Реклама 18+

Игра миллионов

Блог о спортивной экономике

Написать
+379

Новое поколение выбирает. Как российские клубы проигрывают конкуренцию за молодую аудиторию

  315
В последние несколько лет мы регулярно писали о существенном росте конкуренции российским клубам и лигам со стороны зарубежных. Кажется, еще не все осознают, насколько она сильна – особенно, среди подрастающего поколения.
+36

Немного про новые арены

  12
В российском спорте полно иллюзий/ожиданий, связанных с новыми аренами, которые за госбюджет строят в Сочи к 2014-му и по всей стране к 2018-му. «Но есть один нюанс».
+431

Кто даст миллиард на российско-украинский чемпионат

  504
На случай, если кто еще не понял, откуда возьмется миллиард на объединенный чемпионат России и Украины (эта магическая цифра фигурирует в заявлениях идеологов турнира с самого начала, когда даже теоретически не могло быть сделано никаких корректных рассчетов). Впрочем, как ни считай, рыночных оснований собрать хотя бы треть этой суммы, то есть одним лишь объединением поднять российско-украинские футбольные доходы в несколько раз, не видно даже в телескоп. Текущая стоимость телеправ чемпионата России – 60 миллионов долларов, и эта сумма уже не выглядит однозначно рыночной (опекаемый...
+107

Камбэк «Манчестер Юнайтед»

  33
Нет, я не про сегодняшний матч. Скажите, друзья, а кто из читателей этого скромного блога про спортивную экономику интересуется котировками «МЮ» на нью-йоркской бирже, на которой клуб торгуется с августа этого года?
+699

Почему в эти выходные руководство «Зенита» нанесло больший ущерб клубу, чем его фанаты

  942
Разбирая инцидент в Химках, гораздо опаснее поступить по понятиям, а не по закону – это может привести к хаосу. А также ударить по самому «Зениту», утверждает в своей колонке Дмитрий Навоша.
+40

Почитать

  12
Этот блог – давно уже не единственное место на сайте, где можно найти интересную матчасть по экономике спорта, а также услышать какие-нибудь наблюдения на этот счет. Если вдруг кто-то думал иначе – покажу на примере сегодняшних ссылок.
+92

«Витцель, Халк... А вот Радулов отрабатывает свой миллиард на глазах 2183 зрителей»

  40
Пока в России продолжают зубоскалить насчет зенитовских трансферов, самый дорогой хоккеист КХЛ Александр Радулов принялся отрабатывать свой 1,2-миллиардный контракт на глазах у 2183 зрителей.
Показать еще