Реклама 18+

Красно-белый мир

О "Спартаке" и том, что и кто его окружает

Написать
+3

Итоги ЧР-2010. Часть 4. Матчи. Карточки

  10
Очередной выпуск занимательной статистики о выступлении «Спартака» в минувшем чемпионате России. Сегодня речь пойдет о количестве сыгранных матчей и полученных карточек.
+6

Итоги ЧР-2010. Часть 3. Голы

  5
В третьей части «Итогов» - самое, пожалуй, «вкусное» - голы. В минувшем чемпионате России «Спартак» забил 43 мяча. Вот о них сегодня и поговорим. Немного статистики, воспоминаний и исторических аналогий.
+4

Итоги лигочемпионской осени. Занимательная статистика

  7
Пробившись после четырехлетнего перерыва в групповой этап Лиги Чемпионов, «Спартак», увы, не смог продлить свое пребывание в главном евротурнире. Чем запомнится игрокам и болельщикам нынешнее выступление красно-белых? В чем разница между Александром Данишевским и Веллитоном? Об этом и других интересных фактах читайте в блоге.
+150

Только не называйте их «болельщиками»...

  214
Они приехали в чужую страну. Они едва не разрушили чужой стадион. Они испортили праздник тысячам людей на стадионе и миллионам у телеэкранов. Они нанесли материальный и, что гораздо важнее, моральный вред своему клубу и – не будем об этом забывать – своей стране.
+11

ЧМ-2018 в России: Раздолье юмористам

  7
Про решение ФИФА провести Чемпионат мира 2018 года в России у нас не пошутил только ленивый: в Интернете вы без труда найдете не один десяток шуток и приколов на эту тему. И это еще кавээнщики пока остались в стороне...
+1

Старое доброе кино. О футболе

  3
Здесь собраны все культовые для советского футбола моменты: автогол защитника и его героическое участие в решающей голевой атаке (вспомните Ивана Кочеткова и «золотой матч» ЦДКА с «Динамо» в 1948-м), игра со сломанной рукой, поскольку замен у команды больше нет (вспомните Николая Тищенко на Олимпиаде-1956 в Мельбурне), наконец, выбегающие на поле в концовке игры фаны соперника (вспомните последние минуты финала Кубка Кубков 1971/1972 «Динамо» - «Глазго Рейнджерс» ).
+1

Итоги ЧР-2010. Часть 1. Вратари

В нынешнем чемпионате «Спартак» задействовал сразу четырех голкиперов. Подобная чехарда на последнем рубеже в команде была только однажды - в 2003 году.
Показать еще