Реклама 18+

#ВеримВТампу

Филиал российского фан-клуба Лайтнинг на sports.ru

Написать
+41

Книга #ВеримВТампу. Глава 7. Между первой и второй

  2
Продолжаем публикацию книги «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». Сегодня публикуем седьмую главу — «Между первой и второй». В ней рассказывается о первом полноценном межсезонье, во время которого продолжилось комплектование и создание команды из игроков, собранных с миру по нитке, оказавшихся ненужными своим предыдущим клубам.
+15

Книга #ВеримВТампу. Глава 6. Время первых

  8
Продолжаем публикацию книги «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». Сегодня публикуем шестую главу — «Время первых». Эта глава рассказывает о ходе самого первого сезона в истории Молнии — сезона 1992-93. Достаточно неожиданные взлеты по ходу этого сезона и вполне ожидаемые падения. А также интересные истории о самом первом составе команды. Напоминаем, что все права на текст книги «#ВеримВТампу» защищены. При копировании и перепечатке текста — обязательна ссылка на книгу «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021» ISBN 978-5-604-41359-3
+13

Книга #ВеримВТампу. Глава 5. Он сказал: «Поехали!», – и взмахнул рукой

  6
Продолжаем публикацию книги «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». Мы добрались до пятой главы — «Он сказал: «Поехали!», – и взмахнул рукой», в которой рассказывается о самой первой игре в клубной истории. Не пугайтесь, это единственный случай, когда одному матчу посвящена целая глава. Всё-таки это не рядовая игра — именно с нее начинается фактический отсчет того, что произошло именно в хоккейной части истории команды.
+15

Книга #ВеримВТампу. Глава 4. Все без ума от Манон

  11
Продолжаем публикацию книги «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». Сегодня публикуем четвертую главу — «Все без ума от Манон», которая продолжает рассказывать о комплектовании первого состава в клубной истории, первом тренировочном лагере и, да, как несложно догадаться — о легендарном появлении женщины в официальной заявке команды НХЛ на официальный матч (пусть и предсезонный). При копировании и перепечатке текста — обязательна ссылка на книгу «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021» ISBN 978-5-604-41359-3
+20

Книга #ВеримВТампу. Глава 3. Летний призыв

  2
В третьей главе рассказывается про то, как комплектовался первый состав в истории клуба. С этой главы наша онлайн-публикация плавно превращается в своего рода «мультимедийную энциклопедию» — по активным ссылкам в тексте вы можете посмотреть информацию о каждом игроке, который когда либо имел контракт с командой (или был ей задрафтован). Это в том числе компенсирует отсутствие иллюстраций по тексту в том количестве, в котором они есть в печатной версии.
+19

Книга #ВеримВТампу. Глава 2. И на седьмой день Фил создал Молнию

Пятница. А значит пора продолжать публикацию книги «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». И сегодня у нас на очереди вторая глава книги, которая называется «И на седьмой день Фил создал Молнию». При перепечатке или цитировании текста, обязательна ссылка на книгу «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021» (ISBN 978-5-604-41359-3).
+19

Книга #ВеримВТампу. Глава 1. Сначала было слово. И слово было Фил

Сегодня пятница, а значит пора публиковать книгу «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». Если в прошлый раз было опубликовано предисловие, то сегодня пришла пора начинать публикацию самой истории. Сегодня мы начинаем публикацию первой части книги, которая называется «Давным-давно в одной далекой галактике…», и начинаем её с публикации первой главы — «Сначала было слово. И слово было Фил». Как несложно догадаться, эта глава полностью посвящена создателю команды, человеку, без которого клуба бы не существовало — Филу Эспозито.
+19

Книга #ВеримВТампу. Предисловие

Начинаем публикацию книги «#ВеримВТампу. История Tampa Bay Lightning. 1992-2021». Сегодня у нас будет только предисловие. Это не часть самой истории, нужно иметь это в виду. На что хотелось бы обратить внимание: предисловие было написано в сентябре 2018 г. с учетом тогдашних реалий и не переписывалось с учетом всех произошедших событий. Если вам что-то покажется странным в этом предисловии, пожалуйста, имейте это в виду.
+17

Анонс: Публикация книги #ВеримВТампу в открытом доступе

  1
Во время плей-офф 2022 автор книги #ВеримВТампу дал обещание, что если Молния сумеет выиграть Кубок Стэнли 2022, то он опубликует эту книгу на сайте в свободном доступе. Тампа Кубок выиграть не смогла, но сотворила ряд других достижений, о которых был пост на днях. В связи с этим автором было принято решение всё же выполнить своё обещание, хотя формального основания для этого и нет.
+43

Славная была охота

  43
Резюмируя эти три фантастических года, свидетелями которых мы с вами могли стать, давайте поговорим не о том, чего Молния так и не смогла добиться, а о том, чего она добилась. О том, насколько велико то, что эта команда всё же сумела сделать в исторической перспективе всей НХЛ, прежде чем нашлась команда, сумевшая её победить.
Показать еще