3 мин.

Превью 1/2 Кубка Германии

Вы с трудом выдерживаете неделю от тура до тура? Сходите с ума в преддверии полуфинальных баталий Лиги чемпионов? Немецкий футбол не оставит Вас на голодном пайке и скрасит ожидание 1/2 Кубка Германии! Кто? С кем? Когда? Ответы на эти и другие вопросы в материале Бундеслиги.ру.

Бавария – Вольфсбург

16.04.2013. 22:30. Мюнхен. «Альянц-Арена». Судья – Кнут Кирхер. Трансляция – Россия-2 (комментаторы Сергей Кривохарченко и Александр Неценко).

Руководство, тренерский штаб, игроки «Баварии» не устают говорить о своём намерении выиграть в этом сезоне все возможные титулы. Первая цель осталась позади: путь к чемпионству в Бундеслиге «красная машина» старины Юппа преодолела в рекордные сроки. На очереди – два кубковых трофея.

«Вольфсбургу» до «Барселоны», конечно же, тысячи три световых лет пути, но настроиться на Олича и Ко мюнхенцам необходимо, иначе о титульном хет-трике можно будет забыть. «Волки» 5 матчей кряду не проигрывают в чемпионате, а по гостевым результатам подопечные Дитера Хеккинга располагаются на третьем месте, уступая только «Баварии» и дортмундской «Боруссии».

Хайнкес перед игрой привычно расшаркивался в комплиментах в адрес соперника, а также поделился мнением о своих нападающих:

«Вольфсбург» обладает очень хорошей культурой игры в атаке. Там есть сильные мастера, способные решить ход игры в пользу своей команды. Взять хотя бы Ивицу Олича. Это – борец с несгибаемым характером. Естественно, я планирую ротировать состав. Кто будет играть на острие? Пока сказать не готов. Это – сложный выбор. У нас нет форварда №2, они все – №1».

Напомним, что у «Баварии» дисквалифицирован Франк Рибери, испытывал проблемы со здоровьем Джером Боатенг, но он уже тренируется в общей группе.

Если для мюнхенцев Кубок – ОДИН ИЗ турниров, каждый из которых хочется выиграть просто потому, что команда находится в отличном состоянии, то для «Вольфсбурга» – это последний шанс распахнуть-таки окно в Европу.

Клаус Аллофс: «Мы совершаем слишком много ошибок в решающих ситуациях. Команда должна быстрее учиться лучше играть, лучше защищаться, лучше атаковать, иначе в Мюнхене нас ждёт крушение».

Дитер Хеккинг: «У нас есть маленький шанс, в который мы и должны верить».

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Нойер – Лам, ван Бюйтен, Данте, Алаба – Хави Мартинес, Швайнштайгер – Роббен, Мюллер, Шакири – Манджукич.

«Вольфсбург»: Бенальо – Хасебе, Налдо, Мадлунг, Родригес – Медойевич, Полак – Виейринья, Диего, Арнольд – Олич.

Штутгарт – Фрайбург

17.04.2013. 22:30. Штутгарт. «Мерседес-Бенц-Арена». Судья – Флориан Майер. Трансляция – Sportbox.

«Швабы», как и «волки», не являются фаворитами в борьбе за место в семёрке лучших, поэтому и для них Кубок предстаёт спасительной гроздью винограда в пустынный зной. Вот только получится ли её надкусить?

«Фрайбург», в отличие от своего более именитого оппонента, борется, ни много ни мало за Лигу чемпионов. Однако плох тот охотник, который не мечтает убить двух зайцев дуплетом. Тренер «брайсгацев», он же главный творец их успехов, Кристиан Штрайх на пресс-конференции был совершенно спокоен: «Это – обычная игра, мы сфокусированы на ней, как и на любой другой. Фаворитом противостояния я вижу «Штутгарт».

Павел Крмаш и Ян Розенталь в среду смогут помочь партнёрам, а вот Себастьян Фрайс, Марко Тераццино и Йоханнес Флюм продолжают лечение. У «Штутгарта» в списке травмированных значатся: Мамаду Ба, Даниэль Дидави, Тунай Торун и Какау.

Интересно, что через 4 дня после полуфинала соперникам вновь придётся сойтись лицом к лицу на «Мерседес-Бенц-Арене», на этот раз, в рамках чемпионата. Кстати, в первом круге крупно выиграл «Фрайбург» (3:0), а авторами мячей стали выше упомянутые Крмаш и Розенталь, а также Макс Крузе.

Ориентировочные составы:

«Штутгарт»: Ульрайх – Сакаи, Таски, Нидермайер, Молинаро – Гентнер, Бока – Гарник, Максим, Траоре – Ибишевич.

«Фрайбург»: Бауманн – Муйджа, Крмаш, Диань, Зорг – Гинтер, Шустер – Шмид, Калиджиури – Розенталь, Крузе.

Обидно, что эта встреча, скорее всего, останется недоступной для телеаудитории. Телеканал «Россия-2» в среду вечером сосредоточится на показе в записи матчей Кубка России, а на «Спорте 1» запланирована Англия. Прильнём же к экранам мониторов и пожелаем командам показать такой футбол, чтобы руководство ВГТРК рвало на себе волосы от осознания непродуманности эфирной сетки!