Реклама 18+

Красно-белый мир

О "Спартаке" и том, что и кто его окружает

Написать
+8

Приятно, черт возьми!..

  1
При всей условности «трибунного пространства» на нашем родном sports.ru, при том многообразии всяческих блогов неизменно - рано или поздно - появляется мысль: а ради чего, зачем все это?..
+8

Печально

  2
Сыроват еще «Спартак» для ЛЧ. Банально, избито, но это так. Сумасшедший результат в Марселе заставил было поверить в «авось» и «так проскочим»... Игры с «Челси» и сегодняшняя поставили все на свои места. И психологию команды надо менять, чтобы не было столь откровенной дрожи в ногах и каши в голове. И саму команду укреплять: не дело, когда из атакующих игроков в запасе только, смешно сказать, Майдана и Баженов с «пионером» Жано впридачу.
+8

Вновь вспоминаем 1992-й: о «спартаковском характере»

  6
4 октября 1992 г. «Спартаку», пожалуй, впервые в российских чемпионатах пришлось проявлять свой знаменитый характер. С игрой в том сезоне было все в порядке, да и уровень соперников позволял в большинстве матчей особо не напрягаться.
+4

Это футбол

Удивительный матч состоялся сегодня в АПЛ: «Бирмингем» принимал «Челси». Не нужно, наверное, говорить, кто был фаворитом в этой паре. Взгляните хотя бы турнирную таблицу.
+8

История встреч с «Крыльями» как зеркало...

  3
В 90-е не было для «Спартака» соперника удобнее и податливее (да простят мне читатели этот оборот), нежели самарский клуб. Команды находились на разных полюсах тогдашне российской Высшей лиги: москвичи - бессменный практически гегемон, самарцы - вечно находящиеся на грани вылета провинциалы.
+8

Без медалей и Лиги Чемпионов

  14
Ничья с «Рубином» окончательно поставила крест на надеждах «Спартака» вскочить на пьедестал и, соответственно, попасть будущей осенью в Лигу Чемпионов. Однако и в безмедальной и безлигочемпионской ситуации можно попытаться найти свои плюсы.
+14

Павлюченко выходит и забивает. Причем регулярно

  11
Увлекшись перипетиями борьбы действующих спартаковцев в Лиге Чемпионов и внутреннем первенстве, не стоит забывать и о тех, кто клуб уже покинул. Сегодня, например, в очередной раз напомнил о себе Роман Павлюченко.
0

Разные таймы

  8
Все-таки «Спартак» не удержался и попал под синюю машину... А ведь по первому тайму, как говорят в таких случаях, ничего не предвещало... «Спартак» держался с достоинством. Впрочем, и разудалой игры, которую многие ждали после вчерашней серой унылости в исполнении «Рубина», не было и в помине.
Показать еще