Реклама 18+

Triit.ru

Все о соревнованиях и их героях

Написать
+10

Challenge Roth 2018: история, трасса

  3
В воскресенье 1 июля состоится Challenge Roth — гонка, на которой устанавливают мировые рекорды железного триатлона. Одним из комментаторов этого большого события станет известный аналитик Торстен Радде. С разрешения Торстена мы перевели его статью, в которой он подробно рассказывает о Challenge Roth 2018 и прогнозирует итоговый результат.
+9

Итоги стартов выходных — 23-24 июня

  1
Тим Дон восемь месяцев лечился, вернулся в триатлон и победил. Японец Нао Казами установил мировой рекорд в беге на 100 км. Джим Уолмсли убежал от медведей и Франсуа Д’Аэна с рекордом Western States 100-Mile Endurance Run. Подводим итоги главных стартов минувших выходных.
+10

7 экстремальных триатлонов серии XTRI World Tour — от Norseman до Swedeman

23 июня в Швейцарии состоится Swissman — вторая гонка серии экстремальных триатлонов XTRI World Tour, насчитывающей на данный момент 7 очень непростых стартов в красивейших местах Земли. Некоторые из них (Norseman, Celtman) престижны и популярны. Другие пока еще не столь известны, а Swedeman в этом году состоится впервые. В нашем блоге рассказываем обо всех семи гонках.
+22

Western States 100-Mile Endurance Run — третья попытка Джима Уолмсли

  2
Джим Уолмсли против Франсуа Д’Аэна. Таково главное противостояние Western States 100 образца 2018 года. Старейший и престижный 100-мильных забег состоится в субботу 23 июня. Его историю вспоминаем в материале нашего блога.
+14

5 рекордсменов марафонского плавания в открытой воде

  1
Бенуа Лекомт продолжает свой заплыв через Тихий океан. Стартовав 5 июня в японском городе Теси, через 180 дней и 8800 километров он планирует финишировать в Сан-Франциско. Уже случилась первая заминка — пришлось пережидать шторм, но сейчас Бен снова на дистанции. Мы же пока вспомним о других спортсменах, дбившихся серьезных успехов в марафонском плавании в открытой воде.
+11

Celtman Extreme Triathlon — один из самых сложных триатлонов в мире

В субботу 16 июня в Шотландии состоится один из самых сложных триатлонов в мире. Хотя истории Celtman всего 7 лет, эта гонка уже и популярна, и престижна. Все три этапа экстремальны: ледяная вода, горы, ветер. Из 246 участников четверо представляют Россию. Подробности — в нашем блоге.
+17

Близнецы Елена и Олеся Нургалиевы — 10 побед в Comrades Marathon на двоих

«Если есть ад на земле, то он там — на последних двадцати километрах ультрамарафона», — говорит Елена Нургалиева. Но именно бег на сверхдлинные дистанции принес всемирную славу ей и ее сестре-близнецу Олесе. На двоих сестры 10 раз выиграли Comrades Marathon и 7 — Two Oceans Marathon. Подробнее — в нашем блоге.
+6

Итоги стартов выходных — 9-10 июня

  2
Хавьер Гомес дебютирует на железной дистанции, выбегает из 8 часов и занимает второе место в IRONMAN Asia-Pacific Chanpionship. Даниэла Риф пятый раз подряд выигрывает IRONMAN 70.3 Switzerland. Александра Морозова второй год подряд поднимается на пьедестал Comrades Marathon. Подводим итоги главных стартов субботы и воскресенья.
+11

Comrades Marathon — 10 фактов о марафоне

В воскресенье 20000 человек побегут старейший и самый популярный ультрамарафон мира. Легендарный «Комрадс» состоится 93-й раз. Главные факты об этом забеге — в материале нашего блога.
+17

Enduroman Arch to Arc — самый сложный триатлон в мире

  2
Триатлон от Лондона до Парижа с 2001 года завершили лишь 26 человек, а двое умерли после попытке переплыть Ла-Манш. Enduroman Arch to Arc — действительно экстремальный и, видимо, самая сложная гонка на планете. 2 июня ее завершила российская команда из трех человек. В июле в индивидуальном зачете стартует петербуржец Евгений Никитин. Подробнее — в нашем блоге.
Показать еще