Реклама 18+

Питерская среда

Спорт лучшего города в мире

Написать
+12

Взгляд с Невы. День 24. Вот к стенке мы славян прижмем!

  1
Состав первого полуфинального матча уже известен! Бельгия и Франция уже начали готовиться к предпоследнему поединку на турнире. Известно, что они сыграют 2 встречи. Даже известно, что в финале в соперниках у них будет команда из Европы. Известно, что сыграют на стадионе «Санкт-Петербург», а кто-то даже 2 матча. Большего пока не известно. Но уже сегодня вечером мы будем знать, практически, все. Англия - Швеция, Россия - Хорватия - 2 матча сегодняшнего дня. И хотелось бы сегодня «вообще все закончить».
+10

Взгляд с Невы. День 23. Я бы заставил фаната мыть памятник перед камерами

Вот и дождались. Сегодня определятся первые два претендента на медали. И, как минимум, один призер чемпионата мира! Бразилия проведет важнейший матч с командой Бельгии, а Франция уже через несколько часов сыграет против Уругвая. Предсказать итог матчей просто нереально. Давайте пройдемся, как обычно, по этим и другим новостям дня.
+16

Взгляд с Невы. День 22. Дзюба круче, чем Месси - факт дня

Вот и определились все участники плей-офф нашего чемпионата мира. Бразилии предстоит сразиться с Бельгией, Франция сыграет с Уругваем, англичане сойдутся со шведами, а сборная Российской Федерации поборется за право сыграть в полуфинале с Хорватией. Таков состав 8-ми лучших команд турнира. Таков результат минувших трех недель. Сегодня нас ожидает всего лишь второй день тишины, а, значит, есть повод обсудить дела минувшие. Цитата дня «Дзюба круче, чем Месси. Это факт на сегодняшний день» «Один уже поехал домой, а второй продолжает борьбу, значит, круче второй. Это факт на сег...
+64

Взгляд с Невы. День 21. Футбольное шоу на Первом - какая-то халтура

  8
Вот и определились все участники плей-офф нашего чемпионата мира. Бразилии предстоит сразиться с Бельгией, Франция сыграет с Уругваем, англичане сойдутся со шведами, а сборная Российской Федерации поборется за право сыграть в полуфинале с Хорватией. Таков состав 8-ми лучших команд турнира. Таков результат минувших трех недель. Сегодня нас ожидает всего лишь второй день тишины, а, значит, есть повод обсудить дела минувшие.
+48

Взгляд с Невы. День 20. Он падает и устраивает цирк

  1
Не успела Бразилия нарадоваться выходу своей сборной в четвертьфинал, как на этой стадии, кажется, закончится радость пентакампеонов. Такой сборной Бельгии, как на этом турнире, мы не видели. Этот танк проносится по соперникам, уничтожая и не церемонясь. Японцы забили два? Так это только для сохранения интриги в матче. Переводить в унылый овертайм тоже не захотелось - в добавочное время получите и распишитесь. В общем, очень интересный матч нас ждет. Но сегодня сыграют Англия с Колумбией, а Швеция со Швейцарией.
+52

Взгляд с Невы. День 19. Рождены, чтоб сказку сделать былью

  2
Я уже не завидую хорватам, которые даже не представляют, что за поддержка будет на стадионе «Фишт». Население Хорватии - 4,2 млн человек. Это чуть меньше, чем на пляже Адлера в полдень июля. Тут к месту вспомнить о million voices Полины Гагариной, которые вчера издали ошеломительный рык победителей после отраженного пенальти Акинфеева. От Калининграда до Кунашира, от Севастополя до Анадыря страна праздновала победу. И, как и мы, с кровью и потом прорвавшиеся хорваты в 1/4 финала, имеют право радоваться и бояться.
+46

Взгляд с Невы. День 18. В Россию можно только верить

  1
С одно стороны, печально потерять двух небожителей в один день на домашнем турнире. С другой, с нами остаются Суарес, Кавани, Гризманн и Мбаппе. С этими позитивными эмоциями мы двигаемся дальше и будем рады остаться без Пике и Дугласа Косты. Сегодня матч нашей национальной команды, которым просто необходима наша поддержка. И как бы не сложился матч, другой сборной у меня для вас нет. Это команда, которую мы заслужили.
+51

Взгляд с Невы. День 17. У России и Испании шансы равные

  4
Всего 1 день мы с вами провели без футбола. А тут уже Липецк принял участие в проведении чемпионата мира, Головина включили в сборную группового турнира, Дзюба и Ерохин отметились острыми фразами, Коллина восхитился системой VAR, Промес избил жену, за что был наказан «Зенит» поменял местами Горшкова и Зырянова, а Паредес отметил день рождения. Давайте поговорим обо всем по порядку.
+57

Взгляд с Невы. День 16. Это просто фантастика!

  4
Закончился групповой этап! Япония и Колумбия стали последними счастливчиками, за спинами которых захлопнулись двери в плей-офф. Все! Теперь никто больше не сможет попасть в список 16-и лучших сборных. Будь ты хоть Германия, Италия, Чили или Голландия. Шансов больше нет, даже малюсеньких. Чемодан-«Сочи-Адлер»-Берлин тем, кто приехал. Остальных ждем в качестве зрителей на трибунах. Ведь все самое интересное только начинается. А сегодня - «День тишины». Вам требуется сделать выбор, кого будете поддерживать из 16-и сильнейших. Выбор есть, и, как бы, нету. Спасибо Стасику за это.
+58

Взгляд с Невы. День 15. А побеждают всегда немцы

  5
Да будь я корейцем преклонных годов, с двукратным приступом сердца, от радости прыгал бы до потолка, как «двойку» вкатили немцам! Удивительно, но несмотря на множество непредсказуемых поединков, единственным нестандартным результатом пока можно считать только невыход немцев в плей-офф, в остальных группах все уже сложилось как и должно быть. Сербия вчера не смогла опередить Швейцарию, но это было очень непросто - следовало обыграть Бразилию. Сегодня в матче Сенегала с Колумбией, скорее всего, решится еще один участник плей-офф. А Япония сыграет с Польшей.
Показать еще