2 мин.

Почему несколько тренировок в спортзале не помогут быть в спортивной форме?

Начнём с вопроса - сколько раз в неделю вы ходите в спортзал? Два, три, или может быть даже четыре? По статистике, подавляющее большинство людей занимаются спортом три раза в неделю. Но даже такое число походов в зал - ничто в сравнении с активностью наших предков.

Почему несколько тренировок в спортзале не помогут быть в спортивной форме?

Да, прогресс, безусловно, сделал нашу жизнь лучше. Но вместе с тем мы ежедневно стали выполнять всё меньше действий. Нам не нужно больше:

❌ Ходить на охоту

❌ Выращивать овощи

❌ Ходить к реке, чтобы отстирать вещи

А ставшие доступными автомобили, общественный транспорт и метро практически свели на нет долгие пешие прогулки.

Таким образом, мы практически полностью лишились физических нагрузок при выполнении бытовых дел. А вот вредная еда, наоборот, стала еще доступнее и чтобы ее заказать, не надо затрачивать лишних усилий.

Самые сознательные из нас стали посещать спортивные залы, чтобы увеличить себе ежедневную активность. Но, как мы говорили выше, даже три тренировки в неделю - это лишь необходимый минимум нагрузок. Проблема в том, что у каждого человека есть свой фактор, который не позволяет ему ходить в зал чаще. Это может быть как отсутствие денег, так и свободного времени, а может и вообще самих спортзалов поблизости.

Благо, прогресс не только избавил нас от большинства физических нагрузок, но и подарил тренажёры, позволяющие испытать эти нагрузки не выходя из дома. И одним из них является беговая дорожка.

Почему несколько тренировок в спортзале не помогут быть в спортивной форме?

Этот тренажёр отлично подходит для поддержания и формы тела, и здоровья. Ведь пассивный образ жизни - главная причина болезней сердца и сосудов. Эксперты и врачи отмечают, что даже всего 10 минут быстрой ходьбы в день уже могут снизить риск возникновения многих серьёзных заболеваний. Среди которых деменция, диабет и некоторые виды рака.

А ходьба каждый день по 30 минут вообще крайне положительно воздействует не весь организм, начиная с улучшения осанки и укрепления костей, заканчивая нормализацией артериального давления и улучшением кровообращения.

Но помните, главное - регулярность, а не количество. Занимаясь один - два раза в неделю, но по три часа, вы вряд ли получите хороший результат.