Реклама 18+

Оранжевый «Зенит»

Новости и публикации о жизни баскетбольного «Зенита» и не только

Написать
+13

«Мы идем на Брэндона!»

Баскетбольный «Зенит» успешно стартовал в новом сезоне, презентовав свое главное приобретение – Брэндона Дженнингса. Порадовали зрителей и другие новички. Правда, главным откровением стала игра одного из старожилов, но обо все по порядку. (Фото и видео - официальный сайт «Зенита»)
+11

Никита Баринов: «О том, что не нужен «Зениту», узнал в Интернете»

  1
Прошедший сезон в «Зените» для Никиты Баринова стал первым полноценным в России. До этого — по полсезончика то в одном, то в другом клубе. Да и по игровой практике 27-летнему форварду пришлось соскучиться. Правда, «Зенит» ее Баринову решил больше не предоставлять: о прощании с клубом баскетболист узнал из Интернета. Пришлось снова выбирать, на этот раз между ВТБ и Суперлигой. Перевесила возможность играть. (Фото - сайт БК «Спартак», сайт БК «Зенит», сайт БК «Парма», championat.com)
+47

«Зенит» сделал ставку в казино. Все о главном трансфере в истории питерского клуба

  3
«Зенит» все-таки взорвал трансферную бомбу на исходе лета. В петербургском клубе продолжит карьеру 28-летний американский разыгрывающий Брендон Дженнингс — бывший игрок «Детройта», «Милуоки», «Вашингтона», «Орландо» и «Нью-Йорка». Это не говоря о командировке в Китай и начале взрослой карьеры в Италии в рядах римской «Лоттоматики» («Виртус»). По информации «Спорта День за Днем», договор заключен на один год.
+23

«Зенит» подписал чемпиона

  2
Селекция «Зенита» почти завершена. Главная задача — найти толкового разыгрывающего. Одним из кандидатов был 28-летний американец Джо Рэгланд, который провел минувший сезон в «Локомотиве-Кубани». Интернет-ресурс Sportando уже даже объявил его игроком «Зенита», но Рэгланд все сам испортил. Потерял паспорт. Без него он не мог в ближайшее время получить рабочую визу, а «Зенит» сразу потерял интерес к американцу с либерийским гражданством. (Фото - официальный сайт «Зенита»)
+10

«Зенит-Фарм» можно закрывать. Мотовилов уехал

  7
Защитник Григорий Мотовилов, который был единственный претендентом на попадание в основной состав «Зенита» из всей системы подготовки кадров петербургского клуба, улетел во Владивосток. Один из лучших игроков чемпионата Европы (U20) предпочел бесконечные перелеты по стране налаженной жизни в северной столице. Почему? (Фото - официальный сайт «Зенита»)
+11

Баринов присоединился к Вихрову. В «Спартаке»

Пока «Зенит» ведет не слишком убедительную работу на трансферном рынке, земляки из «Спартака» собирают настоящую «банду». Никита Баринов решил не покидать невские берега, после того, как его отчислили из команды Василия Карасева. При таком раскладе, для красно-белых третье место в Суперлиге становится уже задачей минимум. (Фото - официальные сайты «Зенита», «Спартака» и «Самары»)
+4

Селекция «Зенита»: Трушкина взяли, Губанова перехватили

  1
Питерский «Зенит» еще не знает, по какому регламенту пройдет следующий чемпионат Единой лиги ВТБ. Останется ли «Финал четырех», вызывающий негодование у ЦСКА? Кто станет 14-м участником: польская «Зелена-Гура» или «Спартак-Приморье» из Владивостока? Первый вариант, конечно, выглядит предпочтительнее для международной лиги. Все ответы мы узнаем 20 июля на заседании совета лиги в Москве. Но это не значит, что ничего больше не происходит. (Фото - slamdunk.ru, официальный сайт «Зенита», официальный сайт «Скайлайнерс»)
+32

Новый аттракцион в «террариуме единомышленников»

  2
В питерском баскетболе грядут крутые перемены. По информации «Спорта День за Днем», генеральный директор «Зенита» Игорь Оноков не стал продлевать контракт, срок действия которого истекал в последний день июня. Правда, успел подписать на следующий сезон новое соглашение с главным тренером Василием Карасевым. (Фото - официальный сайт «Зенита» и Facebook)
Показать еще