Реклама 18+

Оранжевый «Зенит»

Новости и публикации о жизни баскетбольного «Зенита» и не только

Написать
+4

«Зенит» без «Триумфа»

Бывают сезоны, когда первого вбрасывания болельщики ждут с особым настроем. Они надеются на чудо, и одновременно боятся разочароваться. Сегодня такое настроение у поклонников «Зенита». Есть, как минимум, две причины назвать грядущий сезон для сине-бело-голубых историческим еще до его начала. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)
+12

Сергей Карасев в «Химках»?

  3
Нынешним летом «Зенит» ведет себя очень активно. Три новичка уже получили свою порцию приветствий на официальном сайте и комментариев специалистов в прессе. Во всю обсуждается внезапная (если верить прошлым заявлением Александра Церковного) перспектива попадания «Зенита» в Евролигу(!). Только информация о возможном уходе Сергея Карасева в «Химки» по неизвестным причинам ушла в тень.
+3

Что мы узнали от Александра Церковного?

Генеральный директор БК «Зенит» Александр Церковный дал интервью сайту «Матч ТВ». Его главной целью было продемонстрировать всем заинтересованным лицам, что подготовка к новому сезону уже стартовала - селекция ведется активно, уже через месяц мы увидим контуру новой команды. И это не может не радовать. Формирование состава «на флажке» два года подряд серьезно нервировала не только бывшего тренера Василия Карасева и болельщиков, но и владельцев клуба. Что еще мы узнали?
+10

Есть ли у нас шанс?

  4
Сегодня стартовала полуфинальная серия с ЦСКА. Лучшая команда Европы еще не «остыла» после двух классных и красивых побед в финале главного континентального турнира. Календарь суров и не дает армейцам как следует отдохнуть перед серией с «Зенитом». Может ли это повлиять на ситуацию? Ответ мы получили.
+16

Без Карасева, без Еврокубка... Что дальше?

  2
«Зенит» вновь теряет. В декабре неожиданно клуб расстался с главным тренером, теперь команда осталась без Еврокубка. Если раньше мы могли пожаловаться, что команда выбывает из турнира на первой стадии плей-офф, то теперь… При этом, сложно понять: как на все происходящее повлияла замена Карасева на Плазу? Принесет ли она пользу? Сине-бело-голубые дрейфуют на волнах неопределенности. (Фото - официальный сайт «Зенита»)
+11

«Зенит» в сильном кризисе. Выхода нет?

  2
«Зенит» зависит от «Партизана». Если сегодня сербская команда обыграет дома «Тюрк Телеком», то сразу три команды поделят 3–5-е места. В топ-16 выйдут только две из них. Третьим лишним окажется «Зенит». В этом случае команда Василия Карасева впервые так рано покинет Кубок Европы. Вот цена домашнего поражения от французского АСВЕЛа. (Фото - официальный сайт «Зенита» и Единой лиги ВТБ)
+32

Как «Газпром» купил баскетбольного хулигана ценой в миллион долларов

  8
Летом «Зенит» подписал десятого номера драфта-2009 НБА Брендона Дженнингса. Этот переход казался главной бомбой межсезонья в Единой лиге ВТБ: «Газпром» привез в Петербург парня, который еще недавно зажигал в сильнейшем чемпионате мира и явно еще не до конца растерял свой талант. Другое дело, что эксперты были уверены, что это скорее бомба замедленного действия для самого «Зенита». Так всё и оказалось. 20 ноября контракт был разорван. (Фото - БК «Зенит» и БК «Локомотив-Кубань»)
+14

«Оставим пессимизм до лучших времён»

Название книги одного из самых известных анархистов нашей эпох Амедео Бертоло очень удачно подходит к оценке старта «Спартака». Обескураживающее поражение на домашнем паркете от новорожденного «Востока-65» и феерическая победа над чемпионами лиги прошлого сезона – «Спартаком-Приморье». Наверное, на следующую игру 19 октября стоит приходить заранее – свободных мест на всех может и не хватить. Хотя может быть я слишком оптимистично настроен?
Показать еще