Реклама 18+

Питерская среда

Спорт лучшего города в мире

Написать
+25

Взгляд с Невы. День 14. Яков Фак тебя дери!

  1
Аргентина все-таки остается с нами, а гордая сборная Нигерии покидает турнир. Хорваты, на радость Василию Уткину, одерживают победу над Исландией, чья сказка закончилось вполне логично. Австралия чудо не сотворила и вместе с Перу попрощалась с Мундиалем, пропустив вперед себя Францию и Данию. Сегодня день богатый на события: Германия должна побеждать в матче с Кореей, а шведы с мексиканцами выбрать правильный для себя расклад, дабы не пропустить немцев в плей-офф. Сербы сойдутся с бразильцами, чтобы оставить не у дел пару Швейцария - Коста-Рика.
+24

Взгляд с Невы. День 13. Невезение в обраточку вернулось

  1
Не смогли. Матч, в котором для сборной России мало что решалось, был с разгромом проигран. Можно сказать, не хватило мотивации? А пусть будет так. Вот только во встрече с Испанией она будет запредельной и такие отмазки уже не прокатят. Соперником Уругвая станет Португалия. А сегодня за право сыграть в 1/8 финала Дания сыграет с Францией, для полной уверенности которой нужна ничья. Австралии нужно громить Перу, чтобы ухватиться за шанс. При победе над Хорватией исландцы имеют шансы на выход из группы. Ну а Лионелю и его Аргентине нужно выигрывать Нигерию и рассчитывать на хорватов.
+44

Взгляд с Невы. День 12. Миранчуки не играют, потому что так решил тренер

  3
Колумбийцы отправляют домой Польшу, заставляя восторгаться своей игрой и счетом 3:0. Англичане расправляются с дебютантом Мундиаля - Панамой - 6:1. Сенегал и Япония не собираются прощаться с чемпионатом мира, оставаясь лидерами в своем квартете. А сегодня нас ждут сразу 4 матча, самый важный из которых пройдет в Самаре - за лидерство в группе А сыграют Россия и Уругвай. А вечером уже в Саранске и Калининграде определится наш соперник по 1/8 финала: Иран, Португалия или Испания.
+28

Взгляд с Невы. День 11. Надо иметь яйца

Германия в стиле Швейцарии добывает такую нужную для себя победу. мексиканцы оформляют выход в плей-офф победой над Южной Кореей. И только одна команда идет в темпе сборной России, расправляясь с аутсайдерами турнира - Бельгия в матче с Тунисом забила 5 голов, пропустив 2. А сегодня нас ждут матчи Англии с Панамой, Японии (с нашим другом Хондой) с Сенегалом, а также Польши (с Рыбусом и Енджейчиком) с Колумбией. На этом второй тур группового этапа заканчивается.
+23

Взгляд с Невы. День 10. Игроки сборной должны терпеть чудаков

  2
Швейцарцы в дополнительное время расправляются с командой Сербии, а бразильцы чуть было не сыграли вничью с Коста-Рикой. Результат практически 50% встреч решается в компенсированное время. Этот накал мне нравится. Посмотрим, с каким счетом сегодня закончатся поединки Бельгии с Тунисом, Южной Кореи с Мексикой и Германии со Швецией.
+49

Взгляд с Невы. День 9. Он не может делать все в одиночку

  9
Аргентина прощается с турниром. Нет, шансы на плей-офф еще есть, но они зависят в основном от результатов встреч соперников. Ну, и мы видели Аргентину - едва ли можем говорить об уверенной победе в матче с Нигерией. А вот Франция празднует свой выход в 1/8 финала, но две победы с натяжкой вряд ли говорят о безукоризненной игре вице-чемпионов Европы. Сегодня же сразятся Бразилия с Коста-Рикой, Нигерия с Исландией и Сербия со Швейцарией.
+27

Взгляд с Невы. День 8. Уругвай нас обыграет или умрет

Уругвай оформил выход в плей-офф, а наши потенциальные соперники, Испания и Португалия, одолели с минимальным счетом аутсайдеров группы. Сегодня состоятся 3 матча - датчане сыграют с австралийцами, французы постараются обыграть Перу с Джефферсоном Фарфаном. Ну и Аргентина сразится с хорватами, которые уже сегодня могут оформить свой выход в 1/8 финала. День получатся довольно интересный. Не вижу повода не посмотреть футбол.
+29

Взгляд с Невы. День 7. Черышев будет лучшим игроком в составе сборной

  1
Обыграем Уругвай или нет? Да какая разница!? Победа над африканской сборной уже была исторической. Да, Египет, да всего лишь выход в плей-офф. Но мы и этого не ждали, господа. Неделю назад кто-нибудь всерьез рассчитывал сыграть в 1/8 финала? Уж только совсем ярые оптимисты. А сейчас в мечтах мы уже в полуфинале домашнего чемпионата мира. Остается вопрос: «Зачем вы нам два года мозги делали?»
+12

Взгляд с Невы. День 6. Ждем Игнашевича на ЧМ-2022 в Катаре

Завершился самый унылый по подбору матчей день нашего первенства. Виктории одержали фавориты. Отдельно порадуемся за краснодарца Гранквиста, который реализовал победный пенальти шведов в ворота Южной Кореи. А мы подошли к, возможно, главному матчу нашей сборной на этом турнире. Сегодня, помимо Колумбии с Японией (с нашим другом Хондой) и Польши (c друзьями Енджейчиком и Рыбусом) с Сенегалом сыграет сборная Российской Федерации. Да чего мне об этом рассказывать? Все мы ждем противостояния с Египтом в 21:00.
+51

Взгляд с Невы. День 5. Любовь и наслаждение

  3
Гол Ирвина Лосано в победном матче с Германией вызвал небольшое землетрясение в Мексике. Вот как надо переживать за сборную, чтобы она доставляла такие ПОТРЯСАЮЩИЕ эмоции. В это время, бразильцы упускают победу над Швейцарией, а Сербы берут 3 очка в матче с Коста-Рикой. А сегодня мы смотрим матчи самого скучного дня чемпионата мира, где нет явного зрелищного поединка, зато есть Бельгия с нашим старым знакомым экс-«зенитовцем» Акселем Витселем, Швеция с краснодарцем Андреасом Гранквистом, также Южная Корея, Тунис, Панама и целая Англия. Ну-с, начинаем зажираться.
Показать еще