Реклама 18+

Triit.ru

Все о соревнованиях и их героях

Написать
+4

Заплыв через Ла-Манш — 15 фактов

Петербуржец Евгений Никитин не смог завершить Enduroman Arch to Arc и стать 27-м триатлетом, которому покорилась дорога из Лондона в Париж. Сойти пришлось на самом сложном этапе — плавательном. Помешали сильные течения и волны. Заплыв через Ла-Манш как самостоятельное мероприятие существует уже более 140 лет. Главное, что нужно знать о нем — в материале нашего блога.
+9

Патрик Ланге — чемпион мира IRONMAN

Чемпионат Европы IRONMAN во Франкфурте многие называли репетицией Коны-2018. Но хотя Патрик Ланге проиграл Яну Фродено, вряд ли это может быть основанием для прогноза на чемпионат мира. До главной гонки года еще три месяца, а Ланге — спортсмен, который умеет готовить себя и физически, и морально. Доказательства — в материале нашего блога.
+15

Итоги стартов выходных — 14-15 июля

Пока Евгений Никитин продолжает ультратриатлон из Лондона в Париж, а на «Тур де Франс» день отдыха, подводим итоги других соревнований. В нашем блоге — московский этап Oceanman, заплыв россиян по маршруту Капри — Неаполь, несколько важных триатлонных гонок ITU, жаркий полумарафон «Стальной характер» в Тюмени.
+8

Александр Безрученко: «Главное в Enduroman Arch to Arc — быть готовым к плаванию в Ла-Манше»

Петербуржец Евгений Никитин с группой поддержки уже в Англии и готов к старту в самом сложном ультратриатлоне мира — Enduroman Arch to Arc. Чтобы от Мраморной арки в Лондоне добраться до Триумфальной арки в Париже, ему предстоит пробежать 140 км, переплыть Ла-Манш, а затем проехать 290 км на велосипеде. В начале июня эту гонку с рекордом завершила российская эстафетная команда. Один из ее участников Александр Безрученко поделился с triit.ru своими впечатлениями.
+9

SwimRun Russia — серия соревнований в Ленинградской области

В субботу 14 июля в Каменногорске Ленинградской области состоится вторая гонка серии SwimRun Russia — соревнований для тех, кто любит плавать и бегать по пересеченной местности. Первый старт прошел 30 июня в Токсово. Также запланированы гонки Ладога в поселке Березово (28 июля) и Вуокса в поселке Кротово (18 августа). Рассказываем, что это такое.
+15

Итоги стартов выходных — 7-8 июля

  1
Убедительный финиш Яна Фродено и рекорды Даниэлы Риф во Франкфурте. Победа Дмитрия Митяева на этапе мировой серии по скайраннингу. Новый рекорд горного марафона «Конжак». В нашем блоге — итоги главных стартов выходных.
+10

IRONMAN European Championship Frankfurt 2018 — 10 фактов

Чемпионат Европы IRONMAN во Франкфурте, который состоится в воскресенье 8 июля, собрал очень серьезный состав участников: Ян Фродено, Патрик Ланге, Даниэла Риф… Представляем гонку в нашем блоге.
+14

Килиан Жорнет — великий трейлраннер и ски-альпинист

  2
Что общего у восходящей звезды французского футбола Килиана Мбаппе и величайшего трейлраннера современности Килиана Жорнета, кроме имени? Правильно, оба чертовски быстро бегают. В пятницу Мбаппе постарается помочь своей сборной выйти в полуфинал чемпионата мира, и многие специализированные издания посвятят французу тысячи печатных знаков. Мы же сосредоточимся на каталонце, тем более что он вернулся в спорт после трех месяцев восстановления после перелома и сходу выиграл Marathon du Mont-Blanc.
+9

Итоги стартов выходных: 30 июня — 1 июля

Себастьян Кинли подтверждает статус фаворита в Роте, а Люси Чарльз финиширует второй. Иван Тутукин занимает второе место на IRONMAN Klagenfurt. Килиан Жорнет спустя три месяца после перелома ноги выигрывает Marathon du Mont-Blanc. Криса Фрума не пускают на «Тур де Франс». Главные итоги выходных — в нашем традиционном обзоре.
+9

Challenge Roth 2018 — фавориты

Во второй части масштабного исследования Торстена Радде — представление претендентов на победу и призовые места Challenge Roth 2018. Кто готов бросить вызов Себастьяну Кинли и Люси Чарльз? Ответ на этот вопрос — в нашем блоге.
Показать еще