4 мин.

Александра Емельяненко снова задержали за пьяный дебош. Но бой с Магой Исмаиловым в силе

Так считают в промоушене.

Александр Емельяненко угодил в новую неприятную историю: на этот раз бойца MMA арестовали в Анапе. Причина – пьяный дебош и хулиганство, за что спортсмен получил 7 суток. В начале апреля Емельяненко должен подраться с Магомедом Исмаиловым на ACA 107 в Москве.

В промоушене при этом уверены, что ситуация никак не повлияет на поединок.

Исмаилов хотел получить за бой не менее 15 миллионов рублей

Бой Емельяненко – Исмаилов объявили 28 декабря. Ради этого противостояния Магомед поднимется из средней весовой категории в тяжелую, а для Александра это будет первый поединок в ACA.

«Этот бой – желание Исмаилова и желание организаторов. А мне какая разница, кого бить? Исмаилова? Давайте Исмаилова побью», – сказал Емельяненко до официального анонса, а после добавил: «Буду бить лысую голову 3 апреля».

Магомед тоже не молчал.

«Конечно, я хотел поединка с ним. С того момента, как начал газовать, хотел этого противостояния. Я его забодаю в стойке, буду быстрым. Буду сближаться с ним и быстро разрывать дистанцию. Он не будет успевать за мной. Это самый большой вызов в моей карьере.

Сейчас Александр лучше Федора, мне так кажется. Лучшие годы Федора позади, а у Александра худшие. Он привел себя в порядок, стал лучше, чем был. Кубики, прессики», – заявил Исмаилов.

По информации Sports.ru, Магомед хотел получить за бой не менее 15 миллионов рублей. Гонорар Александра неизвестен, но в других промоушенах он зарабатывал примерно по 150 тысяч долларов. Самый дешевый билет на ACA 107 будет стоить 1500 рублей, самый дорогой – 50 тысяч. Продажи начнутся 7 февраля.

В январе Емельяненко начал готовиться к бою в Анапе, а Исмаилов улетел в Таиланд.

«Лучшее, что может сделать Емельяненко – это подойти к бою в своей лучшей форме», – написал Исмаилов в инстаграме, продемонстрировав самочувствие при весе 100 кг.

Но 21 января из Анапы пришли плохие новости: суд арестовал Емельяненко на 7 суток. «Задержание Емельяненко не повлияет на проведение поединка против Исмаилова. На данный момент все по-прежнему запланировано на 3 апреля», – сказали Sports.ru в пресс-службе ACA.

Хотелось бы верить, но даже после выхода из тюрьмы у Емельяненко были обратные примеры.

В 2019-м из-за Емельяненко сорвались два боя. С ним даже расторгли контракт

В начале марта 2019-го Емельяненко задержали в Кисловодске из-за вождения в нетрезвом виде и сопротивление полиции. 11 числа он вышел на свободу, но тут же RCC разорвал контракт с бойцом.

«С сегодняшнего дня Александр свободный агент. Юридических отношений между лигой и бойцом больше нет», – сказал исполнительный директор RCC Николай Клименко. На тот момент Емельяненко провел два боя в организации.

«Смутный опыт работы с промоушеном. Все контракты с условиями были подписаны. А потом они взяли, и практически в преддверии боя сказали: «Александр, давайте мы будем вам поменьше денег платить?». Спросил, с чего это они так решили. Я сказал, что приеду и на месте переговорим. А потом звонят и говорят, что расторгают соглашение. Сказали, что это просто бумажка», – рассказал тогда Емельяненко Sports.ru.

Тем не менее Александр тут же объявил о возвращении, которое должно было состояться 10 мая на турнире «Битва на Волге». Но и там бойцу не удалось подраться. «Я выдержал нагрузку, но из-за неумения кататься на велосипеде разбился. Бой, который должен был пройти в Самаре, перенесен», – написал Емельяненко в апреле.

Но и на этом полоса Александра не закончилась: 12 мая его задержали за распитие алкоголя во дворе дома в Москве, доставили в полицию, но вскоре отпустили.

Надеемся, в этот раз бою ничего не помешает.

Федор Емельяненко сказал, что брат для него мертв. Александр посоветовал поставить свечку за усопшего

Емельяненко нокаутировал Кокляева. Жена Михаила плакала, Александр готов бить качков дальше, а стронгмэн теперь хочет в MMA

Фото: РИА Новости/Денис Абрамов, Владимир Астапкович; Instagram/maga_isma