Реклама 18+

Оранжевый «Зенит»

Новости и публикации о жизни баскетбольного «Зенита» и не только

Написать
+7

Вредная привычка «Зенита»

Весной в Питере идет снег, а «Зенит» терпит поражения в еврокубке. Сине-бело-голубые в шаге от четвертого подряд вылета из первого раунда плей-офф Кубка Европы. Вредные привычки так трудно бросать! Даже если ты спортсмен. (Фото - официальный сайт Еврокубка)
+3

«Зенит» опрокинул «ВЭФ»

Сине-бело-голубые в первом матче после перерыва на игры сборных встречались в Риге с местным «ВЭФ». Из-за болезни в Латвию не полетел Иван Лазарев, а Демонте Харпер остался вне заявки из-за лимита на легионеров. Зато в Ригу прибыл другой легионер - Кайл Курич. (Фото - официальный сайт Единой лиги ВТБ)
+8

«Спартак» уволил главного тренера

  1
Петербургский «Спартак», выступающий в Суперлиге-1, отправил Алексея Васильева в отставку с поста главного тренера команды. Молодой 40-летний специалист, бывший ассистент Василия Карасева в «Триумфе» возглавлял красно-белых с лета 2016-го. Текущий сезон ему не удался. (Фото - официальная группа «ВКонтакте» БК «Спартак»)
+7

«Зенит» добил бывший любимец Питера

  3
Участники Матча всех Звезд собираются в Петербурге заранее как атлеты в олимпийской деревне. Защитник УНИКСа и Звезд России Антон Понкрашов наблюдал за игрой «Зенит» — «Химки» с первого ряда. Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко встречал друзей на углу площадки. А еще приглашенные звезды: новобранцы футбольного «Зенита» Магомед Оздоев и Эльмир Набиуллин. Пришли на баскетбол одновременно с объявлением о переходе в футбольный клуб! Оригинально. (Фото - официальный сайт «Зенита»)
+8

«Зенит» в гостях уступил «Астане»

После победы над «Турином» «Зениту» предстоял еще один тяжелый выезд, уже в рамках Единой лиги ВТБ, — в Астану. (Фото - официальный сайт БК «Астана»)
+2

Король щита вернулся вовремя!

«Зенит» умеет возвращаться. Кошмарная первая половина вчерашнего гостевого матча с «Торино» превратилась в тягучий победный марш. Римас Куртинайтис и его «Летувос Ритас» сделали все, чтобы помочь балтийским соседям. Уже не имея реальных шансов на выход в плей-офф, литовцы обыграли «Торино», чем обеспечили сине-бело-голубым 11-очковый задел в решающей игре с итальянцами. Уступи «Ритас», команду отца и сына Карасевых устраивала бы только победа. (Фото - официальный сайт «Торино»)
+7

113 причин поздравить «Зенит»

  1
Матч кубка Европы против «Летувос Ритас» прошел для сине-бело-голубых под девизом: «Впервые в сезоне!». Тем приятнее победа. Далеко не всегда тренеры или игроки справляются с нервами, в новых, даже благоприятных, условиях. «Зенит» справился! (Фото и видео – официальный сайт «Зенита» и Petr-66)
+5

Без Карасева и Валиева ловить было нечего

«Юбилейный» и «Зенит» давно не были настолько подавлены. Последний безнадежный бросок в игре с «Баварией» встретило даже не гробовое молчание, а злой разочарованный выдох. Зенитовцы покидали арену с совершенно убитыми лицами. (Фото - официальный сайт «Зенита» и Petr-66)
+8

«Зенит» проявил характер в Перми

Свой январский марафон матчей «Зенит» продолжал поединком Единой лиги ВТБ в Перми против местной «ПАРМЫ». В заявку на игру, помимо Дрю Гордона, не попал Сергей Карасев, получивший неприятный удар по ноге в выездном матче против «Баварии». (Фото - официальный сайт Единой лиги ВТБ)
Показать еще