3 мин.

Сhallenge Roth full distance

Итак, 3 июля прошел чемпионат в Европе Сhallenge Roth самый атмосферный старт в Европе, а может и Мире, ну или как минимум на уровне Коны по топу. Слоты в Roth разбирают за несколько часов. Так же эта гонка знаменита подъемом в гору , местные это называют "солар хилл", где сотни болельщиков выстраиваются в линию вдоль трассы и гонщики еду сквозь них в дикий подъем, своего рода кульминация как на Тур де Франс, не забываемые впечатления для болельщиков и самих гонщиков.

"Солар Хилл" фото из открытых источников

Перейдем к гонке. Как это было у мужчин:

Старт с воды очень красивый , натянули что-то типо ленты огромной на воде - волнорез может быть и по сигналу его подняли. Пошла мясорубка, плыли красиво квадратом и лидирующая группа с Фродено и Маурисом Клавел , выплыли в одни руки 48 с копейками, гонка из точки А в точку В. На байке работали в 5 котелков, лидирующая группа : Фродено , Дитлев, Кален, Колучи, Клавел. К бегу первыми приехали Дитлев и Фродено, потеряли в Т2 мешок Фродено , но быстро нашли, Т2 Фродо прошел очень быстро и сделал отрыв от Дитлева в 100м примерно. Пошел раскатывать, но увы трагический сход на 3 или 4 км бега, по ходу старая травма не дала себя забыть, что-то с ахилловым сухожилием, очень жаль, прям сердце наливается болью, потому что Фродено как никак хочется удачи, большой путь Великого Триатлета и просто хорошего и приятного парня. Далее Дитлев выходит на 1 позицию , далее идет Калин и Клавел, Колучи и Ланге догоняют обоих и выходят на 2 и 3 место соответственно, Ланге как Феникс восстал из пепла, и пробежал марафон со вторым временем из всех за 2:35, кто пробежал быстрее него в протоколе я так и не нашел. Честь и Хвала победителям , гонка была интересная и интрига была до конца.

Магнус Дитлев

Как это было у женщин:

В фаворе сразу была Анне Хауг, это просто терминатор на беге 2:46ч это один из лучших результатов даже среди мужчин, на 6 минут хуже Дитлева. Плавание прошло без сюрпризов - Ребекка Кларк и Финелла Лэнгридж вышли в лидеры сразу практически. На байке единолично лидировала Финелла Лэнгридж, приятная спортсменка , всем махала и улыбалась как на байке в солар хилл , так и на беге мощно всем отдавала пятиню и было видно - этот человек наслаждается всей гонкой и ей все в кайф, давайте еще!!! Далее Хауг на байке отыграла 4 минуты, всего проигрывала около 7-8 минут после плавания и на бег Хауг вышла с мощным настроем догнать и уничтожить Лэнгридж, что она и сделала примерно к 25-28 км гонки, с легкостью ее обогнала и дальше продолжила молотить как робот, честно всегда на ее бег смотрю с восторгом и восхищением, просто running machine. По итогу с большим отрывом побеждает Анне Хауг, второе место Лэнгридж и третье у испанки Корачан.

Женская гонка была тоже очень крутой , трансляция есть на ютубе в очень хорошем качестве, у кого есть время , рекомендую посмотреть.

Анне Хауг