Реклама 18+

#ВеримВТампу

Филиал российского фан-клуба Лайтнинг на sports.ru

Написать
+10

Брайан Брэдли — история самой первой звезды «Тампы»

За историю Молнии в клубе было много звезд, собственно, начиная с тех, которые играют в команде сейчас — Стивен Стэмкос, Никита Кучеров, Виктор Хедман, Андрей Василевский. Но первый — навсегда останется первым. К сожалению, сейчас имя Брайана Брэдли незаслуженно забыто фанатами клуба (а новые фанаты этого имени даже не знают). Что-ж, попробуем исправить эту несправедливость, и расскажем о нем
+11

Книга #ВеримВТампу. Глава 33. Кто за Молнию болеет, тот в цирке не смеется (часть 2)

  1
В связи с ограничением sports.ru на размер текста, главу пришлось разбить на два отдельных постах. Это вторая часть главы » Кто за Молнию болеет, тот в цирке не смеется», которая рассказывает о сезоне 2008-09, в котором команда под чутким руководством группы новых владельцев превратилась в посмешище всей Лиги и получила негласное прозвище «Цирк».
+7

Книга #ВеримВТампу. Глава 33. Кто за Молнию болеет, тот в цирке не смеется (часть 1)

Глава рассказывает о событиях 2008 - 2009 годов, прошедших под знаменем смены владельцев команды, менеджмента, тренерского штаба и всего направления движения клуба. Учитывая те номера, которые откалывали новые владельцы, в околохоккейных кругах бывший в конце 90-х «Титаником» клуб получил новое прозвище - «Цирк». Называть происходившее в тот период развитием язык не поворачивался - деградация шла полным ходом, а эксцентричные движения новых владельцев к концу периода никто не воспринимал серьезно, и никто уже не скрывал раздражения.
+18

Книга #ВеримВТампу. Глава 32. Если нет в кармане денег — привяжите к заду веник

  1
В 32-й её главе рассказ пойдёт о сезоне 2007-08, вернувшим команду на самое дно. Из плохого про этот сезон: всё - начиная от отсутствия финансирования со стороны действующих владельцев и комичных попыток продать команду, до травмы Винни Лекавалье в предпоследнем матче регулярки, которая отправила его карьеру с пика, на котором он находился по нисходящей вниз в следующие годы. Из хорошего: по итогам регулярки на правах последней команды в Лиге Тампа выиграла драфт-лотерею и получила право выбрать Стивена Стэмкоса.
+30

Книга #ВеривВТампу. 31. Дёшево, но всё ещё сердито

  2
Владелец Молнии — Билл Дэвидсон тяжело болел и утратил интерес к своей спортивной империи (как, впрочем, почти ко всему остальному), а менеджерам хоккейный клуб был неинтересен - он и близко не стоял по финансовой эффективности с баскетбольным Детройтом. Дальнейшее урезание бюджета в сторону нижней планки потолка было очевидным. Лидеры атаки продолжали движение вверх, сама команда начала движение в обратном направлении.
+21

Книга #ВеримВТампу. Глава 30. Сложение полномочий

Добрались до не самой приятной главы исторического фолианта «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». В тридцатой главе книги «Сложение полномочий» рассказывается о коротком для Молнии плей-офф 2006 в рамках которого команда, собственно, сложила с себя полномочия обладателя Кубка Стэнли. Локаут и его последствия сделали своё «черное дело» и клуб, потерявший за два сезона почти половину чемпионского состава, включая звездного вратаря, не смог противопоставить ничего лучшей команде Восточной Конференции. Неприятно, но из песни строк не выкинешь.
+27

Книга #ВеримВТампу. Глава 29. Лишь мгновение ты наверху и стремительно катишься вниз

  1
В эту пятницу мы публикуем 29-ю главу книги. В ней идет рассказ о первом постлокаутном сезоне — 2005-06, который сложился для Молнии не идеально, хотя задачи минимум на регулярный чемпионат — выйти в плей-офф — она добилась. Как и ожидалось потеря половины линии обороны и звездного вратаря крайне отрицательно сказалось на игру у своих ворот, что в итоге привело к интересным результатам как отдельных игр, так и сезона в целом.
+10

Книга #ВеримВТампу. Глава 28. Сезон которого не было

  1
В эту пятницу у нас на публикации 28-я глава книги «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». В ней рассказывается о «большом локауте», когда полностью пропал сезон 2004-05. Главным пострадавшим от локаута стала как раз Молния — если перед его началом действующий чемпион усилил свой и без того не слабый состав, то по его окончании, клуб лишился сразу нескольких ключевых игроков. Не говоря уж о том, что де-факто команду лишили возможности защитить завоеванный титул. Зато российские болельщики получили возможность пообщаться с игроками любимой команды.
+17

Книга #ВеримВТампу. Глава 27. Царь Горы

«И старые лебеди склонили перед ним головы. А он совсем смутился и спрятал голову под крыло, сам не зная, зачем. Он вспоминал то время, когда все смеялись над ним и гнали его. Но всё это было позади. Теперь люди говорят, что он самый прекрасный среди прекрасных лебедей. Сирень склоняет к нему в воду душистые ветки, а солнышко ласкает своими теплыми лучами… И вот крылья его зашумели, стройная шея выпрямилась, а из груди вырвался ликующий крик: – Нет, о таком счастье я и не мечтал, когда был еще гадким утенком!»
+9

Книга #ВеримВТампу. Глава 26. Шестнадцать шагов до сказки

Вот мы добрались до двадцать шестой главы книги «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». В этой главе читатель узнает о событиях первых трех раундов плей-офф 2004 года (самое «вкусное» мы приберегли для отдельной главы). Эта глава — пролог к кульминации второй части книги и, в целом, к событию, которое результирует все предыдущие главы, которые мы с вами читали на протяжении нескольких месяцев.
Показать еще