» непроста. Стоит опасаться команды, у которой главный спонсор – компания, производящая растворимые напитки (хо-хо, все в детстве пробовали на вкус порошки юпи без воды?). Да напитки не простые, а особо питательные.
+25

Самый высокий икс-фактор в мире

  29
Казань, как и все Поволжье, ну очень устала от холодов. Потепления не будет до чуть ли не до 10 марта, так что приходится греться разными способами, например, баскетболом – благо УНИКС не подводит. У УНИКСа захромал на ахилл Лайдей, последние 4-5 матчей он играл на уколах – и врач посоветовал поберечь его до решающих игр. Впрочем, казанцам все равно оставлять одного легионера в заявке, а вот «Химкам» травма Хансена попортила ротацию россиян. Мелещенко на вопрос о Хансене вздыхает и говорит «возможно, он нам поможет».
+21

О вчерашней битве школ

  16
Матч был неплох! Сначала Самойленко долго не мог перебросить Минарда, хотя выше его целую на голову. Потом Минард убежал от Самойленко, но не добросил до кольца – не хватило силенок. Потом Самойленко попытался открыть счет лейапом от щита, но не добросил, а Минард ответил ему точным попаданием, изо всех сил забросив мяч прямо из-под кольца!
+24

Поиграть в Амаре

  15
Бар «Балкан» напротив нижегородского Кремля нам сначала не понравился – там не знали, как по-сербски «баскетбол» (как, и вы не знаете? Кошарка). Но шеф-повар рассказал нам, что он хоть и футбольный фанат, но родственник Деяна Томашевича, с удовольствием вспомнил Индианаполис-2002, как «сделали америкосов», что Зоран Лукич его хороший друг. Да еще и две девчонки, с важным видом попивающие там пиво через трубочки в полдесятого утра, рассказали нам, что у одной из них папа КМС по баскетболу, и фамилия его Воронов. А вы говорите, баскет в стране не развит – да вот же, каждый второй в баскетболе.
+36

А ты гни свою линию

  82
Я честно ждал появления трансляции хоть где-нибудь в интернете, чтобы основательней рассказать об этом матче, но не срослось. ПБЛ еще надо иного работать. Ладно, зато помогут отличные фото Александра Александрова и Михаила Сербина с сайта ПБЛ. Да и читая комментарии болельщиков на разных сайтах, я вижу, что и без моих соплей всем всё понятно. Действительно, матч очень нагляден, и ключи к нему просты.
+23

Вместо превью к УНИКС – ЦСКА

  16
В субботу очень важный матч, который многое решит в споре за первое место в регулярке ПБЛ – УНИКС-ЦСКА. Проблема для УНИКСа в том, что до этого он сыграл еще несколько очень важных матчей, а во вторник – очень-очень важный матч. И эта вторничная победа (вот статистика) в гостях с Гемофармом позволит немного разогнуть спину – теперь нужно по идее выиграть одну игру из трех, чтобы пройти дальше в Еврокубке, из них два дома с более слабыми соперниками. Но то, каким образом эта победа была добыта (как уж там это называется, «комедия ошибок» и всё такое) , навевает...
+33

Кто не обдирает колени, тот не пьет шампанское

  20
Самарские болелы – они ничего такие, шумные. Приехали в Казань численностью голов в сто пятьдесят на роснефтевских автобусах, много пили в дороге, много шумели в окрестностях Баскет-Холла, на матче понятное дело тоже не скучали, да еще и нас, казанскую фан-команду, обыграли очков в тридцать (грееебаный стыд…). «Спасибо за поддержку, ребята!» - заявил им Нестеров, выходя из Баскет-Холла…. что звучало как усмешка. Поддержка фанатов и призывы бороться как будто пролетели мимо ушей красно-белых-краснокрылых. Вот статистика матча, обратите внимание на потери. Забивать...
Показать еще