Реклама 18+

Canale Sforzesco

Авторские тексты, интервью, переводы и road блоги о выездах.

Написать
+89

Вечная молодость Марко Баллотты

  7
Сегодняшний именинник Марко Баллотта знаменит прежде всего как самый возрастной игрок в истории Лиги Чемпионов. Воспитанник «Болоньи», Марко в последний раз сыграл за «Интер» как раз против «Россоблу», а сегодня, в день матча между этими командами, седовласому вратарю исполняется 57 лет. Разве можно придумать лучший момент, чтобы рассказать о его удивительной карьере?
+65

Франсиско Фаринос - он не смог стать великим игроком в «Интере», но стал одним из символов валенсийского футбола

  8
Франсиско Фаринос перешёл в «Интер» в 2000-м году в статусе одного из самых талантливых полузащитников поколения. Но в Италии его приключения оказалось не столь радужными, как ожидалось. Фаринос так и остался плотью от плоти родной Валенсии, успешно отыграв за четыре самые значимые команды региона полтора десятка лет.
+76

Это называется Кальчо, и оно проходит через наши руки

Эта история о том, как одна встреча может изменить не только твою судьбу, но и судьбу твоих детей и даже внуков. Когда мы говорим о династиях Кальчо, первыми на ум приходят Маццола, Кьеза и Мальдини. Но история династии, про которую я вам расскажу, дольше их всех. Они не футболисты, но они приложили свои руки ко всем титулам и победам «Интера» с 1945 года. В самом прямом смысле.
+97

Крестоносцы и Змеи. 11 лучших игроков, поигравших и в «Интере», и «Парме»

  21
Сегодня «Интеру» предстоит сыграть первый из заявленных Конте «14 финалов». На стадионе «Эннио Тардини» чёрно-синий клуб будет ждать «Парма». Несмотря на то, что сейчас «жёлто-синие» идут на 19 месте в Серии А, не стоит забывать, что они уже отбирали в этом году очки у «Интера» прямо на «Сан Сиро». В преддверии этого матча мы составили сборную лучших игроков, сыгравших за оба клуба.
+74

Адриано Лейте Рибейро - величайшее «если бы» в истории футбола

  12
Сегодня один из самых ярких футбольных талантов 21 века, экс-звезда Интера и сборной Бразилии Адриано отмечает 39-й день рождения. Его карьера была яркой, но слишком короткой для таланта его масштабов, вспышкой. Давайте вспомним лучшие её моменты и поговорим о том, почему его звезда так рано угасла.
+30

Интер и NBA

Коронавирусная эпидемия внесла свои правки в экономическую составляющую футбола и, кажется, самым громким трансфером зимы станет Кокорин в «Фио». За старшего брата отдувается баскетбол, где уже произошёл, пожалуй, крупнейший переход сезона во всех видах спорта: Харден донылся до «Нетс». Мы пофантазировали, как выглядела бы dream-team «Интера», составленная из болельщиков, друзей и просто связанных с «Интером» звезд NBA.
+54

«Новее - не значит лучше» или история о том, как «Лидс» эмблему менял

  12
Наш блог об «Интере», но на первый взгляд речь в этом посте пойдёт совсем не о нём и даже не об итальянском футболе. Речь об истории, случившейся в Англии ровно 2 года назад, в январе 2018-го.
+68

«Чёрно-синий отсчёт». Номер 0

  3
Сегодня 31 декабря, а значит наш «чёрно-синий отсчёт» добрался до нуля. И пока вы нарезаете оливье или «нарезаетесь» сами, оцените нашу символическую сборную бывших игроков «Интера», которые, несмотря на неплохой в принципе уровень, так и не сыграли за «Нерадзурри» в официальных встречах ни секунды.
+57

История двух вратарей: они олицетворяли собой миланское дерби в эпоху его расцвета

  2
Лоренцо Буффон и Джорджо Гецци сражались друг против друга всю карьеру, на поле и вне его: за победу в миланском дерби, за первый номер в сборной и даже за сердце первой красавицы Италии. Противостояние этих двух вратарей в эпоху расцвета миланских клубов стало символом футбольной эпохи 1950-х в Италии.
Показать еще