6 мин.

Футбрат. Часть пятая

 Блог «Поток сознания» продолжает мини-сериал, посвящённый футбольным родственникам. В данном случае - братьям. Предлагаю вашему вниманию пятую зарисовку на эту тему.

20. Братья КОМБАРОВЫ (8,5 млн евро).

 

Дмитрий Владимирович КОМБАРОВ (Россия). Амплуа - центральный полузащитник, левый полузащитник. Родился 22 января 1987 года. Клуб: "Спартак" (Москва, Россия). Стоимость - 5 млн евро. На фото - справа.

Пока Дмитрий во всем опережает брата. Он раньше дебютировал в "Динамо", уже успел сыграть за сборную России, а его позиции в "Спартаке" выглядят крепче. В конце прошлого года он стал участником одного из самых обсуждаемых тренерских экспериментов в нашей стране. Валерий Карпин перевёл футболиста с традиционного фланга полузащиты в опорную зону. Получилось неплохо, потому место Дмитрия в основе "народной" команды сомнению не подлежит. К тому же ему по силам попасть в заявку национальной сборной на ближайший Чемпионат Европы.

Кирилл Владимирович КОМБАРОВ (Россия). Амплуа - правый полузащитник. Родился 22 января 1987 года. Клуб: "Спартак" (Москва, Россия). Стоимость - 3,5 млн евро. На фото - слева.

Опытов над Кириллом тренеры не ставили. Ну разве что порой он действовал на излюбленном фланге в обороне. Игрок он не менее талантливый, посему вполне возможно, что и ему предстоит примерить футболку сборной России. Правда, для начала ему нужно выдержать конкуренцию со стороны Сергея Паршивлюка и Эйдена Макгиди. А там, глядишь, и о Кирилле заговорят, как о футболисте национального масштаба.

19. Братья СИССОКО (8,7 млн евро).

Мохаммед Ламин СИССОКО (Мали). Амплуа - опорный полузащитник. Родился 22 января 1985 года. Клуб: "Пари Сен-Жермен" (Франция). Стоимость -7,5 млн евро. На фото - слева.

Футболист по прозвищу Осьминог к 27-ми годам успел поиграть в четырёх топ-лигах Европы. Выпускник академии "Осера" был на хорошем счету в таких клубах, как "Валенсия", "Ливерпуль" и "Ювентус". Качественный, цепкий опорник, здорово чувствующий ритм командной игры, пригождался своим работодателям в любых условиях, любых странах и любых совершенно непохожих чемпионатах. Сейчас он выступает в нуворише французского футбола ПСЖ. Небезызвестный Сейду Кейта является его двоюродным братом.

Абдулвахид СИССОКО (Франция/Мали). Амплуа - полузащитник. Родился 20 марта 1990 года. Клуб: "Брест" (Франция). Стоимость - 1,2 млн евро. На фото - справа.

Абдул - воспитанник футбольного клуба "Труа", а первые шаги в футболе он делал во второй французской лиге. Прошлым летом его приметили вездесущие скауты итальянского "Удинезе". Правда, игровой практикой в команде Франческо Гвидолина он не был избалован. В январе отправился в почти родную Францию на стажировку в "Брест".

18. Братья ФРЕЙ (8,7 млн евро).

Себастьян ФРЕЙ (Франция). Амплуа - вратарь. Родился 18 марта 1980 года. Клуб: "Дженоа" (Италия). Стоимость - 7,5 млн. На фото - слева.

Карьера Себастьяна началась рано. Уже в 17 лет он был брошен на амбразуру, которой, безусловно, является место в воротах аутсайдера французской лиги "Кана". Возможностей проявить себя у него было предостаточно, благо моменты соперники его команды создавали в промышленных количествах. Талантливого голкипера немедля пригласили в "Интер". Правда, по прошествии стольких лет, мало, кто вспомнит о том, что Фрей играл за "нерадзурри". Имя Себастьяна больше ассоциируется с "Пармой" и "Фиорентиной", за которые он провёл четыре и шесть сезонов соответственно. Сейчас вратарь выступает в залихватском "Дженоа" и борется с лишним весом.

Николя ФРЕЙ (Франция). Амплуа - защитник. Родился 6 марта 1984 года. Клуб: "Кьево" (Италия). Стоимость - 1,2 млн евро. На фото - справа.

Младший Фрей так же выступает в Италии, только успехи его гораздо скромнее. Дебютировал в Серии А он сравнительно недавно, в 2008-м году, в составе "Кьево". А до того путешествовал по низшим дивизионам Франции и Италии.  

17. Братья МАРВО (9 млн евро).

Сильвен МАРВО (Франция). Амплуа - полузащитник. Родился 15 апреля 1986 года. Клуб: "Ньюкасл" (Англия). Стоимость - 6 млн евро. На фото - слева.

Становление Сильвена как футболиста проходило в "Ренне", откуда он по хорошо вытоптанной предшественниками дорожке перебрался в Англию. По задумке Алана Пардью Марво должен был составить могучую атакующую ось в центре полузащиты "Ньюкасла" вместе с соотечественником Йоанном Кабаем. Однако, в полной мере присмотреться к этому дуэту не удалось. Сильвена давно беспокоят проблемы с пахом, которые вынудили его прооперироваться в одной из американских клиник в ноябре прошлого года.

Йорис МАРВО (Франция). Амплуа - полузащитник. Родился 15 августа 1982 года. Клуб: "Монпелье" (Франция). Стоимость - 3 млн евро. На фото - справа.

Старший брат менее известен широкому кругу болельщиков, да и дебютировал во французском чемпионате позже, чем младший. Зато сейчас он является одним из лидеров "Монпелье", претендующего если не на чемпионство, то на место в Лиге Чемпионов.

16. Братья КАННАВАРО (9 млн евро).

Фабио КАННАВАРО (Италия). Амплуа - защитник. Родился 13 сентября 1972 года. Клуб: "Силигури" (Индия). Без стоимости. На фото - слева.

Братьев Каннаваро не было бы в списке, если б легендарный Фабио не решил тряхнуть стариной и отправился не куда-нибудь, а в Индию, чтобы играть в футбол. Особой нужды представлять чемпиона мира-2006 и лучшего игрока того же года, думаю, нет. Возможно, это покажется вам странным, но за 15 лет выступлений в Серии А, Канна ни разу не был чемпионом. Зато в его коллекции трофеев, половина которых индивидуальные, значатся два "золота" испанской Ла Лиги.

Паоло КАННАВАРО (Италия). Амплуа - защитник. Родился 26 июня 1981 года. Клуб: "Наполи" (Италия). Стоимость - 9 млн евро. На фото - справа.

В отличие от брата, Паоло никогда не играл за границей. Вся его футбольная биография связана с итальянским футболом. Он уже 14 лет в профессиональном футболе и как-то незаметно стал одним из лучших центральных защитников итальянского чемпионата. Видимо, в семействе Каннаваро гены располагают к расцвету после тридцати. Единственное, чего сейчас не достаёт капитану "Наполи", - это внимания со стороны сборной. Ни Чезаре Пранделли, ни его предшественники никогда не рассматривали его даже как ближайший резерв.

Часть четвёртая

Часть третья

Часть вторая

Часть первая

Добавить блог «Поток сознания» в ленту. Подписывайтесь на блог о «Барселоне» BarcaOnline – хайлайты, текстовые и фото-отчёты о матчах, статистика – всё в нём!