Превью к матчу Пари НН-ЦСКА

Уже 27 июля ЦСКА приедет в Нижний Новгород, чтобы сыграть матч 2-го тура МИР РПЛ против Пари НН. Мы ждем от ЦСКА победу, а пока обсудим расклады на игру.

Начнем с истории.

Всего команды провели друг с другом 6 официальных встреч и все они - в МИР РПЛ. Красно-синие ни разу не проигрывали в гостях у нижегородцев. Две встречи между Пари НН и ЦСКА на стадионе «Нижний Новгород» завершились в пользу последних, и однажды команды сыграли вничью. Последний матч между командами был 20-го мая. ЦСКА на выезде смог одолеть соперника со счетом 2:6.

Заявка ЦСКА на матч.

В игре точно не примут участие: Аббосбек Файзуллаев, который на данный момент находится на Олимпиаде в Париже в составе сборной Узбекистана, Максим Мухин, который до сих пор продолжает восстанавливаться после разрыва передней крестообразной связки, Егор Ушаков, восстанавливающийся после перенесенной весной операции и Виктор Мендес, получивший травму перед игрой с «Ростовом».

В понедельник ЦСКА в своих соцсетях объявил, что Виктор Давила приступил к тренировочному процессу после выступления на «Кубке Америки». Футболист вместе с командой уже прибыл в Нижний Новгород, но мы не знаем, в каких кондициях он находится, и примет ли он участие в матче. В четверг ЦСКА сообщил об аренде Михаила Рядно в команду из первой лиги - «Родину». Амирхоссейн Риванди, по словам его агента, на правах аренды переходит в клуб из Узбекистана, но официальной информации от клуба пока не поступало. Также поступает информация, что игра с «Пари НН» станет последней для Федора Чалова. Он уже дал согласие на переход владельцу греческого клуба ПАОК.

Выездной матч с «Ростовом».

Предыдущий матч с «Ростовом» закончился со счетом 0:0. Многие ждали не только победы ЦСКА и результативный матч, поэтому называют игру армейцев неудачной. Но результат матча можно назвать положительным: команда смогла после длительного переезда, невыносимой жары и мягкого поля отстоять «на ноль», но саму игру, конечно же, оценить положительно не получится.

Первый тайм был очень тяжелым для ЦСКА. Команда за 45 минут нанесла всего лишь два удара(и то не в створ ворот), в то время, как «Ростов» нанес 9 ударов(один в створ). Мяч у ЦСКА тоже не держался, а когда он и был в распоряжении, то ничего опасного создавать не получалось. С первых минут в центре поля играли Обляков и Бистрович, и в этом матче данная связка с трудом доставляла мяч в финальную треть. Также в стартовом составе вышел новичок команды Секу Койта, до которого почти не доходил мяч и Николич решил заменить нападающего в начале второго тайма, усилив полузащиту Сашей Здьеларым.

Во втором тайме ЦСКА играл лучше, чем в первом: команда контролировала мяч, шла в прессинг и владела мячом на 2,6% больше, чем в первом. Однако проблема в нападении осталась. По итогу матча ЦСКА нанес 4 удара и один из них был в створ. На послематчевой пресс-конференции Николич заявил, что команда плохо выходила из обороны в атаку и нужно добавить остроты при нападении.

Из плюсов можно отметить хорошие и слаженные действия игроков при обороне. ЦСКА был успешнее в борьбе в воздухе и при отборе мяча, чем «Ростов». Защита смогла в таком непростом матче не пропустить ни одного мяча и сдержать натиск соперника.

В общем, Николич и команда должны провести работу над ошибками, и игра ЦСКА должна быть ярче против соперника, который явно ниже классом и имеет свои слабые места.

Пари НН

Предыдущий матч «Пари НН» провел дома с казанским «Рубином». Встреча окончилась со счетом 2:4 в пользу гостей. По итогу матча можно сделать вывод, что команда Саши Илича не может наладить игру в обороне и особенно на ее флангах. Все четыре мяча «Пари НН» пропустил с прострельных передач. Однако команда может похвастаться нападением. Парни Илича набрали 2,55 по xg и занимают второе место по данному показателю после первого тура и уступают только «Химкам». Также команда нанесла 16 ударов и находится на третьем месте по данному показателю среди других команд МИР РПЛ(ЦСКА и по xg, и по ударам находится на последнем месте). Также «Пари НН» превзошел «Рубин» по владению мячом.

В заключении.

ЦСКА предстоит непростой матч. Естественно, после нулевой ничьи с «Ростовом» команда захочет показать результативный футбол(по крайней мере на это хочется рассчитывать), и у Николича есть все шансы доказать, что в предыдущем матче ему помешали не самые лучшие условия для игры и несыгранность команды с новичками. Но в порывах обрадовать болельщиков забитыми мячами не стоит забывать об обороне, ведь ей предстоит второй матч подряд хорошенько потрудиться, чтобы оставить ворота «сухими».

Хочется верить, что ЦСКА будет доминировать на поле и мы наконец увидим тот самый футбол, по которому мы так долго скучали. Желаем удачи команде и ждем только победу!