Реклама 18+

Игра миллионов

Блог о спортивной экономике

Написать
+41

Вопросы и ответы о рейтинге бюджетов клубов РФПЛ

  55
Этот пост заведен специально для обсуждения нашего нового спецпроекта (с журналом «Финанс», традиционно специализирующемся на рейтингах в бизнесе) – ежегодного рейтинга бюджетов клубов РФПЛ. Any questions?
+37

Некоторые цифры про Украину и Беларусь

  31
Не уверен, что это всем интересно, но поскольку этот блог отчасти является еще и библиотекой фактов о футбольном бизнесе, сложу сюда, чтобы не потерять, еще одну небольшую табличку – про составляющие бюджетов клубов в белорусском футболе. Цифры там значительно более скромные, но по сути – это та же Россия с ее ничтожной окупаемостью.
+90

Россия – №2 по отрицательному трансферному сальдо в мире после Англии

  39
Futebolfinance.com продолжает радовать любопытнми табличками. В опубликованной сегодня собраны данные о трансферном балансе клубов 20 основных мировых лиг в сезоне-2010/11. Цифры впечатляют: больше России на трансферы тратит только Англия.
+62

«Даже в Румынии платят больше»

  48
Ольгу Смородскую представляли как человека, который должен навести порядок в финансах «Локомотива» – то есть обладателя довольно редких качеств для беспечного, почти не считающего денег (не заработанные ведь) российского футбола. Тех, кто в это поверил, ее заявление о стократном превосходстве румынского чемпионата в телевизионных доходах должно бы насторожить.
+31

Чисто бизнес, ничего личного

  11
Ну что, а теперь надо бы поздравить КХЛ с тем, что удалось найти партнера. Да еще, по счастливой случайности, в собственном офисе – поставщиком станет компания одного из сотрудников лиги.
+479

Расход по-итальянски

  306
Сравнив зарплатные ведомости «Сатурна» и клубов серии А, Денис Романцов прикинул, как раменчане могли бы распорядиться 553 миллионами рублей в итальянском чемпионате. Хватило бы на половину восходящих звезд одной из ведущих европейских лиг – и еще на пару взошедших звезд осталось. Одному из героев чемпионата мира Фернандо Муслере, тянущему «Лацио» в Лигу чемпионов, должно быть обидно. Старается уругваец за жалкие 250 тысяч евро в год – хотя мог бы по примеру Артема Реброва за те же деньги расслабляться в сатурновском запасе. О существовании Александра Макарова...
Показать еще