Реклама 18+

Лёгенькая, такая, атлетика

О беге, прыжках, толкании и метаниях

Написать
+15

Бриллиантовая Лига. Стокгольм. Итоги

  4
10 июня в Стокгольме прошёл VI-й этап Бриллиантовой Лиги ИААФ (IAAF Diamond League). Этап отмечен рядом рекордов в отдельных видах программы. Так, рекорд Елены Исинбаевой, десятилетней давности, пал под натиском Сэнди Моррис. А всего, на этапе, установлено 12 различных рекордов. Начиная от континентального и заканчивая рекордами соревнования. Подробности в блоге.
+15

Турнир в Польше. Шубенков — первый, Сокирский — восьмой и другие результаты

8 июня в Хожуве (Польша) прошёл легкоатлетический турнир «Мемориал Януша Кусочинского» (64. ORLEN Memoriał Janusza Kusocińskiego). В нём приняли участие российские легкоатлеты: барьерист Сергей Шубенков и метатель молота Алексей Сокирский. Краткие итоги турнира — в блоге.
+15

Paavo Nurmi Games. Шубенков, с лучшим результатом сезона, первый на этапе Мирового Вызова ИААФ

  5
5 июня в Турку (Финляндия) прошёл IV-й этап Мирового Вызова ИААФ (IAAF World Challenge). В турнире приняли участие трое россиян, допущенных до выступления на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Подробности читайте в блоге.
+10

Турнир в Праге. Лесной — второй, Афонин — седьмой и другие результаты

4 июня в Праге прошёл легкоатлетический турнир памяти Йозефа Одложила (Memoriál Josefa Odložila). В турнире приняли участие трое россиян, допущенных до выступления на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Подробности читайте в блоге.
+10

Россияне на стартах в Европе. Итоги уикэнда

В минувшие выходные российские легкоатлеты, допущенные до выступления на международных соревнованиях в нейтральном статусе, приняли участие в ряде зарубежных стартов. Подробности читайте в блоге.
+7

Алина Талай показала лучший результат среди европейских бегуний за последние 26 лет

  4
31 мая в австрийском Санкт-Пёльтен, на турнире памяти Лиз Прокоп, белорусская барьеристка Алина Талай одержала победу и дважды обновила национальный рекорд в беге на 100 м с/б. Подробности читайте в блоге.
+11

Бриллиантовая Лига. Рим. Итоги

  2
31 мая в Риме прошёл IV-й этап Бриллиантовой Лиги ИААФ (IAAF Diamond League). Ласицкене снова лидер мирового сезона. Киенг, Перкович, Самба и Вархольм установили рекорды. Подробности читайте в блоге.
+10

Вызов ИААФ в многоборьях. Этап II. Итоги

  5
26 - 27 мая в австрийском Гётцисе прошёл II-й этап Вызова ИААФ в многоборьях (2018 IAAF Combined Events Challenge). Нафи Тиам и Дэмиэн Уорнер - одержали победы. Россиянин Илья Шкуренёв - вошёл в ТОП-8. Подробности читайте в блоге.
Показать еще