Реклама 18+

Блог имени Руслана Авлеева

Силен тот, кто, падая, встает и продолжает борьбу, а не хнычет и жалуется

Написать
+34

Комбинации УНИКСа: здравствуй, смолл болл

  10
УНИКС сыграл девятнадцать игр в новом сезоне. Девятнадцать – это когда вся жизнь впереди, но лицо уже появилось. Игроки постепенно притерлись друг к другу и раскочегарились. Меньше мучений, больше игры в охотку, больше уверенных, слаженных действий. И пришел первый результат – мы в Топ-16! И УНИКС, как показывают два матча с главными конкурентами, «Сиеной» и «Галатасараем», нашел какой-то устраивающий игроков рисунок атаки. Легонький такой рисунок, простенький. Никакого запихивания соперника задницей под щит, никакой вязкой толкотни, никакого доминирования в...
−-5

Евролига. Сегодня УНИКС – «Олимпия»

  16
Сегодня вечером, в Казани для наших клубов, завершится первый круг Евролиги. А пока есть время до игры, посмотрим, что из себя представляет «Олимпия» из Любляны.
+7

«УНИКС». Сезон 2011-2012. Взгляд со стороны

  7
Друзья! Есть договоренность об интервью с замечательным человеком, который отлично понимает баскетбол. Своим мнением о игре нашего любимого клуба, с удовольствием поделится Надежда Перепечко, баскетбольный корреспондент агенства «РИА-Новости». Кстати, Надежда была на обоих домашних играх Евролиги в Казани. Хочу сказать, что беседа не ограничится разговорами про «УНИКС». Задавайте свои вопросы, в комментариях к посту, Надежда на них ответит.
+24

Студенты-ветераны

  9
Итак, УНИКС довольно вяло вошел в сезон, проиграл три игры из шести. В двух наших странных лигах ничего страшного это пока не значит, а вот в Евролиге всё тревожней. Завтра, во втором туре с «Сараем», многое определяющий матч, потому что в третьем туре играем с «Барселоной», и если проигрываем завтра, то есть хороший такой шанс иметь после трех игр 0-3. И такая статистика сразу начнет давить на команду. Новичка Евролиги.
+26

Привет, Казань, привет, новый сезон

  24
От игрока с размерами Джавая ждешь каких-то закидонов, но Натан вроде тренерскому штабу понравился, характеризуется как порядочный, с правильным отношением к труду и обороне. Это не значит, что он с его комплекцией будет проворно защищаться от пик-н-роллов и бросающих бигменов... но стараться будет.
+29

История второго стритбола

  14
Итак, после первого удачного турнира в рамках Ф4 ВТБ мы на крыльях полетели дальше, и решили устроить стритбол в рамках домашнего матча УНИКСа 11 июня, в субботу – это был бы матч либо за золото, либо за бронзу. Лига ПБЛ проявила интерес и согласилась на проведение, с помощью БК УНИКС и БЕКО. Я решил не делать простой стритбол и устроить заодно в рамках турнира Кубок Городов, пригласить мощные команды из других городов, оплатив им пролёт-проживание-питание. Небезызвестный Антон Зимин, основатель Slamdunk.ru, с интересом это воспринял и согласился собрать команды из Москвы и Питера.
+31

Любишь медок, люби и холодок

  40
Ну что, УНИКС завершает славное шествие в этом сезоне, уперевшись в «Химки». Это был интересный, содержательный сезон. Очень содержательный. Большие победы, большие поражения, большие откровения, большие травмы. И хотя игроки и тренер как один говорят, что останутся мужчинами и сыграют серию за третье место как положено, УНИКС своей игрой заслужил того, чтобы отнестись к играм за третье место как к второстепенным.
+18

Шахматы с горящими глазами

  22
- Римас, во второй четверти Саврасенко закрыл кольцо для УНИКСа, делал блок-шоты, был великолепен. Почему вы не выпустили его в четвертой, когда защитники казанцев беспрепятственно летели под кольцо? - Я вам этого сказать не могу. Потому что это наше дело.
Показать еще