Реклама 18+

Лёгенькая, такая, атлетика

О беге, прыжках, толкании и метаниях

Написать
+25

130 лет российской лёгкой атлетики. Отец отечественной «королевы спорта»

  1
Летом 1888 г. отдыхавшие в пос. Тярлево молодые люди, вдохновленные соревнованиями на Царскосельском ипподроме, начали соревноваться в беге на одной из аллей Павловского парка, примыкавшей к деревне. Регулярные пробежки понравились юношам, и в августе, они провели первые соревнования в беге на 4 версты по правилам, скопированным с правил конных соревнований. Интересно? Тогда читайте подробности в блоге.
+30

Вызов ИААФ в метании молота. Итоги

У метателей молота завершилась серия турниров, объединённых в Вызов ИААФ в метании молота/IAAF Hammer Throw Challenge. Подробности и итоги - в блоге.
+16

Токио-2020. Талисманы официально утверждены

Официальные названия талисманов (маскотов) Олимпиады в Токио в 2020 году — утверждены. Какие у них имена? Что они означают? Какие у них черты характера? Обо всём этом прочитаете в блоге.
+17

Здравствуйте, Анна. Чичерова снова в секторе

  2
После, почти, двух лет дисквалификации, победительница Олимпийских Игр (2012) и чемпионка мира (2011), Анна Чичерова возвратилась в спорт. Подробности этого непростого периода в жизни спортсменки читайте в блоге.
+16

Турнир во Франции. Шубенков и Лесной одержали победы

19 июня в Монтрё (Франция) прошёл легкоатлетический турнир Meeting elite de Montreuil. В нём приняли участие, выступающие в нейтральном статусе, российские легкоатлеты: толкатели ядра Александр Лесной и Максим Афонин, а так же барьерист Сергей Шубенков. Краткие итоги турнира — в блоге.
+11

Давайте познакомимся. Селемон Барега

На турнире 57th Ostrava Golden Spike в Остраве (Чехия) 18-летний эфиопский бегун Селемон Барега занял I место на дистанции 3000 м и стал лидером мирового сезона, как в категории U20, так и среди взрослых атлетов. А что ещё мы знаем о нём? Предлагаем познакомится со спортсменом поближе.
+12

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Кто поедет от России?

  5
Совсем немного времени осталось до главного легкоатлетического турнира Старого Света. Кто же поедет от России? Из тех спортсменов, кто допущен Международной Ассоциацией Легкоатлетических Федераций (IAAF) к выступлениям на международных стартах, в качестве нейтральных атлетов (Authorised Neutral Athlete, ANA), подавляющее большинство уже имеют выполненные квалификационные нормативы. Подробности в блоге.
+7

Турнир Geraklion Athletics. Тарасова и Лесной одержали победы и другие результаты

  1
11 июня, в Москве, на стадионе «Салют Гераклион», прошли соревнования среди лучших толкателей ядра нашей страны «Великолепная восьмёрка». Соревнования организованы в рамках проекта «Праздник силы» и были посвящены Дню России. В секторе собрались восемь сильнейших спортсменов в этом виде — четыре женщины и столько же мужчин. Подробности - в блоге.
Показать еще