Инструкция по выживанию в лучшей лиге мира

Написать
+13

Итоги первой части сезона-2020/21: Абаев и дети

Лучшим игроком ФК «Чертаново» в первой части сезона-2020/21 в Олимп-Первенстве ФНЛ стал 39-летний вратарь Илья Абаев, лучшим бомбардиром – Юрий Завезен (4+5), а главным ассистентом Леонид Герчиков (6 передач). Рассказываем о всех героях, показываем все 20 голов и публикуем подробную статистику текущего сезона, а также показатели по системе «гол+пас» за всю историю клуба.
+14

ФНЛ-2020/21. 26-й тур. Не сдавались, но уступили во Владикавказе

1
«Автобусов» не ставили, играли в футбол. Долго держались под прессингом владикавказцев, пропустив курьезный гол на исходе получаса. Во втором тайме пара свежих форвардов «Алании» реализовали два выхода один на один за пару минут. В концовке чертановцы имели три супермомента, но отквитали лишь один мяч, усилиями Дмитрия Молчанова.
+23

ФНЛ-2020/21. 25-й тур. Дебютный гол 17-летнего Артема Соколова принёс важную победу

Провели качественный матч. Превзошли «Нефтехимик» по ударам (16:4) и додавили в концовке – 1:0. Важную победу на предпоследней минуте принес 17-летний Артем Соколов, отметившийся дебютным голом во взрослой карьере!
+12

ФНЛ-2020/21. 24-й тур. Снег и грязь в Брянске

Если бы не смазанная концовка матча, то назвали бы победу уверенной, а так – добыли трудовые 3 очка на крайне сложном зимнем поле в Брянске. Дублем отметился форвард Илья Молтенинов, а хозяева отквитали один мяч в добавленное время – победили 2:1
+28

ФНЛ-2020/21. 23-й тур. Подарили директору галстук

В день рождения директора «Чертаново» Николая Ларина наши футболисты очень старались, но не сумели извлечь выгоды из территориального преимущества, зато пропустили контратаку и не смогли отыграться – минимальное поражение в зимней Москве в матче с прямым конкурентом.
+23

ФНЛ-2020/21. 22-й тур. Лишили «Томь» вратаря и победы

Поле зимнее, мяч тяжелый, комбинаций мало, борьбы много. Смотреть футбол было сложно, но весьма интересно. Приехали в Томск без восьми травмированных и трех дисквалифицированных, но сумели вырвать волевую победу в матче с интригующим сценарием, огорчив полевого игрока в воротах.
+10

ФНЛ-2020/21. 21-й тур. Забили два гола в ворота лидера на выезде, но очков не набрали

1
В равном и обоюдоостром поединке (именно так!) с лидером ФНЛ «Нижним Новгородом» чуть больше повезло опытным и мастеровитым хозяевам. У нас точным выстрелом отметился Егор Рудковский, а потом он же шикарно ассистировал Юрию Завезену. В итоге – 2:3
+11

ФНЛ-2020/21. 20-й тур. Ножницы Саная и горячий второй тайм

Грамотно работали в обороне, но не убереглись от шедевра Анзора Саная, который открыл счет ударом «боковыми ножницами». Весь второй тайм провели в меньшинстве, но это взбодрило и даже выровняло игру: команды обменялись голами. Вырвать ничью у задорного «Енисея» не удалось – 1:2
+22

ФНЛ-2020/21. 19-й тур. Напрягли лидера, но уступили

Первый тайм вышел относительно равным: на быстрый гол Дениса Ткачука ответил 18-летний Максим Савельев, забив свой дебютный мяч в ФНЛ. На второй тайм сил откровенно не хватило... Мощный Андрей Козлов буквально внёс мяч в ворота, а резвый ганец Джоэль Фамейе шикарно пальнул издали. Изрядно напрягли фаворита, но уступили.
+28

ФНЛ-2020/21. 18-й тур. Пощипали «Чайку»

Яркий и бодрый матч, насыщенный опасными ударами и голевыми моментами – именно такие встречи хочется регулярно видеть в ФНЛ. Присутствовавшим на матче спартаковцам Кокорину и Соболеву точно понравилось. Чертановцы отдали все силы, но уступили «Чайке».